Nationale Elevage Cluny 2013

Exposition Nationale d'élevage  Cluny 2013
Clubshow Cluny 2013

alt

 

PALMARES

Best in Show :

alt

Trophée Dagobert , meilleure tête : Amicus Optimus Antonius à Mme Kukharskaya

Meilleur mouvement : Changhaï du Violon d'Or à Mme Boisseau

Meilleur Espoir : Hourra de la Légende du Chêne à  Mme Bremond

Album photos :

premier album :cliquez ici

CIM : Juge Mme Courvoisier

1er Exc : Rosacea Rhinanthus (Rosaceae Cardum x Rosaceae Dicenka) à Mme van Löbenstein

2ème EXC, Sélectionné Meilleur tête : Honey Boiana du Clos des Tzars de Montagne (Goethe de Chez Bonny and Clyde x Evita Tchernia du Clos des Tzars de Montagne) à M. Chezeau

3ème Exc : Goldwind Mono D’Gianny de l’Amour de Grace (Vixen Vurthak Omaha Beach de l’Arc d’Asherat x Dyzen de la Citadelle d’Hermance) à M. Cagnin

4ème Exc , sélectionné Meilleur Mouvement : Hiram de Sor du Cèdre de Mazarin (Foxbow du Clos des Papes x Dolce Gabana v Mandelweg) à Mme Ambroggi

Exc : Golden Baltic Breeze Borie Cysterskie (Knockando’s Swedish Rousillon x Leo Grande Cuore Gina) à Mme Touboul

Exc : Arabesque de la Flor Espinas (Diogène de l’Arche de Caux x Dahlia de la Vallée des Lions) à Mme Castro Talin

Exc : Gaston de la Foret d’Eguralde (Diogène de l’Arche de Caux x Changai du Violon d’Or) à Mme Gouty

Exc : Howard des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme De Marin

Exc : Holck Issachar du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Changai Welcom du Triskel de Stemidor) à M.Chocat

Exc : Haphaistos des Chasse Dragons (Fausto Moonlight du Triskel de Stemidor x Friche) à Mme Galy

Exc : Quinn Hero V Kitzsteinhorn (Kelly Farm Ben x Lady Arabella v Kitzsteinhorn) à Mme Rhyner

Exc : Heaven du Clos des Gres (Andor le Bel Ami v Dreimadlhaus x Flaw du Clos des Gres) à Mme Desfougères

Exc : Havane du Nimbus Big Band (Forest Leo v Jerrichower Land x Morena Miyako v Wurttemberg) à Mme Verpoort

Exc : Harley Davidson du Cèdre Mazarin (Foxbow du Clos des Papes x Dolce Gabbana Happy Wolke v Mandelweg) à M. Chevalier

Exc : Hebus des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière x Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) à Mme Soulier

Exc : Hawai de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) à Mme Rousselet

Exc : Herzog Desiré du Moulin d’Oreuse (Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Donna Del Lago Ricci du Pli du Soleil) à M. Cardoso

Exc : Horus (Dinau du Domaine des Dhalbergs x Filomène Kerleo du Gros Chene) à M. Le Flem

Exc : Haddock de la Foret d’Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Doumhia de la Foret d’Oxalis) à M. Retornaz

TB : Galius du Clos de l’Edredon (Baltik des Hauts de Couronne x Balkis BLS du Clos de l’Edredon) Mme Cornet

TB : Gimmick of the Dog’s Company (Bavaruki Elyot x Emotion du Val d’Avesne) à M. Mirkovic

TB : Helios de l’Arche de Caux (Eleos de la Citadelle d’Hermance x Dynamik Jedi de l’Arche de Caux) à M.Brouillet

TB : Massai Makai Lord of Pelgrim’s Ring (Akai Inou de la Petite Mauve x Dronacha Glenna Lass of Usquebauch ) à Mme Leyenberger

TB : Nagybobanja H’Piros Haribo (Jack vd Boxmuhle x Nagybobanya Vilao Bajnok) à Mme Boué

TB : Hephaistos Desiré du Moulin d’Oreuse (Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Donna Del Lago Ricci du Pli du Soleil) à M. Mme Thevenot

TB : Happy Kinnley du Chemin de Dolimon (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Charley Unval du Chemin de Dolimon) à M. Andretto

TB : Hurky du Pin aux Cinq Aiguilles ( Igloo du Plateau de Bavoirois x Domitille Daya du Pin aux Cinq Aiguilles) à Mme Kesteloot

TB : Hent’on Herby de la Légende du Chene (Khaima’s Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Lechanteux

TB : Hutch de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Faya des Rives de Sevenne) à Mme Merillot

TB : Higgins du Piccolo des Cotaux (Darwin des Lions de la Ferronnière x E’lo de la Plaine d’Anjou) à M. Mme Jourdan

TB : Heliotte des Flots de Suarcine (Balzac des Brumes du Grand Marais x Darla du Grain de la Beaune) à Mme Damotte

B : Hollywood du Domaine du lion d’Or (Blacky du Domaine du Lion d’Or x Ania du Domaine du Lion d’Or) à Mme Tambour

B : Haddock Issachar du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Changai Welcom du Triskel de Stemidor) à M.Ortega

B : Hulck du Domaine du lion d’Or (Alost du Domaine du lion d’Or x Caline du Domaine du Lion d’or) à Mme Guillard

 

COM : Juges : Mme Pambou Makaya, MM Gullix, Vernon

1er Exc CACS, Meilleur chien de l'exposition : Genkini Carini du Temple d'Artemis (Wasabi Di Val Rovere x Dary E-Noor du Temple d'Artemis) à Mme Marteyn

2ème Exc RCACS : Ginko des Neuf Grains d'Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Cambell des Neuf Grains d'Or) à M. Barbier

3ème Exc : Freddy de l'Enclos des Bruyères (Ulster v Dreiburgenland x Darling v Dreiburgenland) à M. Guerreau

4ème Exc : Jairo Lion de la Toison d'Or (Fuego x Belphegor du Violon d'Or) à M. Vancranenbroeck

