Les Résultats - Expositions

Nationale d'élevage Cluny
Dimanche 9 octobre 2011

Album photo Exposition dimanche: Cluny 2011 
et Samedi Ambiance

CIM
Mme COURVOISIER

1 Exc
CACS
Trophée Dagobert
Rosacea Juncelles (Zodiak v Lowengarten x Rosacea Zea) Prod : Mme Lobenstein
Prop :Mme Lobenstein
2 Exc Forest Junior du Violon d'Or (Forest Leo v Jerichower Land x Colchique du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Diako
3 Exc Eddy du Val d'Usiers (Boïan Océane du Clos des Tzars de Montagne x Aelia de la Vallée Mayorlie) Prod : Mme Reveney
Prop : Mme Reveney
4 Exc Freddy de l'Eclos des Bruyères (Ulster v Dreiburgenland x Darling v Dreiburgenland) Prod : Mme Dumont
Prop : M Guerreau
Exc Memicedaïska Waschinsapa dit Enzo (Gullfaxi Lowe v Walhall x Fastwin's Choice Lotte) Prod : Mme Lems
Prop : Mme Collet
Exc Forest_Forever du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Changai Welcome du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici
Prop : M Dall Aqua
Exc Fujitso des Vallons de Lamartine ((Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Daïka des Neufs Grains d'Or) Prod : Mme Vial
Prop : M Nicod
Exc Feizer du Violon d'Or (Forest Leo v Jerichower Land x Colchique du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : M Pelerin
Exc Namupalan Finndji Don de Finlande (Voulé du Clos des Grés x Namupalan Be My Dream Lemon) Prod : M Korkeakallio
Prop : Mme Bentz
Exc Fjöll Arwenson de la Conté de la Battrie (Freelander van 't Laurierenhof x Dame Arwen de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : M Mme Denoyer - Darrieux
TB Figaro de la Plaine d'Anjou (Amadeus v Magic Castle x Asia de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle Letellier
Prop : Mme De Lamarliere
TB Fabio de la Plaine d'Anjou (Amadeus v Magic Castle x Asia de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle Letellier
Prop : Mlle Letellier
TB Fausto Moonlight du Triskel de Stemidor (Dzeus Octet Du Domaine de la Ponctuation x Chanel Moonraker Du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Menici - Mme Lemaitre
Prop : Mme Vitellaro
TB Forever de l'Arc en Ciel à Nageoires dit Nils (Skjaergaardens Atka for Elfheim x Agathe Diams de l'Amour sans Nuance) Prod : Mme Bernard
Prop : Mme Varly
TB Faros (Cobby des Loulous de Breizhoo x Domitille du Pin aux Cinq Aiguilles) Prod : M Mignot
Prop : Mme Robin
TB Filibert de l'Arche de Caux (Virgile du Nimbus de Big Band x Aglaée Bohemia Du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hebert
Prop : Mme Cogniat
TB Fogo des Iles d'Auvergne (Atlas du Clos des Altesses Tsarines x Bamboo du Clos des Grés) Prod : M Watel
Prop : M Mme Auréjac - Watel
TB Furkan Philae de Loudenka (Vidock du Triskel de Stémidor x Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) Prod : M Batho
Prop : Mme Pigier
B Fébus du Nant de Sally (Akaï Inou de la Petite Mauve x Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon
Prop : Mme Merlin
B Forest de la Croix d'Aquila (Atao de la Croix d'Aquila x Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure
Prop : Mme Abrard
B Frodon des Iles d'Auvergne (Atlas du Clos des Altesses Tsarines x Bamboo du Clos des Grés) Prod : M Watel
Prop : M Mme Auréjac - Watel
Insuffisant Fantasio Philea de Loudenka (Vidock du Triskel de Stémidor x Bonnie Matthias Du Domaine de la Ponctuation) Prod : M Batho
Prop : M Beorchia

 

