Les Résultats - Expositions

REGIONALE D’ELEVAGE FLASSANS SUR ISSOLE
LE 6 MARS 2011
Juge : M. PECOULT Alain

Album photo

 

CIM

 

1Exc
Sélectionné
ELLINGTON DU NIMBUS BIG BAND (Virgile du Nimbus Big Band x Choubidou Wouaf des Neuf Grains d’Or) Prop : Mme Mercier L
Exc ELLIOT TUVALU DE L’AULP DE FIER (Cessna Sovereign von Mandelweg x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) Prop : M Grousset G
Exc ERAGON DES NEUF GRAIN D’OR (Nabucco von Sissy Haus x Blanche des Neuf grains d’Or) Prop : M Vesin
TB ENZO DU DOMAINE DE LA NOYARAYE (Akaï Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prop : M Boulle
TB ERKANE EROS DES DRAGONS DE PROVENCE (Verlan du Peron x Ulkia Unisis des Dragons de Provence) Prop : Mme Tigani Fricot
B ELLBOY DU BONNIE BLUE FLAG (Thebaud du Vieux Kadoumalou x Capucine du Bonnie Blue Flag) Prop : Mme Migliore

COM

1 Exc
Meilleur mâle
AKAI INOU DE LA PETITE MAUVE
(Rosko des Vallons de Lamartine x Rowen de la Petite Mauve)
Prop : M Vernon D
Exc VORAN TAJMAAL DES HAUTS DE CORIOLAN (Simbad Tajmaal des Hauts de Coriolan x Samoa Senoufo de
l’Aulp de Fier)
Prop : M Torres M
Exc VAO KOUTOUMO DE L’AULP DE FIER (Olson Clovis de la Roseraie du Chenay x Léo Amicanis Bora-Bora) Prop : Mme Caillard-Giraudo F
Exc DI ANGELO DE L’ARCHE DE CAUX (Séraphin de l’Arche de Caux x Aglaé Bohémia du Domaine de la
Ponctuation)
Prop : Mme Hebert-Launay C
Exc DIOGENE DE L’ARCHE DE CAUX (Séraphin
de l’Arche de Caux x Aglaé Bohémia du Domaine de la
Ponctuation)
Prop : Mme Macchi M
Exc ELIOTT DE LA PIERRE OISEAU (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Pochat N
TB CLOVIS DES NEUF GRAINS D’OR (Unkas Lowe v. Osning x Viva voce Léonis des Neuf grains d’Or) Prop : M Duvernay O
TB ELOAN DE LA PLAINE D’ANJOU (Vidocq du Clos des Grés x Bianca de la Plaine d’Anjou) Prop : Mme Barbera J

 

CJM

1 Exc
Sélectionné
FOXBOW DU CLOS DES PAPES (Akaï Inou de la Petite Mauve x Chaïna Maggiore von Mandelweg) Prop : M Mme Valera
Exc F’GOPHER DU CLOS DES PAPES (Akaï Inou de la Petite Mauve x Chaïna Maggiore von Mandelweg) Prop : Mme Gruit S
TB MEMICEDAISKA WASCHINSAPA dit ENZO (Gullfaxi Lowe v. Walhall x Fastwin’s choice lotte) Prop : M Mme Collet
TB FUDJI BAUMA VON MANDELWEG (Furudalens Akilles von Lion x King léo’s Hondine) Prop : M Mme Boue

CBM

1 TP
sélectionné
FLUFFY BUCK VANUATU DE L’AULP DE FIER (Di Angelo de l’Arche de Caux x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier Prop : M Mme Virolle
P FIGARO VENDEMIAIRE dit FAROUK DES NEIGES DE CHANTELOUVE (Boniface du Bonnie Blue Flag x Adèle H Floréal des Neiges de Chantelouve Prop : M Duvernay
P FARUM UVEA DE L’AULP DE FIER (Vao Koutoumo de l’Aulp de Fier x Dwani des Brumes du Grand Marais) Prop : Mme Cima C
P FJORD UVEA DE L’AULP DE FIER (Vao Koutoumo de l’Aulp de Fier x Dwani des Brumes du Grand Marais) Prop : M Mme Roufast