Exc Sélectionné, sélectionné Meilleur tête :  Fi Country Boy dit Grizzly Ann’s Lion’s (Vallonbydens Crazy Beer x Fialka D Bora z Miloticek) à Mme Debacker

Exc Sélectionné, sélectionné Meilleur Mouvement :  Glenn du Parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) à M. Le Pinsec

Exc Sélectionné :  Goa Zou Zou du Temple d’Artemis (Chabal du Chapeau de Gendarme x Altea Sigalou du Temple d’Artemis) à M. Girou

Exc Sélectionné, sélectionné Meilleur tête :  King Kuong Docas Lord of Pelgrim’s Ring (Baoulé Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) à Mme Oud

Exc Sélectionné, , sélectionné Meilleur Mouvement :  Fadei Tchernia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne) à Mme Jovanovic

Exc Sélectionné :  Dapsang du Manoir de la Roanne (Forest Lowe v Jerrichower Land x Vloxie du Manoir de la Roanne) à M.Mme Damotte Marion

Exc Sélectionné, sélectionné Meilleur tête :  Donki dit Duke du Saule au Pietre (Vauban du Château de Constantine x Vanouska du Moulin d’Oreuse ) à Mme Gillet

Exc Sélectionné :  Fidel de la Plaine d’Anjou (Amadeus from Magic Castle x Asia de la Plaine d’Anjou) à Mme Carcenac

COM : Juge M. Gullix

Exc, Sélectionné Meilleur Mouvement : Eliott de la Pierre Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) à Mme Pochat

Exc : Bayard de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vick de la Source des Laurentides ) à M. Duranton

Exc : Da Nang de la Conte de la Battrie (Uras Lowe v Osning x Vichnoue Rabel des Hautes Pouezesà à Mme Denoyelle

Exc : Darwin des Lions de la Ferronnière (Felino du Val des Sarasins x Bambou des Lions de la Ferronnière) à Mme Hamidouche

Exc : Berljon Vadoff (Boris Berljon iz Pozelska Sokol x Berljon Nina) à Mme Pontal

Exc : Edge Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Château de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) à Mme Corbi

Exc : Elboy du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Gres x Urlane du Chemon de Dolimon) à Mme Laborrier

Exc : Eleos Lou de la Citadelle d’Hermance (Furudalens Akkiles v Lion x Velinngara Lena of Africa des Lions de Tambakounda) à Mme Magdeleine

Exc : Esko des Lions du Val de Saires (Antonin Florela des Neiges de Chantelouve x Bonnie du Val de Saire ) à Mme Seghir

TB : Doc Gyneco des Trois Saint Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou x Verone du Manoir de la Roanne) à M. Desrumaux

TB : Danube du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Emmanuelle v Lowenkraft ) à M. Fauquet

TB : Earl de la Foret d’eguralde (Bela Bartok v Welland x Byron du Violon d’Or) à Mme Boisseau

TB : Izar vh Hof v Eden (Rosaceae Catalpa x Fimofreje Eluna) à M. Mme Schynkel-Parrein

TB : Eden de l’Oppidume Gaulois (Jodokus v Wallhall x Volcane du Domaine des Princesses de l’Atlas) à Mme Gandeboeuf

TB : Erkhan de Ker Yvan (Baloo des Lions de la Ferronnière x Alice de Ker Yvan) à M. Seghir

Insuffisant : Figaro de la Plaine d’Anjou (Amadeus from Magic Casstle x Asia de la Plaine d’Anjou) à Mme de Lamarlière

 

COM : Juge M. Vernon

Exc : Fidji du Jardin de Paulownias (Diogène de l’Arche de Caux x Alpha du Lac de Naivasha) à M. Bouchet

Exc : Feeling Czar du moulin d’Oreuse (Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) à M. Cardoso

Exc : Farko Du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d’Or x Choubidou Ouaf des Neuf Grains d’Or) à Mme Vial

Exc Filou Du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d’Or x Choubidou Ouaf des Neuf Grains d’Or) à M. Stein

Exc : Felix de la Légende du Chene ( Furudalens Akkiles v Lion x Arganne de la Legende du Chene) à M. Bluet

Exc : Rosaceae Laburnum (Rosaceae Amaranthus x Rosaceae Ephedra) à Mme Marzoli

Exc : Ziyang Berljon (Boris Berljon x Nina Berljon) à Mme Martin

Exc : Andor Le Bel Ami v Dreimadlhaus (Voulé du Clos des Gres x Namupalan Pace Cream) à M. Prim

Exc : Falko Tadoussac du Bouc d’Or (Baoule Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du mont de Gaia) à Mme Deschateau

Exc : Falko du Domaine de la Noyaraye (Viking du Domaine de la Ponctuation x Bianca du Nant de Sally) à M. & Mme Lavit

Exc : Falco de la Pierre Oiseau (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Piquet

Exc :Frantz de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lowrelei) à Mme Berton

Exc : Genam of Drago Dwibbal du Pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz) à M. Mme Bourquin-Clement

Exc : G’Fergus Dwibbal du Pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz) à Mme Romeu

TB : Fly de la Vallée des Lions (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Athéna de la Vallée des Lions) à Mme Mascot

TB : Frakass du Nant de Sally (Akai Inou de la Petite Mauve x Baila du Nant de Sally) à M. Guerrier

TB : Hui Buh vd Zornigen Zecke (Gustel vd Zornigen Zecke x Emma die Ersse vd Zornigen Zecke) à M. De Carlo

TB : Ferdinand Tadoussac du Bouc d’Or (Baoule Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du mont de Gaia) à Mme Mahieu

TB : Flambo de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lowrelei) à M. Candier

TB : Forest Trechnia du Clos des Tzars de Montagne ( Cessan sovereign v Mandelweg x Boiana Oceane du Clos des Tzars de Montagne) à M. Chezeau

TB : Filou Kerleo du Gros Chene (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Alienor des Bois de Rave’ch) à Mme Ferreira da Costa

 

COM : Juge Mme Pambou Makaya

Exc : X-Yxel v Sissy Haus (Gullfaxi Lowe v Wakhall  x S Klassz v Sissy Haus) à M. Lacroix

Exc : Mistraleon Cesare Cleo (Along with You v Vietingshof x Mistraleon Warna Walhalla) à Mme Gonella