COM
Mlle DESSEIGNE - Mlle PAMBOU-MAKAYA

1 Exc
RCACS
Djedaï du Violon d'Or (Skjaergaardens Atka for Elfheim x Umran du Violon d'Or) Prod : Mme cattoir
Prop : M Mascort
2 Exc Balster du Triskel de Stemidor (Nalzan de Carisa House x Taolyne des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Menici
Prop : M Mme Faucillon
3 Exc Drago du Nant de Sally (Akaï Inou de la Petite Mauve x Baïla du Nant de Sally) Prod : M Vernon
Prop : M H Vernon
4 Exc Baô du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : Mme Brignoli
Exc Sélectionné
Sélectionné Dagobert
Vidocq du Triskel de Semidor (Nalsan de Carisa House x Taolyne des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Menici
Prop : M batho
Exc Sélectionné Alphonse des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Lowenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec
Prop : Mme Lixon
Exc Sélectionné Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Löwengarten x Byzance) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Audoin - Mme Raymaekers
Exc Sélectionné Doc Gyneco des Trois Saint Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou x Vérone du Manoir de la Roanne) Prod : M Desrumaux
Prop : M Desrumaux
Exc Sélectionné Milo dit Macadam Löwe v Württemberg (Xirius v Lowengarten x Chanell Lowe v Wurttemberg) Prod : M Etzel
Prop : Mme Serra
Exc Sélectionné Earl de la Forêt d'Eguralde (Bela Bartok v Welland x Byron du Violon d'Or) Prod : M Boisseau Mme Doucet
Prop : M Boisseau Mme Doucet
Exc Sélectionné Eleos Lou de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velinngara léna of Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magdelaine
Prop : Mme Magdelaine
Exc Sélectionné Etienne Ventôse des Neiges de Chantelouve (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve) Prod : Mme Félix
Prop : Mme Félix
Exc Vauban du Château de Constantine (Phebus de la Haute tenue x Suzy du Château de Constantine) Prod : Mme Henrion
Prop : M Duranton
Exc Caspar H Bora Z Miloticek at Jantonely (Huszar v Sissy Haus x Audrey Zaricke udoli) Prod : Mme Smrhova
Prop : M Mme Wilson
Exc Vivaldi du Violon d'Or (Roy de l'Aulp de Fier x Ela v Stammhaus Eike) Prod : Mme Cattoir
Prop : M Mathivaud
Exc Bayard de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre
Prop : M Duranton
Exc Ckiowa du Chemin de Dolimon (Unkas Löwe v Osning x Valen du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti
Prop : Mme Gourlin
Exc Chocolat des Loulous de Breizhoo (Triskell an Nor Digor x Uh'Lolita du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Heles
Prop : Mlle Letellier
Exc Chabal du Chapeau de Gendarme (Valtes des Brumes du Grand Marais x Aglaé du Chapeau de Gendarme) Prod : M Audebert
Prop : Mme Simeon
Exc Charaïd vd Aigner-Obermühle (Dragongardens Private Dancer x Apanci vd Obermühle) Prod : M Aigner
Prop : Mme Zahnd
Exc Jack vd Boxmühle (Hektor vd Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe v Walhall) Prod : M Mme Kirch
Prop : Mme Stramer
Exc Dapsang du Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerichower Land x Vloxie du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube-Poirson
Prop : M Mme Damotte-Marion
Exc Dagobert du Grain de la Beaume (Ungaro des Flots de la Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Surgeon
Prop : M Morel
Exc Douglas de la Forêt des Amognes (Tim Eviton du Temple d'Artemis x Agathe in Blue du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Brugger
Prop : M Raynaud
Exc Donki dit Duke du Saule au Piètre (Vauban du Château de Constantine x Vanouska du Moulin d'Oreuse) Prod : M Jamouillé
prop : Mme Gillet
Exc Eliott de la Pierre Oiseau (Bangkok Ensson Du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Pochat
Exc Enzo de la Terre des Lions du Berry (Balkan des Neuf Grains d'Or x Vixy de la Terre des Lions du Berry) Prod : Mme De Keghel
Prop : Mme Le Strat
Exc Elboy du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Grés x Urlane du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti
Prop : Mme Laborrier
Exc Elite-Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Volk du Manoir de la Roanne x Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne ) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Marlier
Exc Eragon des Neuf Grains d'Or (Nabucco v Sissy-Haus x Blanche des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Vesin
Exc Igloo du Plateau Bavarois (Amilton v Equitania x Catalunya du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinnael
Prop : Mme Spinnael
Exc Eldiam Atlas des Géants de l'Ange Blanc (Ballisto Quim Charm Byzance x Corellia des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Habonneau
Prop : M Dehu
Exc Ecrin des Neuf Grains d'Or (Nabucco v Sissy-Haus x Blanche des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Roche
TB Voran Tjamaal des Hauts de Coriolan (Simbad Tjamaal des Hauts de Coriolan x Samoa Senoufo de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Torres
Prop : M M Torres
TB Vatulélé-Koutoumo de l'Aulp de Fier (Oslon Clovis de la Roseraie du Chenay x Léo Amicanis Bora Bora) Prod : Mme Caillard
Prop : M Mathivaud
TB Vic du Saule au Piêtre (Togo des Sentes de l'Ortier x Réglisse des Hauts de Chevanne) Prod : M Jamouillé
Prop : Mme Pacaut
TB Victor Kutchine de l'Enclos des Bruyères (Bary z Kralowské Louky x Squidow Biloxie de l'enclos de Bruyères) Prod : Mme Dumont
Prop : Mme Guerreau
TB Bolduc du Clos des Grés dit Maurice (Vidocq du Clos des Grés x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Velard
TB Baltik des Hauts de Couronne (Vasco-Crystal de l'Amour sans Nuance x Selma de la Petite Saunerie) Prod : Mme Valdenaire
Prop : M Mme Cornet
TB Clovis des Neuf Grains d'Or (Unkas Löwe v Osning x Viva Voce des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Duvernay
TB Caramel de la Plaine d'Anjou (Aerton de la Plaine d'Anjou x Swany de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle Letellier
Prop : M Cantat
TB Da Nang de la Conté de la Battrie (Uras Löwe v Osning x Vichnoue Rabel Des Hautes Pouezes) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Denoyelle
TB Drop de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre
Prop : M Develle
TB Danube Bauchan Du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Emmanuelle v Löwenkraft) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Fauquet
TB Diesel de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne x Stella de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Maure
Prop : Mme Chevalier
TB Qing Eliot Blekx Farm (Jorantou Japp Lord of Pelgrim's Ring x Blex Farm Maho Gany all that Chess) Prod : Mme Blekxtoon
Prop : Mme Piquet
TB E'Waouf du Domaine de la Noyarye (Akaï Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny
Prop : M Reichmuth
TB Edawann de l'enclos des Bruyères (Ulster v Dreiburgenland x Ulha Caline de la Ligne Bleue) Prod : Mme Dumont
prop : Mme Veran
TB Ewes de la Source des Laurentides ( Varum des Jardins de Boudou x Balanciaga de la Source de Laurentides) Prod : Mme Lemaitre
Prop : Mme Mouhous
TB Escroc du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Prim
B Khaïmas Lappy Royal (Namupalan Son on Vegas x Khaïmas Couchou) Prod M MMe Hansen
Prop : Mme Koller
B Cherkan de la Petite Saunerie (Tagada Tsouin Tsouin de la Petite Saunerie x Vague à l'âme de la Petite Saunerie) Prod : M Blin
Prop : Mme Gingast