CIF

1 Exc
Sélectionnée
EMILIE JOLIE DU BONNIE BLUE FLAG (Sjaergaardens Atka for Elfheim x Idun lowe von Walhall) Prop : Mme Voiry A
Exc EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG (Theboud du Vieux Kadoumalou x Capucine du bois du frêne) Prop : Mme Voiry A
Exc ENDORA EVE DU NIMBUS BIG BAND (Virgile du Nimbus Big Bande x Choubidou Wouaf des Neuf Grains d’Or Prop : M Vesin
TB ELSA DE L’ARCHE DE CAUX (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x Aglaé Bohémia du Domaine de la Ponctuation Prop : Mme Dachy
TB EMLYNE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (Coquin de la Légende du Jardin des Anges x Cassiopé du Val d’Avesnes Prop : Mme Boue O
TB EMAIL EROS DES DRAGONS DE PROVENCE (Verlan du Peron x Ulkia Unisis des dragons de Provence) Prop : Mme Marco M
B ELKA TUVALU DE L’AULP DE FIER (Cessna Sovereign von Mandelweg x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) Prop : M Boudin L

COF

1 Exc
Meilleur Femelle
DAI KISSOU DU DOMAINE DE LA NOYARAYE (Akaï Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prop : M Cuny J
Exc VANINA DE LA PIERRE OISEAU (Roy de l’Aulp de Fier x Roxane de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Cardon S
Exc CLAIR DE LUNE DU RAKU DORE (Furudalens Akilles von Lion x Vanille (Houdebine) Prop : Mme Fossier A
Exc DWANI DES BRUMES DU GRAND MARAIS (Gôtz von Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Grand Marais) Prop : Mme Caillard-Giraudo F
Exc DJANA SKYROS DE L’AULP DE FIER (Robin vom Goldenen Vlies x Léo Amicanis Bora-Bora) Prop : Mme Plaquin C
Exc DOMINO (Virgule de Blau Fontein x Ullane de Blau Fontein) Prop : Mme Travadon I
Exc CHIARRA DES NEUF GRAINS D’OR (Akaï Inou de la Petite Mauve x Absolue des Neuf Grains d’Or) Prop : Mme Travadon I
TB FIANIT DU PLATEAU BAVAROIS (Kinlord’s Balder x Callas du Plateau Bavarois) Prop : M Boino G
TB BIKINI KOLONGA DE L’AULP DE FIER (Tiger-Tonga de l’Aulp de Fier x Léo Amicanis Bora-Bora Prop : Mme Caillard-Giraudo F
TB CHAÏNA MAGGIORE VON MANDELWEG (Martinon del Sambro x Vaïna Koutoumo de l’Aulp de Fier) Prop : Mme Valera L
TB EWEN ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (Vauban du Château de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation Prop : Mme Soulier L

CJF

1 Exc
Sélectionnée
FRYA ARGEMASPIRIT VON MANDELWEG (Cessna Sovereign von Mandelweg x Vaïna Koutoumo de l’Aulp de Fier Prop : Mme Boffa C
Exc FENSCH BAUMA VON MANDELWEG (Furudalens Akilles von Lion x Kingléo’s Hondine) Prop : Mme Reinhart C
TB FROLLEIN DE LA BOISSIERE OUEST (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Lesprit M

CBF

1 TP FLORES VANUATU DE L’AULP DE FIER (Di Angelo de l’Arche de Caux x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) Prop : Mme Chiche L
TP FLUNCH VANUATU DE L’AULP DE FIER (Di Angelo de l’Arche de Caux x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) Prop : M Mme Gonzalez
Insuff F’THAIS BLUE DE LA TERRE DES VENTS (Aviston des Neuf Grains d’Or x Briska de la Forêt d’Oxalis) Prop : Mme Thevenet

CCHF

Exc AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (Dario Ensson Bohémia x Une Fleur du Domaine de la framboisine) Prop : Mlle Hebert V

C Vénérable F

Exc SAMOA SENOUFO DE L’AULP DE FIER (Olson Clovis de la Roseraie du Chenay x Of Nouméa de l’Aulp de Fier Prop : Mme Torres J