Exc : Goliath du Chemin de Dolimon (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Charley Unval du Chemin de Dolimon) à mme Wawrzyniak

Exc : Rosaceae Populus dit Pacha (Rosaceen Carduus x Rosaceae Calendula) à Mme Boué

Exc : Enjoy Plauful Ginger Heaven dit Gaoua (Ben Bastien Severni Souhvezdi x Cool Enigma Ginger Heaven) à M. Kauffamn

Exc : Rolls Royce Blekx Farm ( Ice T from Yellow’s Garden x Blecx Farm Pipeloen) à Mme Merebner

Exc : Ziggy Ice T v Tatteljee (Ice T from Yellows Garden x Lana enya v Holzland) à M. Sijbring

TB : Ghost des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à M. Guenzi

TB : Kimbo Lion de la Toison d’Or (Fuego x Huansou Lion de la Toison d’Or) à Mme Sauvage

TB : Gainsbourg du parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) à Mme Legrain

TB : Gwen du Parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) à Mme Gohin

TB : Gaodi Gibson de Loukenka (Vidock x Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) à M. Donzel

TB : Givry de la Petite Saunerie (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Bavaruki Dragee) à Mme Laroux

TB : Garou des Flots de Suarcine (Ungaro de Flots de Suarcin x Desirless des Brumes du Grand Marais) à Mme Poix

TB : Goliath des Flots de Suarcine (Ungaro de Flots de Suarcin x Desirless des Brumes du Grand Marais) à Mme Ley

TB : Goran de la Ligne Bleue (Uragan Final Fantasy de l’Arc d’Asherat x Ckilaee de l’Arche de Gaira) à Mme Leclerq

TB : Gandja de la Vallee de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone des Fermes de Lowrelei) à Mme Le Strat

Disqualifié : Goliath de l’Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) à M. Varoqui

CJM : Juge M.Gullix

1er Exc : Helios du Lac aux Buses (Barton  Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Emmy de la Citadelle d’Hermance) à Mme Bagnsacco

2ème Exc : Famenhoffin Hathor Hagon (Namupalan Toivon Hurmuri x Namupalan Silence Night) à Mme Bentz

3ème Exc : Habit Rouge du Bois de Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l’Elfheim) à Mme Rei-Chambon

4ème Exc : Helios de la Légende du Chêne (Khaina’s Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) à M.Blanc

Exc , sélectionné meilleur mouvement : Hutch du Lac aux Buses (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Emmy de la Citadelle d’Hermance) à M. Toussaint

TB, Sélectionné Meilleur Tête : Hilsen de la Légende du Chêne (Khaima’s Saturday Ducky x A lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Allioli

TB : Rock en Roll Rufus vd Kentering (Gep’s Big Bear’s Peace x Lionslord Captive Spirit ) à Mme v Lobenstein

TB : Hapy des Gardiens d’Occitanie (Biniou x Dune) à Mme Tesson

TB : Von Titushof Litel Prins (Kwenobe Balfen Alpin x Foliebell V Titus Hof) à M. Masure

TB : Star Show iz Galkina Gnezda dit Mishka (Namupalan Russian Roulette x leo Aureus Astrum Capelle) à Mme Collet

TB : Harley des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Cambelle Bavaruki) à Mme Wanecq

TB : Hanibal de l’Arche de Bohême (Chabal du Chapeau de Gendarme x Bohême de la Ligne Bleue) à Mme Cunrath

TB : Hawai du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emilou du Nimbus Big Band) à M.Mme Desbois

TB : Halton de la Citadelle d’Hermance (Dzeus Octet du Domaine de la Ponctuation x Eglantina Louisa de la Citadelle Hermance à Mme Abrard

TB : Hermes du Plateau de Bayle (Figaro de la Plaine d’Anjou x Dragone de la Plaine d’Anjou) à M. Traynard

TB : Hootch des Fillots de Morphée (Dagobert x Betty Boop Revana) à M. Marmonier

TB :Rosaceae Ulva ( Rosaceae Juncelles x Rosaceae Iris) à M. Van Os Kruisveld

TB : Namupalan Bling Baiser Fils Helki (Lempileijonan Yks Gateudengohde x Namupalan Shake my Melon) à Mme Bentz

TB : Harry (Canel du Domaine de Caladois x C’Manie de la Plaine d’Anjou) à Mme Gardon

TB : Hix du Violon d’Or (Forest Jr du Violon d’Or x Edelweiss du Violon d’Or) à Mme Belon

TB : Leo Amicanis Hond James Hond (Fairytroll’s Xmas ElfZodiak x Leo Amicanis Etcetera Etcetera) à Mme Morsch Weijzig

B : Illysse de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Cheyenne du Clos de la Wittmatt) à Mme Romanet

CChM : Juge M.Vernon

1er Exc, sélectionné Meilleur mouvement : Lionscourt Cœur de Lion of Brynarian (Sylbert Rmperor Ridge at Sancholees x Altonastigens Esmeralda) à M. Newton

2ème Exc : Rosacea Juncelles (Zodiak v Lowengarten x Rosacea Zea) à Mme v Lobenstein

3ème Exc , sélectionné Meilleur tête : Amicus Optimus Antonius (Loveliens Gun’s N’Roses of Barney x Leijonahovin Donna Dianna) à Mme Kukharskaya

4ème Exc : Diogène de l’Arcge de Caux (Seraphin de l’Arche de Caux x Aglé Bohemia du Domaine de la Ponctuation) à Mme Macchi

Exc : Chabal du Chapeau de Gendarme (Valtes des Brumes du Grand Marais x Aglae du Chapeau de Gendarme) à Mme Simeon

CBM : Juge Mme Pambou Makaya

1er TP : Ilios Diagloo des Amis d’Olfy (Igloo du Plateau Bavarois x Diam’s du Mont de Gaia) à Mme Weiss

2ème TP : Memicedaiska Douwe Egberts (Fairytroll’s x- Mas Elf Zodiak x Memicedaiska Wanikiya) à M. Van Berkel

3ème TP : Ikko de la Boissière Ouest (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) à M.Maradi