CJM
M. DENIS

1 Exc Filou du Nimbus de Big Band (Aviston des neuf Grains d'Or x Choubidou Ouaf des neuf Grains d'Or) Prod : Mme L Mercier
Prop : M Stein
2 Exc Félix de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles v Lion x Argane de la Légende ddu Chêne) Prod : Mme Bremond
Prop : Mme Bluet-Renard
3 Exc Jairo Lion de la Toison d'Or (Fuego Lion de la Toison d'Or x Belphegor du Violon d'Or) Prod : Mme Dewame
Prop : M Vancranenbroeck
4 Exc Jkheops du Plateau Bavarois (Hakkinen du manoir de Vaduz x Gina du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinnael
Prop : Mme Baldewyn's
Exc Freud des Fillots de Morphée dit Doc (Bretzel des Lisières du Bonhomme x Betty Boop Révana de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mlle Ramirez
Prop : M Tachkinoff
Exc Falko du Dolmen de Nouzet (Uras Löwe v Osning x Violette du Dolmen de Nouzet) Prod : Mme Frionnet
Prop : M Tzapoff
Exc Farko du Nimbus de Big Band (Aviston des Neuf Grains d'Or x Choubidou Wouaf des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme L Mercier
Prop : Mme Vial
Exc King Kuong Oocâs Lord of Pelgrim's Ring (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Dronacha Glenna Lass of Usquebangh) Prod : Mme Oud
Prop : Mme Oud
Exc Flint-Barton Caraïbe des Plaines d'Epona (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Caraïbe de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Carrot
Prop : Mme Miquel
TB Foxbow du Clos des Papes (Akaï Inou de la Petite Mauve x Chaïna Maggiore Von Mandelweg) Prod : Mme Valera
Prop : Mme Valera
TB Bavaruki Fisichella (Aviston des Neuf Grains d'Or x Vectiseleon Calypso) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Jones
TB Hui Buh v.d. Zornigen Zecke (Gustel v.d.Zornigen Zecke x Emma die Erbec v.d.Zornigen Ecke)

