Les Résultats - Expositions

Exposition Régionale de Malensac
5 juin 2011
juge Mlle Desseigne

Album photo

CIM

Exc ESKO des Lions du Val de Saire Prop : M Seghir
Exc ETIENNE VENTOSE des Neiges de Chantelouve Prop : Mme Felix
TB E'ARTHUS du Domaine des Lions d'Or Prop : Mme Tenière
TB ELMOUT des Lions du Val de Saire Prop : M Louarn
TB EMILE du Sphinx des Lauriers Roses Prop : M Mme Blin
TB ERKHAN de Ker Yvan Prop : M Seghir
TB EDMOND PRAIRIAL des Neiges de Chantelouve Prop : Mme Chalme
TB FEYDO du Chemin du Danilo Prop : M Theret

COM

EXC Meilleur Mâle CONAN MARALDI du Domaine de la Ponctuation Prop : Mme Raymaekers - M Audoin
EXC BAROUDEUR de la Petite Saunerie Prop : Robert
EXC ENZO (Belliot) Prop : Robert
Exc EROS Kerléo du Gros Chêne Prop : M Mme Cocard
TB BRENNING du Sceau de la Chabraque Prop : Mme Jalat Dehen
TB CRACK BOUM HUE de la Petite Saunerie Prop : Mme David - M Cauet
TB DA NANG de la Conté de la Battrie Prop : Mme Denoyelle
TB ELROND de la Conté de la Battrie Prop : Mme Gueron
TB EOLE de la Terre des Lions du Berry Prop : Mme Venet

CJM

 

TB FLAVIUS des Lions de la Ferronnière Prop : Mme Fokerman
B FELICIEN VENDEMIAIRE des Neiges de Chantelouve Prop : Mme Rochefort

CBM

TP FLASCHBACK des Lions du Val de Saire Prop : M Marmouget

C Bout de Chou M

TP FILOU Kerléo du Gros Chêne Prop : Mme Ferreira da Costa
TP GAUDI de la Ville Esbraies dit BOUBA Prop : M Delsart
P GAILO des Terres de Brière Prop : M Bir
AP GOHLANN de la Ville Esbraies Prop : M Guittet

C Vénérable M

EXC ROBIN des Neiges de Chantelouve Prop : Mme Felix

CIF

EXC ECLIPSE An Nor Digor Prop : Mme Bihan
EXC EMBER des Lions de la Ferronnière Prop : Mme Fokerman
EXC EPONINE PRAIRIAL des Neiges de Chantelouve Prop : Mme Felix
TB EMERAUDE de Ker Yvan Prop : M Sable
TB EROINE de Ker Yvan Prop : M Mme Hamelin - Bedier
TB FEE CLOCHETTE du Chemin du Danilo Prop : M Meyniel

COF

EXC
Meilleure Femelle

ELANA des Terres de Brière
Prop : M Doucet
EXC
CALAMITY JANE de la Petite Saunerie
Prop : Mme Audigane
EXC DALIANE de la Forêt des Amognes Prop : Mme Brugget
EXC ELFENN de la Conté de la Battrie Prop : M Mme Gagnon
EXC DOUCHKA (à titre initial) Prop : Mme Bleriot
TB AWAI des Lions de la Ferronnière Prop : Mme Rosmorduc
TB EOWYN de la Conté de la Battrie Prop : Mme Lechanteux
TB ERWANA de la Conté de la Battrie Prop : M Samson
TB EMMA de la Ville Esbraies dite EMY Prop : Mme Bencivengo
B CALYA An Nor Digor Prop :Mme Villette

CJF

EXC
Meilleure Jeune

FILE VITE de la Petite Saunerie
Jeune
Prop : Mme Audigane
EXC
FADETTE des Neuf Grains d'Or
Prop : Mme Fokerman
EXC FANFAN LA TULIPE de la Petite Saunerie Prop : Mme Audouit
EXC FANI de la Forêt des Amognes Prop : Mme Decaux
EXC FRENCH CANCAN de la Petite Saunerie Prop : Mme Audigane
TB FLYE de Ker Yvan Prop : M Hamelin -Bedier
TB FANGORN de la Conté de la Battrie Prop : Mme Lechanteux

CVF

EXC TATIANA du Domaine du Foal Prop : Mme Villette

CBF

TP FIFTY de la Petite Saunerie Prop : Mme Noel
P FIDES des Lions du Val de Saire Prop : M Marmouget
P FRANE des Lions du Val de Saire Prop : Mme Carregari

 

C Bout de Chou F

TP
Meilleur Bébé
GEISHA des Quatre Etincelles Prop : Mme Ferreira da Costa
TP
GODZILLA de la Ville Esbraies
Prop : M Mme Felden
P GALICE des Terres de Brière Prop : Mme Bellard
P GEISHA de la Ville Esbraies Prop : M Guegan
P GHANACHE de la Ville Esbraies Prop : Mme Batsere

Lot D'élevage

EXC
dela Ville Esbraies M Felden

Lot Reproducteur

EXC
Crack Boum Hue de la Petite Saunerie Mme David