4ème TP : Samurai v Dreiburgenland (Tyron v Welland x Help Me Rhonda v Draiburgenland) à Mme Kojima

TP : India Tcu du Temple d’Artemis ( Edge Armstrong du Cottage de Vert Bois x Darya E Noor du Temple d’Artemis) à M. Girou

Tp : Bölelejonet v Hokuto (Lejonklippans Amazing Heritage x New Love v Lowengarten) à Mme Kojima

P : Ikkx Eiko du Moulin d’Oreuse (Akai Inou de la Petite Mauve x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) à Mme Lefebvre

P : I Ayko du Bonnie Blue Flag (Bonifave du Bonnie Blue Falg x Eglantine du Bonnie Blue Flag) à M. Cassaro

 

CVM : Juge M. Vernon

1er Exc : Rosacea Amaranthus (Aldan v Wolfsblut x Rosacea Sjo Bjomens Yn Yasmine) à Mme V Lobenstein

2ème Exc :  Eole Lion Débonnaire (Robin des Neiges de Chantelouve x Bahia Lion de la Toison d’Or) à M.Goblet

3ème TB : Eros van’t Roosjeshof (Borrax van’t Roosjeshof x Zohra van’t Roosjeshof) à M. Mme Schynkel-Parrein

4ème Exc : Vidocq du Triskel de Stemidor (Nalzan Decarisa House x Tao Lyne des Neuf Grains d’Or) à M. Mme Batho

Exc : Vauban du Château de Constantine (Phebus de la Haute Tenue x Suzy du Château de Constantine) à M. Duranton

TB : Vatulele Koutoumo de l’Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie du Chenay x Leo Amicanis Bora Bora) à M. Mathivaud

 

C Bout de Chou M : Juge Mme Pambou Makaya

TP : Irkan de Blau Fontein (Milo Lowe v Wurttemberg x Chiarra des Neuf Grains d’Or) à M. Mme Batho

TP : Ural Iz Galkinagnezda (Namupalan Russian Roulette x Leo Aureus Astrum Capella) à Mme Collet

TP : islow des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Feel Good du Nimbus Big Band) à M. Moreau

TP : I’am The Big Boss du Violon d’Or (Fairytroll’s X-mas Elf Zodiak x Colchique des Violons d’Or) à Mme Hanocq

TP : Ippy de la Citadelle d’Hermance (Dagobert du Domaine de la Ponctuation x Eglantina Louisa de la Citadelle d’Hermance) à M. Naime

P : Ides (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Feebee du Domaine Caladois) à Mme Maca

P : Iambes du Rocher de Monteclin (Forest Jr du Violon d’Or x Funky des Lions de la Ferronnière ) à M. Mme Lemaire

P : I’Django des Vallons de Lamartine (Farko du Nimbus Big Band x Geisha des Vallons de Lamartine) à M. Lachmann

 

CIF : Juge M. Walker

1er EXC CACS : Rosaceae Rosa (Rosaceae Cardum  x Rosaceae Dicenka) à Mme V Lobenstein

2ème Exc : Hjana de la Foret d'Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Edelweiss Montana de la Foret d'Oxalis) à M. Mme Bourquin

3ème Exc : Hanneke de la Petite Mauve (Rosacea Amaranthus x Elfy du Domaine de la Noyaraye) à Mme Castaner

4ème Exc : Yzra Fumia v Rotelbach (Kwenobe Balfen Aplin x Morena Baira v Kitzsteinhorn) à Mme Koller

Exc, Sélectionée Meilleure tête : Helany F du Moulin de Fontcastel (Diogène de l’Arche de Caux x Clothilde Messidor des Neiges de Chantelouve) à M. Mme Parisy

Exc : Happy de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Goissede

Exc : Hindra Kinnley du Chemin de Dolimon (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Charley Unval du Chemin de Dolimon) à Mme Rei Chambon

Exc : Hetty de l’Ambre des Perrières (Rosacea Amaranthus x Hermione de ‘Ambre des Perrières) à Mme Debacker

TB : Galane of the Dog ‘s Company (Bavaruki Elyot x Emotion du Val d’Avesne) à Mme Morfoisse

TB : Hannah Clara de l’Arche de Caux (Eleos de la Citadelle d’Hermance x Dynamik Jedi de l’Arche de Caux) à Mme Magdelaine

TB : Henriette de ma Mare Billard (Excellence des Lions de la Ferronnière x Dora de la Mare Billard) à Mme Salamone

TB : Helka Indian Spirit de la Vallée d’Azura (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Dolce Leonne Berg du Domaine de la Ponctuation) à M. Briy

TB : Holly Dog des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme Serra

TB : Horka des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme Gingast

TB : Harlane des Lions de la Ferronnière (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation x Dubai des Lions de la Ferronnière) à Mme Fokkerman

TB : H’Leonne des Terres Noires de Saint Cyr (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation x Epona de la Terre des Lions du Berry) à Mme Berruet

TB : Nagybobanya H’Szeretet Elsa at Vinkass (Jack vd Boxmuhle x Nagybobanya Banjok Becsi Kisiklik) à Mme Jephcott

TB : Qhuanita Helvetia v Kitzsteinhorn (Kelly Farm Ben x Lady Arabella v Kitzsteinhorn) à Mme Treichler

TB : H’Minuscule des Chasses Dragons (Dolmen du Val d’Avesne x Alaska du Domaine du Lion d’Or) à Mme Belon

TB : Memicedaiska Bayle Forba (Forest Leo v Jerrichower Land x Memicedaiska Themba) à Mme Breysacher

TB : Memicedaiska Binti Forba (Forest Leo v Jerrichower Land x Memicedaiska Themba) à Mme Lems

TB : H’Sarai Boiana du Clos des Tzars de Montagne (Goethe de chez Bonnie &Clyde x Evita Trechnia du Clos des Tzars de Montagne) à Mme Jovanovic

TB : Hanoi des Lions de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière x Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) à Mme Hamidouche

TB : Hermione de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Doucet

TB : H’Uchi Mata de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

TB : Heaven de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Colle

TB : Hawai des Lions de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière x Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) à Mme Chollet