Prod : Mme Bäumerich
Prop : Mme Bäumerich

TB Fjord Czar du Moulin d'Oreuse (Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prod : Mme Jacquemin
Prop : Mme Bogaards
TB Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse (Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prod : Mme Jacquemin
Prop : Mme Lecourbe
TB F'Diego Czar du Moulin d'Oreuse (Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prod : Mme Jacquemin
Prop : M Frechain
TB Zyang Berljon (Boris Berljon x Nina Berljon) Prod : M Perosino
Prop : Mme Martin
TB Andor le Bel Ami vom Dreimadlhaus (Voulé du Clos des Grés x Manupalan Cacao n'Cream) Prod : Mme Rocholl
Prop : M Mme Prim
TB Jackson du Manoir de Vaduz (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Ermione du Manoir de Vaduz) Prod : Mme Wibin
Prop : M Halot
TB Figaro Barton Caraïbe des Plaines d'Epona (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Caraïbe de la Pierre Oiseau) Prod : M Carrot
Prop : M Pras
TB Falco de la Pierre Oiseau ( Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : M Piquet
TB Grizzly des Trois Saint-Pierre dit Ghewbacca (Darwin des Lions de la Ferronnière x Vérone du Manoir de la Roanne) Prod : M Desrumeaux
Prop : M Chartier
B Figaro dit Farouk des Neiges de Chantelouve (Boniface du Bonnie Blue Flag x Adèle Floréal des Neiges de Chantelouve) Prod : Mme Félix
Prop : M Duvernay
B Feedback Czar du Moulin d'Oreuse (Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prod : Mme Jacquemin
Prop : M Boyer
B Forest Trechni du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Chezeau
AB Flash des Neufs Grains d'Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Dolce Vita de la Forêt d'Oxalis) Prod : Mme Serra
Prop : M Eyraud

 

CChM
Mlle DESSEIGNE

1 Exc Rosacéa Amaranthus (Aldan v Wolfsblut x Sjö Bjömes Yn-Yasmine Rosacea) Prod : Mme v Lobenstein
Prop : Mme v Lobenstein
2 Exc Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne (Raoul du Manoir de Lowenberg x Trechnia Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Ivanovic
3 Exc Grindvaktens Best Belgarion Ble (Taemaides Exquisite Eeyore x Gep's Big Bear's Dizzy Miss Lizzy) Prod : Mme Weström
Prop : M Jensen
4 Exc Gustel v.d.Zornigen (Dustin v Wittringer Wald x Clarabella v.d. Zornigen) Prod : Mme Bäumerich
Prop : Mme Bäumerich
Exc Diogène de l'Arche de Caux (Séraphin de l'Arche de Caux x Aglaé Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mlle Hebert
Prop : Mme Macchi

 

CBM
M. CASSAGHI

1 TP X-Yxel v Sissy Haus (Gullfaxi Lowe v Walhall x S-Klasse v Sissy Haus) Prod : Mme Kerekes - M Vida
Prop : M Lacroix
2TP
 
Genam of Drago Dwibbal du pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwicane Charmed du pentacle de Verryaz) Prod : Mme Veran
Prop : Mme Clément - M Bourquin
3 TP
 
G'Fergus Dwibbal du pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwicane Charmed du pentacle de Verryaz) Prod : Mme Veran
Prop: Mme Romeu
P Memicedaiska Zzimply the Best (Memicedaiska Tristan x Memicedaiska Vasja) Prod : Mme Lems
Prop : M de Ruiter-Hock
P Radiant Star's Adonis Arosacea (Fiva's Charg x Knockando's Precious Piemonte) Prod : M Stigell
Prop : Mme V Lobenstein
P Greenwich du Bois de Frên dit Goran (Milo Lowe v Vurttemberg x Begum du Jardin de Romanée) Prod : Mme Rei-Chambon
prop : M Boccard
Ins Giorgio de la Magie de Heidamy (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve x Fenca v Dender Howe) Prod : Mme Donelly
Prop : Mme Donelly
Ins Rosacea Ocimum (Rosacea Catalpa x Rosaceeën Dielytra) Prod : Mme v Lobenstein
Prop : M Cooiman

 

CVM
Mme COURVOISIER

1 Exc
Sélectionné Dagobert
Meilleur Vétéran
Béla Bartok v Welland (Cimba Lowe v Thiringen x Leandra v Welland) Prod : Mme Klippel
Prop : M Iturralde Perez de Arezana
2 Exc
Sélectionné
Nagybobanya Uj Basszus Makssusz (Lorian de la Réjaunière x Merry Christmas v.d. Kleinen Seen) Prod : Mme Stramer
Prop : Mme Stramer
Exc Ungaro des Flots de Suarcine (Praloup des Neuf Grains d'Or x Prune des Flots de Suarcine) Prod : Mme Poix
Prop : Mme Poix

 

C Bout de Chou M
M. CASSAGHI

TP Goliath du Chemin de Danilo (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Charley Unval du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti
Prop : M Wawrzyniak
TP Gustav des Lavandières de Beutet (Qestor x Demoiselle) Prod : Mme Devitry
Prop : Mme Jaeger
TP Givry de la Petite Saunerie (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Bavaruki Dragée) Prod : M Mme Blin
Prop : Mme Laroux
TP Grizzly Fi Country Boy Ann's Lions (Vallonbygdens Crazy in Beer x Fialka D. Bora z Miloticek) Prod : Mme Croon
Prop : Mme Debacker
TP Garou des Flots de Suarcine (Ungaro des Flots de Suarcine x Desirless des Brumes du Grand Marais) Prod : Mme Poix
Prop : Mme Poix

 

C Vénérable M
Mme COURVOISIER

Exc Raoul du manoir de Lowenberg (Nash des Hortensias du Bois Vent Vert x Nahema des Hortensias du Bois Vent Vert) Prod : Mme Moreux
Prop : Mme Lixon
Exc Sydney du Nant de Sally (Onil des Neuf Grains d'Or x Love de Marie Blanque) Prod : M Vernon
Prop : M Cattin-Vidal

 

CIF
Mlle BONTEMS

1 Exc Flyway Forever du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Changaï Welcom du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici
Prop : Mme Menici
2 Exc Zir Ozzy's Pretty Woman v Tulips ( Rosacea Amaranthus x Zir Ozzy's Staying Alive) Prod : M Undebech
Prop : Mme v Lobenstein
3 Exc Felicie du Violon d'Or (Forest Leo v Jerichower Land x Colchique du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Cattoir
4 Exc Fara des Vallons de Lamartine (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Daïka des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Vial
Prop : M Hennequin
Exc Sélectionnée Fantagaro des Rives de la Sévenne (Furudalens Akilles v Lion x Cheftaine des Rives de la Sévenne) Prod : Mme Gontheir
Prop : Mme Gonthier
Exc
Sélectionnée Dagobert
Pachakisha Aymée Voulé's Girl (Voulé du Clos des Grés x Kwenobe Balfem Kiamira) Prod : M Geerdink - Mulder
Prop : M Geerdink - Mulder
Exc Memicedaiska Wanikiya (Gullfaxi Lowe v Walhall x Fastwin's Choice Lotte) Prod : Mme Lems
Prop : Mme Lems
Exc Isis de la Comté de Fara (Quantas Quebec v Matthiasberg x Fara van het Wallenhof) Prod : Mme Disneur
Prop : Mme Disneur
Exc Jantonely Indian Sky (Casper B Bora z Miloticek at Jantonely x Enya v Treuen Lowen) Prod : M Mme Wilson
Prop : M Mme Wilson
Exc Esta Bella Elfy de la Vallée des Mammouths (Totanka Collaris de la Colline aux Passereaux x Amélie Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Lavergne
Prop : Mme Lavergne
Exc Orissa-Emilie v.d.Bachtalen (Forest Leo v Jerichower Land x Kim Kylie v.d.Bachtalen) Prod : Mme Zimmerli
Prop : Mme Zimmerli
Exc Efirone de la Ligne Bleue (Uragan Final Fantasy de l'Arc d'Asherat x Tempête de la Ligne Bleue) Prod : Mme Laroux
Prop : Mme Loppe
Exc Edelweiss du Violon d'Or (Duke Leo v Jerrichower Land x Bagheera du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Cattoir
Exc Fensch-Bauma v Mandelweg (Furudalens Akilles v Lion x Kingleo's Hondine) Prod : Mme Reinhart
Prop : Mme Reinhart
Exc Frya Argemaspirit v Mandelweg ( Cessna Sovereign v Mandelweg x Vaina Koutoumo de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Reinhart
Prop : Mme Boffa
Exc Ferai de la Haute Tenue (Ballisto Quim Charme Byzance du Mont de Gaïa x Aska de la Forêt d'Oxalis) Prod : Mme Alluin
Prop : Mme Paumier
Exc Freya du Bonnie Blue Flag (Kesyra Barolo of Heidamy x Capucine du Bonnie Blue Flag) Prod : Mme Voiry-Hupel
Prop : Mme Donelly
Exc Flavine du Nant de Sally (Akaï Inou de la Petite Mauve x Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon
Prop : M Lacroix
Exc Bavaruki Faeme (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Bavaruki French Lace) Prod : Mme Jones
Prop : M Marlier
Exc Folly du Domaine du Lion d'Or (Alost du Domaine du lion d'Or x Caline du Domaine du Lion d'Or) Prod : M Pelletier
Prop : Mme Nosenzo
Exc Fa-Dièse des Légendes de la Fontaine (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve x Arwen du Domaine des Dhalbergs) Prod : Mme Berlivet
Prop : Mme Berlivet
Exc F'la Zingara de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne x Alfie de la Croix d'Aquila) Prod : Mme Maure
Prop : Mme Rei-Chambon
Exc Fantaisy de l'Arche de Caux (Virgile du Nimbus Big Band x Aglé Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mlle Hebert
Prop : Mme Condamin
Exc Floride des Lions de la Ferronnière (Falcon de la Tour de Pairain x Ariane des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Fokermann
prop : Mme Despres
Exc Fangorn de la Conté de la Battrie (Freelander van 't Laurierenhof x Dame Arwen de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Lechanteux
Exc Eve des Lions du Val de Saire (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve x Bonnie du Val de Saire) Prod : M Marmouget
Prop : M Vermorel
TB Ehh Si Vous Saviez dite Pinou (Baroudeur de la Petite Saunerie x Athéna du Logis Rouge) Prod : M Belliot
Prop : Mlle Prunier
TB Etreinte du Val d'Avesne dite Ewok (Atos x Cachou du Val d'Avesne) Prod : M Roche
prop: Mme Lafon
TB Friche (Théo x Alaska du Domaine du lion d'Or) Prod : Mme Belon
Prop : Mme Belon
TB Faya des Rives de la Sevenne (Furudalens Akilles v Lion x Cheftaine des Rives de la Sévenne) Prod : M Gonthier
Prop : Mme Le Strat
TB Bavaruki Farrah dite Fidji (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Bavaruki French Lace) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Cellier
TB Fougère des Lies d'Auvergne (Atlas du Clos des Altesses Tsarines x Bamboo du Clos des Grés) Prod : M Watel
Prop : Mme Auréjac - M Watel
Dysqualifié Fuschia de la Boissière Ouest (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Marini
Prop : Mme Berthod