TB : Hanoi des 4 Etincelles (Furudalens Akkiles v Lion x Darling des 3 St Pierre) à Mme Hamidouche

TB : Heywa Jolie de la Ligne Bleue(Enzo de la Terre des Lions du Berry x Ckiloe de l’Arche de Caux) à Mme Laroux

TB : Leos’era Gea Giunone (Almaleo CremeCaramel x Anabellanjie) à Mme Grandi

TB : Heden des Jardins de Vert Galant (Baltik des Hauts de Couronne x Dixy de la Source des Laurentides) à Mme Aubert

TB : Grace vh Leonhuuske (Alonso v Tennitzufer x Bindi vh Leonhuuske) à M. Elshof

TB : Helia de l’Ambre des Perrières (Rosacea Amaranthus x Hermione de ‘Ambre des Perrières) à Mme Laurent

TB : Hanouk (Dinau du Domaine de Dahlberg x Filomène Kerleo du Gros Chene) à M. Le Flem

TB : Himalaya de la Vallee de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Faya des Rives de la Sevenne) à Mme Teilleux

TB : Holvaness de la Vallee de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Faya des Rives de la Sevenne) à Mme Le Strat

TB : Hysatis de la Foret d’Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Dounhia de la Foret d’Oxalis) à mme Maure

TB : Habanera du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emylou du Nimbus Big Band) à Mme Mercier

TB : Hashley du Chemin des Reves (Belen Erin du Bois des Nonnes x Chiva du Chemin des Reves) à Mme Noth

B : Ginger du Domaine de la Noyaraye (Memicedaiska Vadim x Bianca du Nant de Sally) à Mme Varly

B : Galloway de la Foret d’Eguralde (Diogène de l’Arche de Caux x Changai du Violon d’Or) à Mme Valera

B : Haika des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme Baptiste

B : Hermione de la Ligne Bleue(Enzo de la Terre des Lions du Berry x Ckiloe de l’Arche de Caux) à M. Lejeune

AB : Helice des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Blanche des Neuf Grains d’Or) à Mme Rousselet

 

COF : Juges Mme Bontems MM Perosino, Cassaghi

1er Exc RCACS : Memicedaiska Wanikiya (Gullfaxi Lowe v Walhall x Fastwin's Choice Lotte) à Mme Lems

2ème Exc Memicedaiska Themba (Kingslord Mister Balder x Fastwin's Choice Lotte) à Mme Lems

3ème Exc : Charley Unval du Chemin de Dolimon (Unkas Lowe v Ossning x Valenn du Chemin de Dolimon) à M. Geretti

4ème Exc : Kalone Lion de la Toison d'Or (Zorba Ligocka Wataha x Hespera Lion de la Toison d'Or) à Mme Sacré

Exc Sélectionnée : Pippeloen Blekx Farm (Valtes des Brumes du Grand Marais x Blekx Farm Mahogany All That) à Mme Blextoon

Exc Sélectionnée :  Rosacea Nonnea (Rosacea Amaranthus x Fjalar v Lowengarten) à M. Mme Wagenaar Deruyter

Exc Sélectionnée : Gorde Agape du Clos des Papes (Akai Inou de la Petite Mauve x Chaina Maggiore v Mandelweg) à Mme Reinhart

Exc Sélectionnée, Sélectionnée Meilleur Tête : Kissbis v Titus Hof (Zorba Logocka Wataha x Helene v Titus Hof) à M. Masure

Exc Sélectionnée : Fadette des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Carat des Neuf Grains d’Or) à Mme Blaumeiser

Exc Sélectionnée , Sélectionnée Meilleur mouvement: Fuyumi de la Pierre Oiseau (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

Exc Sélectionnée, Sélectionnée  meilleure tête: Fastwin’s Idylle (Zodiak v Lowengarten x Fastwin’s Girl Next Door) à M. Slettenhaar

Exc Sélectionnée, Sélectionnée  meilleure tête:  Belle des Lions de la Ferronnière (Ub Forty de la Petite Saunerie x Tequila des Jardins de Beauregard) à Mme Hanocq

Exc Sélectionnée, Sélectionnée  meilleur Mouvement :Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) à M. Cuny

 

COF Juge M Perosino

Exc : Rim Hassani Kuzi v Kleinen Dorfchen (Leo Amicanis Coen’s Deli Hassan x Oh Pretty Girl v Kleinen Dorfchen) à M. Rogman

Exc : Corellia des Lions de la Ferronnière (UB Forty de la Petite Saunerie x Tequila des Jardins de Beauregard) à Mme Habonneau

Exc : Enigme de la Legende du Chene (Furudalens Akkiles v Lion x Vairocana de la Légende du Chene) à Mme Esperonnier

TB : Brume des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Lowenberg x Ulanne) à M. Corre

TB : Didleo Movie Star (Helkenna Travellers Joy from Arcanine x Kinghern Special Lady) à Mme Francis

TB : Dragone de la Plaine d’Anjou (Valerio des Jardins de Boudou x Clara de la Plaine d’Anjou) à Mme De Lamarlière

TB : Eglantine des Terres de Brière (Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie) à Mme Pinel

TB : Emmy de la Citadelle d’Hermance (Furudalens Akkiles v Lion x Velinngara Lena of Africa des Lions de Tambacounda) à Mme Haisne

B : Balanciaga de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vick du Lac de la Dathee) à Mme Lemaitre

B : Balkis bls du Clos de l’Edredon (Valère du Manoir de Lowenberg x Vimly du Haut Pays d’Artois) à Mme Roux

B : Chelsea du Manoir de Paiva (Raoul du Manoir de Lowenberg x Angella de Ker Yvan) à M. Triviaux

B : Daika des Neuf Grains d’Or (Furudalens Akkiles v Lion x Toscane des Neuf Grains d’Or) à Mme Vial

B : Dixy de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vick du Lac de la Dathee) à Mme Aubert

B : Darla du Grain de la Beaune (Ungaro des Flots de Suarcien x Utah du Chemin des Ecoliers) à Mme Damote

B : Estia Tsarine des Douces Fourrures (Urfen des Douces Fourrures x Sultane Nav) à M. Roche

B : Eglantine du Bonnie Blue Flag (Thebaud du Vieux Kadoumalou x Capucine du Bonnie Blue Falg) à Mme Hupel

B : Elana des Terres de Brière ( Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie) à M. Doucet

AB : Danaka de l’Arche de Gaira (Samy de l’Arche de Gaira x Umanack de l’Arche de Gaira) à Mme Benoit

AB : Dillys des Jardins d’Umanack (Vauban du Château de Constantine x Alouk de l’Arche de Gaira) à Mme benoit

Insuffisant : Fastwin’s Girl Next Door (Riko Vomossmaastedter Grund x Fastwin’s Abigail) à M. Slettenhaar

Disqualifié : Dywatte du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Taoline des Neuf Grains d’Or) à Mme Zubric

 

COF Juge : M. Cassaghi

Exc : Catoo vh Leonhuuske (Zafir v Lowengarten x Kalyani Kirsten v Welland ) à M. Elshof

Exc : Flanelle de la Boissière de l’Ouest (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) à M. Flory

Exc : Junie du Clos des Jaunieres (Uras Lowe v Ossning x Gwenda du Clos des Jaunires) à M. Lerat

Exc : Faena Tadoussac du Bouc d’Or (Baoule Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) à mme Leyenberger

Exc : Fraya des Plaines d’Epona (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Caraibe de la Pierre Oiseau) à Mme Carrot

Exc : Feeby du moulon de Fontcastel ( Diogène de l’Arche de Caux x Clothilde Messidor des Neiges de Chantelouve) à Mme Le Bris

Exc : Fanny Lou de la Pierre Oiseau (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) à Mme Touboul

Exc : Memicedaiska Zahida (Memicedaiska Tristan x Memicedaiska Vasja) à Mme Lems

Exc : Special Jewel Khaima’s (Fiva’s Jascha v Vietingshof x Khaima’s Saturday Flame) à Mme Pontal

TB : Extravagante Eugenie du Clos des Gres ( Vidocq du Clos des Gres x Venus du Clos des Gres) à Mme Terraz

TB : Ermione du Clos des Gres ( Vidocq du Clos des Gres x Venus du Clos des Gres) à Mme Bordy

TB : Friche (Theo x Alaska du Domaine du Lion d’Or) à Mme Belon

TB : Febee Tsarine de la Barangerie (Boss de la Barangerie x Ultra X z Silberloewen) à M. Roche

TB : Filomène Kerleo du Gros Chene (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Chanelle Kerleo du Gros Chene) à M. Le Flem

TB : Bhakti’s Faith (Voule du Clos des Gres x Bhakti’s Emmy ) à M. Finn

TB : Fani de la Foret des Amognes (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Agate in Blue du Chemin des Ecoliers) à Mme Decaux

TB : Flint On de la Legende du Chene (Furudalens Akkiles v Lion x Argane de la Legende du Chene) à Mme Marteyn

TB : Faline de la Plaine d’Anjou (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Clara de la Plaine d’Anjou) à M. Delahaye

TB : Kilashandra Re Lady of Pelgrim’s Ring (Baoule Rooibos du Bouc d’Or x Dronacha Glenna Lass of Usquebauch) à Mme Oud

TB : Faida Trechnia du Clos des Tzars de Montagne ( Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Oceane du Clos des Tzars de Montagne) à M. Mme Beau

TB : Fayona de la Pierre Oiseau (Memicedaiska Vadim x Barella de la Pierre Oiseau) à Mme Michel

TB : Filomène de la Pierre Oiseau (Memicedaiska Vadim x Barella de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

TB : Guelltayne Dwibbal du pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz) à Mme Veran

TB : Gioielia Carini du Temple d’Artemis ( Wasabi Di Val Rovere x Darya E Noor du Temple d’Artemis) à Mme Bulan

Disqualifié : flogala Tadoussac du Bouc d’Or (Baoulé Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) à M. Sendner

 

COF Juge : Mme Bontems

Exc : Gallia des Bois de Giverzat (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Chupa Chups des Bois de Giverzat) à Mme Lemoine

Exc : Emi vh leonhuuske (Heron v Lowengarten x Bindi vh Leonhuuske) à M. Cooiman

Exc : Lhasanya Lotta Lady of Pelgrim’s Ring(Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Kimaciobboa’s Bo Derek) à Mme Oud

Exc : Lhukana Lufara Lady of Pelgrim’s Ring(Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Kimaciobboa’s Bo Derek) à Mme Oud

Exc : Femke vh Leonhuuske (Gibson v Lowengarten x Kalyani Kirsten v Welland) à M. Elshof

Exc : Gervaise Fructidor des Neiges de Chantelouve (Eole Lion Debonnaire x Amelie Floreal des Neiges de Chantelouve) à Mme Felix

Exc : Bavaruki Ginky ar Starlake (Di Angelo de l’Arche de Caux x Bavaruki Cassini Bear) à Mme Parry

Exc, Sélectionnée Meilleur Mouvement : Enjoy First Lady Ginger Heaven (Ben Bastien Severni Souhvezdi x Cool Enigme Ginger Heaven) à M. Ocana Arenas

Exc : Gallium du Bois des Bons Pères (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Baya de la Tassillière) à Mme Dessailly

Exc : Galante Atoll de l’Aulp de Fier (Akai Inou de la Petite Mauve x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à Mme Caillard

Exc : Kiramoon Axi (Forest Leo v Jerrichower Land x Khaima’s Saturday Autumn) à M. Dardi

Exc : Fizwick des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Carat des Neuf Grains d’Or) à Mme Proust

Exc : Gullie des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme Vial

TB : Qaitse de Ketameibane (Hakuna C Bora z Miloticek x Okyane de Ketameibane) à M. Grosso

TB : Gaia Heka du Pre de la Ronce (Volcan Kiowa de l’Enclos des Bruyères x Bupsy) à M. Mme Wawrzyniak

TB : Ganja Gibson de Loudenka (Vidocq du Triskel de Stemidor x Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) à M. Batho