 

COF
M. VERNON - M. PECOULT

1 Exc
CACS
Colchique des Violons d'Or (Unkas Lowe v Osning x Uzzia du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Cattoir
2 Exc
RCACS
Miyako Morena Lowe v Wurttemberg (Xirius v Lowengarten x Chanell v Wurttemberg) Prod : M Etzel
Prop : Mme L Mercier
3 Exc Dje Belle du Nant de Sally (Akaï Inou de la Petite Mauve x Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon
Prop : M H Vernon
4 Exc Elfheim des Angelots d'Elfheim (Skjaergaarden's Atka for Elfheim x Abyss Adeus) Prod : Mme Allessandrini
Prop : Mme Rei-Chambon
Exc Sélectionnée Blanche des Neufs Grains d'Or (Unkas Lowe v Osning x Toscane des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Serra
Exc Sélectionnée Corellia des Lions de la Ferronnière ( UB Forty de la Petite Saunerie x Tequila de la Grange de Beauregard) Prod : Mme Fokermann
Prop : Mme Habonneau
Exc Sélectionnée Daïka des Neuf Grains d'Or (Furudalens Akilles v Lion x Toscane des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Vial
Exc Sélectionnée Hespera Lion de la Toison d'Or (Baltizar Iz Poleska Sokol For Lions Lord x Dioné Lion de la Toison d'Or) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Sacré
Exc Sélectionnée Dragone de la Plaine d'Anjou (Valério des Jardins de Boudou x Clara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle Letellier
Prop : M Mme de Lamarlière
Exc Sélectionnée Eddie Marley des Brooklyn Productions (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Brook Norman du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme S Mercier
Prop : Mme S Mercier
Exc Sélectionnée Daï Kissou du Domaine de la Noyaraye (Akaï Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny
Prop : M Cuny
Exc Sélectionnée    
Exc
Sélectionnée Dagobert
Koivuleijonan Babitschka Bernide (Prinz-Poldi v Rossbach x Namupalan Anja Avarakatse) Prod : M Crivelli
Prop : M Crivelli
Exc Dioné Lion de la Toison d'Or (Raoul du Manoir de Löwenberg x Sou-Yin du Val Mauriens) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Sacré
Exc Enae Leona Bhakti's (Cerberus v.h.Rivierengebied x Sheebas Fairy Fashion) Prod : M Amdisen
Prop : Mme Treichler
Exc Morena-Baira v Roetelbach (Cerberus v.h.Rivierengebied x Istara Tojanne v Roetlebach) Prod : Mme Schützinger
Prop : Mme Koller
Exc Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie (Tagada Tsouin Tsouin de la Petite Saunerie x Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie) Prod : M Mme Blin
Prop : M Bellard
Exc Clair de Lune du Raki Doré (Furudalens Akilles v Lion x Vanille) Prod : Mm Houdebine - Moron
Prop : Mme Fossier
Exc Chaïna des Neuf Grains d'Or (Akaï Inou de la Petite Mauve x  Absolue des Neuf Grains d'Or ) Prod : Mme Serra
Prop : M Blanc
Exc Chelza du Manoir de Paiva (Raoul du Manoir de Lowenberg x Angelia de Ker Ivan) Prod : M Paiva da Costa
Prop : M Paiva da Costa
Exc Dona Del Lago Ricci du Pli du Soleil (Akoya-Cigalou du Temple d'Artemis x Tsiouydi-Jewe du Pli du Soleil) Prod : M Buff
Prop : Mme Jacquemin
Exc Diva-Fee des Brumes du Grand Marais (Götz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M Mme Decker
Exc Dwani des Brumes du Grand Marais (Götz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : Mme Caillard-Giraudo
Exc Huan-Sou Lion de la Toison d'Or (Baltizar Iz Poleska Sokol for Lion's Lord x Dioné Lion de la Toison d'Or) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Dewame
Exc Duba du Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerichower Land x Vloxie du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aubé-Poirson
Prop : Mme Aubé-Poirson
Exc Danaka de l'Arche de Gaira (Samy de l'Arche de Gaira x Umanack de l'Arche de Gaïra) Prod : Mme Chorin
Prop : Mme Benoit
Exc Darla du Grain de la Beaune (Ungaro des Flots de la Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Surgeon
Prop : M Mme Damotte
Exc Djana (Vessice x Ulsanne du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Jacquin
Prop : M Meyer
Exc Diva Christmas du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Ermione du Manoir de Vaduz) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Durand
Exc Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de la Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme C Mercier
Prop : Mme Soulier
Exc Elane du Chemin de Danilo (Baö du Clos des Grés x Vamp du Chemin de Danilo) Prod : M Meyniel
Prop : Mme Bernard
Exc Ermione de l'Ambre des Perrières (Ballisto Quim du mont de Gaia x Vestale de l'Ambre des Perrières) Prod : Mme Debacker
Prop : Mme Debacker