TB : Klara II Picocolo Angelo (Kinderplace Gemini x Wiyot Zaina) à Mme Claes

TB : Gonie de la Vallee de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lowrelei) à Mme Patriarche

TB : Gaia de l’Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) à M. Laumond

TB : Gwelva de l’Anse de Loc’h (Diogène de l’Arche de Caux x Estella du Chemin de Danillo) à M. Le Guen

TB : Gaia Zouzou du Temple d’Artemis (Chabal du Chapeau de Gendarme x Altaé Sigalou du Temple d’Artemis) à M. Perney

TB : Giroflée (Dolmen du Val d’Avesne x Déesse) à Mme Lemoine

TB : Kiramoon Amanda (Forest Leo v Jerrichower Land x Khaima’s Saturday Autumn) à M. Cuny

TB : Hani Stone de l’Ambre des Perrières (Rosacea Amaranthus x Ermione de l’Ambre des Perrières ) à Mme Debacker

 

CChF : Juge M. Cassaghi

1er Exc : Didleo Starry Nights (Hekenna Ravellers Joy from Arcanine x Kinghern Special Lady) à M. Mme Thomas

2ème Exc : Changai du Violon d'Or (Unkas Lowe v Ossning x Uzzia du Violon d'Or) à Mme Boisseau

3ème Exc : Orissa-Emilie vd Bachtalen (Forest Leo v Jerrichower Land x Kim Kylie vd Bachtalen) à Mme Zimmerli

4ème Exc : A Lovely Butterfly v Vietingshof (Furudalens Akkiles v Lion x Fiva's Jule Janna) à Mme Bremond

Exc : Charline Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk du Clos des Jaunieres x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) à Mme Marel

Exc : Hespera Lion de la Toison d’Or (Balthazar iz Poselka Sokof x Dioné Lion de la Toison d’Or ) à Mme Sacré

Exc : Lima Zola v Lowengarten (Fayritroll’s Zorak Zoran x Beluga v lowengarten ) à M. Rogman

Exc : Quana Lana vd Bachtalen (Akai Inou de la Petite Mauve x Jannty Jill vd Bachtalen) à Mme Zimmerli

Exc : Marlène de la Flor Espinasse (Gismo vd Brarenparke x Dahlia de la Vallée des Lions) à Mme Andres Moya

 

CJF : juge M. Perosino

1er Exc Meilleur Jeune et Meilleur Espoir : Hourra de la Legende du Chene (Khaimas Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Bremond

2ème Exc : Hanya Hello de la Legende du Chene (Khaimas Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Marrel

3ème Exc : Hanoi du Plateau de Bayle (Figaro de la Plaine d’Anjou x Dragone de la Plaine d’Anjou) à Mme de Lamarlière

4ème Exc : Isetta die Knutschkugel vd Zornigen Zecke (Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemien vd Zornigen Ecke) à Mme Beaumerich

Exc : Absoliuti Idile Adriatic (Namupalan Toivon Hurmuri x Knockando’s Winther in Sancerra) à M. Cotini

Exc : Héglantine du Violon d’Or (Forest Jr du Violon d’Or x Bagheera du Violon d’Or) à Mme Cattoir

TB : Havana (Diwall du Domaine de Dhalberg x Filomène Kerleo du Gros Chene) à mme Ferreira Dan Costa

TB : Rosacea Tecomaria (Amicus Optimus Antonius x Rosacea Zea) à M. Wagenaar

TB : Harpie Harpege Nagybobanya (Rene Lowe v Bayern x Bavaruki D Billy Bajnok) à M. Gontier

TB : Anna’s Craddle Lovelylove (Cool Indigo’s Heir from Ginger Heaven x Skjaergaardens Halloween Twilight) à Mme Scalia

TB : Hera du Bois du Frene (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l’Elfheim) à Mme Vial

TB : Cleon Myzella Morganite at Jantonely (Boyzones Ace Up the Sleeve x Rekileijonan Hunaja Pupu Among Cleo) à Mme Wilson

TB : Hathena de l’Arche de Bohème (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) à M. Varoqui

TB : Hiris du Violon d’Or (Forest Jr du Violon d’Or x Didon du Violon d’Or) à Mme Cattoir

TB : Hulka du Pays des Cerises (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Dixie Montana de l’Enclos des Bruyères) à M. Dziewulski

TB : Hermance Evangeline de la Citadelle d’Hermance (Dzeus Octet du Domaine de la Ponctuation x Eglantina Louisa de la Citadelle d’Hermance) à Mme Magdelaine

TB, Sélectionnée Meilleur Mouvement : Lupita II Piccolo Angelo (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Wiyot Zaina) à Mme Claes

TB : I’m Kenya Simply the Best Delle Aivane (Perseus Eleocharis v Holzland x Barly Leo v Birkenberg) à Mme Castro

TB : Fastwin’s Joly (Memic Wuliton x Fastwinn’s Idylle) à M. Slettenhaar

TB : Daunbailoo Querida (Rosacea Laburnum  x Daunbailoo Fantaghiro) à Mme Boffa

B : Barbel vd Steverwiesen (Marwin Hadof v Holzland x Indira Hadef v Holzland) à Mme Kless

B : Halorée du Bois du  Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l’Elfheim) à Mme Rei Chambon

B : Homa des Plaines d’Epona (Akai Inou de la Petite Mauve x Caraibe de la Pierre Oiseau) à Mme Ribes Charpenet

B : h’Isthar des Rives de Sévenne (Dagobert du Domaine de la Ponctuation x Cheftaien des Rives de la Sévenne) à Mme Servais

B : Helly de l’Enclos des Bruyères (Lancelot v Dreiburgenland x Faithfull de l’Enclos des Bruyères) à M. Brumpter

AB : Holly de la Magie d’Heidamy ( Escamillo de la Magie d’Heidamy x Evora du Bonnie Blue Flag) à mme Donnely

AB : Hiris des Sipieres d’Or (Valdo du Clos Valeone x Dana Angel du Triskel de Stemidor) à M. Laugerotte

Insuffisant : Sha’an Ketameibane (Ice T from Yellow’s Garden x Okyana de Ketameibane) à M. Grosso

 

CVF : Juge M. Cassaghi

1er Exc : Vanina de la Pierre Oiseau (Roy de l'Aulp de Fier x Roxanne de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

2ème Exc : Nalle Woscany (Bucr x Kad Cadou Woscany) à Mme Dusseldorp

3ème Exc : Aglae du Chapeau de Gendarme (Torok x Rhode des Genevriers de la Férande) à M. Audebert

4ème Exc : Rosaceen Dieytra ( Ustinov v Lowengarten x Rosaceae Rhodanthe) à Mme V Lobenstein

Exc : Dioné lion de la Toison d’Or (Raoul du Manoir de Lowenberg x Sou Yin du Val Mauriens) à Mme Sacré

Exc, Sélectionnée Meilleure tête : Aglae du Chapeau de Gendarme (Torok x Rhode des Genevries de la Férande ) à M. Audebert

Exc : A’nanade l’Hormet (Simbad Tjamaal des Hauts de Corolian x Sam du Haras de la Vergne) à M. Mirkovic

Exc : Agathe in Blue du Chmein des Ecoliers (Tino x Sonate de la Grande Allee du Château Gaillard) à mme Brugger

Exc : Nalle Woscany ( Bucr x Kad Cadou Woscany) à Mme Dusseldorp

TB : Vanina Vic des Lions de Tambacounda (Sisqo du Clos des Tzars de Montagne x Sanamba de Nihilo Nihil) à Mme Perusset

TB : Victoire des Rives de Sévenne (Phreon de la Citadelle d’Hermance x Sury) à Mme Gonthier

TB : Aidy Floreal des Neiges de Chantelouve (Ansgar Odin Lowe v Wallhal x Ugénie des Lionsde Duc de Normandie) à M. Mme Venelle

C Vénérable F : Juge M. Walker

Exc : Rhupy Razanza vd Kleinen Seen (Alteheul Granduc Hukkepuk x Orella vd Kleinen Seen) à Mme Stramer

Exc : Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie (Pactole des Hortensias du Bois vent Vert x Solenzara de la Petite Saunerie) à M. Bellard

CBF : Juge Mme Bontems

1er TP : Ilka Iloa du Cèdre de Mazarin (Foxbow du Clos des Papes x Dolce Gabbana Happy Wolke) à M.Vesin

2ème TP : Il Ya de la Croix d’Atal (Forest Junior du Violon d’Or x Calamity Jane de la Petite Saunerie) à Mme Audigane

3ème TP : Memicedaiska Daya (Fairytroll’s Mas Elf Zodiak x Memicedaiska Wanikiya) à Mme Steinmetz

4ème TP : Isis des Neuf Grains d’Or (Genkini du Temple d’Artemis x Blanche des Neuf Grains d’Or) à Mme Serra

TP : Yaleen v Ratibor und Corvey (Rene Lowe v Bayern x Zoe Zamira vd Hexenbrucke) à M. Mme Schwann- Routhier

TP : Indianna de Can Font (Simba Ambar Guinell x Godiva de Can Font) à Mme Amattler

TP : Iasoka des Lions de la Ferronnière (Excellence des Lions de la Ferronnière x Dee Jee) à Mme Blaumeister

TP : Idole Wady du Chemin de Dolimon (Kwantum du Manoir de Vaduz x Fendy du Sphinx des Lauriers Roses) à Mme Villa Font

TP : Iona Wady du Chemin de Dolimon (Kwantum du Manoir de Vaduz x Fendy du Sphinx des Lauriers Roses) à M. Bouchehit

TP : Sconfinato Qiara Gucci (Rosaceae Conium x Sconfinato Merena Riva) à mme Schut

TP : Idylle Divine Ivoire des Diablotins du Clomont (Faaro’o Czar du Moulin d’Oreuse x Freya Ferte du Triskel de Stemidor) à M. Geretti

P : Inoui du Clos des Gres (Andor le Bel ami v Dreimaduhaus x Venus du Clos des Gres) à M. Desfougeres

P : Iwakiite Tchu du Temple d’Artemis (Edge Armstrong du Cottage de Vert Bois x Darya E Noor du Temple d’Artemis) à Mme Corbi

P : Isis Arava du Val d’Assyncourt (Faaor’o Czar du Moulin d’Oreuse x Ermione du Clos des Gres) à Mme Oberli

P : Ipye des neuf Grains d’Or  (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Blanche des Neuf Grains d’Or) à M. Goimbault

P : Jantonely Mustang Sally (Vannroy Double Bluff at Dacfolke x Jantonely Jezabelle) à Mme Wilson

P : Iaran de la Pierre Oiseau (Falco de la Pierre Oiseau x Barella de la Pierre Oiseau) à M. Duetthe

P : Ice T des Dragons de Provence (Eragon des Neuf Grains d’Or x Darlong Diams Skyros) à M. Vesin

P : Iris de la Plaine d’Anjou (Chocolat des Loulous de Breizho x Carla de la Plaine d’Anjou) à M. Chevalier

Disqualifiée : Iyoko Tchu du Temple d’Artemis (Edge Armstrong du Cottage de Vert Bois x Darya E Noor du Temple d’Artemis) à Mme Hess

 

C Bout de Chou F : Juge Mme Courvoisier

TP : Ixelle (Genkini Carini du Temple d'Artemis x Feebee du Domaine Caladois) à Mme Turinetto

TP : Ultra Dream iz Galuina Guezda dite Ialla (Namupalan Russian Roulette x Leo Aureus Astrum Capella) à Mme Soulier

TP : Inouchka des Vallons de Lamartine (Farko du Nimbus Big Band x Geisha des Vallons de Lamartine) à M. Deschateaux

TP : Ivanha des Vallons de Lamartine (Farko du Nimbus Big Band x Geisha des Vallons de Lamartine) à me Ambroggi

TP : I.O (Excellence des Lions de la Ferronnière x Eroine de Ker Yvan) à M. Bedier

P : I.K (Excellence des Lions de la Ferronnière x Eroine de Ker Yvan) à M. Bedier

P : Jendika Blue Lady vd Aigner Obermuhle (Veit Eit v Ossmannstedter x Chandika vd Aigner Obermuhle) à M. Thomas