Exc Elvira de la Magie de Heidamy (Quesira Barolo of Heidamy x Fenka v Donderlove) Prod : Mme Donnely
Prop : Mme Varly
Exc Elwenn de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Vellingara-Lena of Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magdelaine
Prop : Mme Lallès
Exc Eglantina-Louis de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Vellingara-Lena of Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magdelaine
Prop : Mme Magdelaine
Exc Elise-Ventôse des Neiges de Chantelouve (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve) Prod : Mme Félix
Prop : Mme Fournier
Exc Eponine-Prérial des Neiges de Chantelouve (Skjaergaarden Atka for Elfheim x Uxelle des Lions du Duc de Normandie) Prod : Mme Felix
prop : Mme Félix
Exc Etoile de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne x Stella de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Maure
Prop : Mme Maure
Exc Hélène de la Plaine d'Anjou (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Barbara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle letellier
Prop : Mlle Letellier
Exc Emma-Marley des Brooklyn Productions (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Brooke Norman du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme S Mercier
Prop : M Duquesne
Exc Ephia du val de la Varenne (Baô du Clos des Grés x Toupie) Prod : Mme Coyet
Prop : Mme Bernard
Exc Ermione de l'Enclos des Bruyères (Ulster v Dreiburgenland x Ulphie Esquimaux de l'Enclos des Bruyères) Prod : Mme Dumont
Prop : Mme Grimal
Exc Bavaruki Etoile (Voulé du Clos des Grés x Bavaruki Camambear) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Jones
Exc Bavaruki Eclipse dit Espe (Voulé du Clos des Grés x Bavaruki Camambear) Prod : Mme Jones
Prop : M Mme Prim
Exc Elvina du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim
prop : Mme Roy
Exc Ermione du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Mme Bordy
TB Nagybobanya Vilagbajnok Becsi Kisiklik (Lorian de la Réjaunière x Merry Christmas v.d. Kleinen Seen) Prod : Mme Stramer
Prop : Mme Stramer
TB Brise du Val de la Varenne (Simbad du Val de la Varenne x Toupie) Prod : M Coyer
Prop : Mme Bertel
TB Bali du Clos des Farondes (Tino x Savanne du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Sabre
Prop : Mme Sabre
TB Balanciaga de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vic du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre
Prop : Mme Lemaitre
TB Belcha-Tristanza du Temple d'Artemis (Tristan Jewel du pli du Soleil x Tanzanite Jewel du Temple d'Artemis) Prod : M Mme Marteyn
Prop : Mme Bulan
TB Brume des Jardins du Boudou ( Raoul du Manoir de Lowenberg x Ulanne) Prod : Mme Dantec
Prop : M Corre
TB Bilba du Bois de Frêne (Tabasco x Umiak des Hautes Pierres de Sapaudia) Prod : Mme Rei-Chambon
Prop : M Duetthe
TB Cosima-Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouck du Clos des Jaunières x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) Prod : Mme Félix
Prop : Mme Fournier
TB Dwicane Charmed du pentacle de Verryaz (Furudalens Akilles v Lion x Verry Leen Louka du Clos des Grés) Prod : Mme Veran
Prop : Mme Veran
TB Hélène Lion de la Toison d'Or (Skjaergaardens Maraldi Moonraker x Belphegor du Violon d'Or) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Dewame
TB Djam de la Vallée des Lions (Bela Bartok v Welland x Athéna de la Vallée des Lions) Prod : Mme Cao
Prop : Mme Doucet-Boisseau
TB Fienja-Fienchen v.d.Zornigen Zecke (Prinz-Poldi v Rossbach x Berta v.d. Zornigen Zecke) Prod : Mme Baumerich
Prop : M Mme Fiss-Quelle
TB Memicedaiska Vanda (Meus Amicus Fenno x Agdid Hope of Poix Lunique) Prod : Mme Lems
Prop : M Mme Breysacher
TB Divine des Gentils Petits Diables (Vauban du Château de Constantine x Brise du Val de la Varenne) Prod : Mme Bertel
Prop : Mme Bertel
TB D Djanka du Domaine du Lion d'Or (Vampas de la Terre des Lions du Berry x Utopia) Prod : M Pelletier
Prop : Mme Vitellaro
TB Dillys des Jardins d'Umanak (Vauban du Château de Constantine x Alouk de l'Arche de Gaïra) Prod : Mme Benoit
Prop : Mme Benoit
TB Emeraude (Urfen des Douces Fourrures x Essy Mohican de l'enclos des Bruyères) Prod : M Becquet
Prop : M Mme Bordi
TB Elana des Terres de Brière (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve x Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie) Prod : M Mme Bellard
Prop : Mme Doucet
TB Estrée dite Erka de la Croix d'Aquila (Basile du Bois de Frêne x Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure
Prop : M Mme Genet

 

CJF
M DENIS

1 Exc
Meilleur Jeune
Meilleur Espoir
Quana Lana v.d.Bachtalen (Akaï Inou de la Petite Mauve x Jannt Gill v.d.Bachtalen) Prod : Mme Zimmerli
Prop : Mme Zimmerli
2 Exc Fayona dit Faya de la Pierre Oiseau (Barella de la Pierre Oiseau x Memicedaiska Vadim dit Dino) Prop : Mme Cardon
Prop : Mme Michel
3 Exc Happy Live Zielona Cieszynianka (Skjaergaarden's Casino Paddlewheel x Rosa Zielnona Cieszunianka) Prod : M Danuta
Prop : Mme Bignolas leconte
4 Exc Freya des Plaines d'Epona (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Caraïbe de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Carrot
Prop : Mme Carrot
Exc Frollein de la Boissière Ouest (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Marini
Prop : Mme Lesprit
Exc Fizwick des Neuf Grains d'Or (Milo Lowe v Wurtttemberg x Carat des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Proust
Exc Fani de la Forêt des Amognes (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Agathe in Blue du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Brugger
Prop : Mme Decaux
Exc Feel Good du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d'Or x Choubidou Ouaf des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme L Mercier
Prop : Mme Serra
Exc Fenua Princesse de la Ligne Bleue (Tiefenbaecker de la Ligne Bleue x Ultra Mega Demoniac de la Ligne Bleue) Prod : Mme Laroux
Prop : M Joseph
Exc Rosacea Lonicera (Rosacea Amaranthus x Rosacea Ephedra) Prod : Mme v.Loebenstein
Prop : M Voets
Exc Flogala Tadoussac du Bouc d'Or (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Buffy Byzance du Mont de Gaïa) Prod : Mme Leyenberger
Prop : M Sendner
Exc Faena Tadoussac du Bouc d'Or (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Buffy Byzance du Mont de Gaïa) Prod : Mme Leyenberger
Prop : Mme Leyenberger - Mme Tachkinoff
TB Fendy du Sphinx des Lauriers Roses (Chabal du Chapeau de Gendarme x Black Pearl du Sphinx des Lauriers Roses) Prod : M Bernard
Prop : M Geretti
TB Fudge du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Vénus du Clos des Grés) Prod : Mme Prim
Prop : M Frey
TB Faustine Czar du Moulin d'Oreuse (Boïan Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prod : Mme Jacquemin
Prod : Mme Jacquemin
TB Fidji Czar du Moulin d'Oreuse (Boïan Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prod : Mme Jacquemin
Prop : M Cattin-Vidal
TB Fidji des Plaines d'Epona (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Caraïbe de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Carrot
Prop : Mme Carrot
TB Fuyumi de la Pierre Oiseau (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Cardon
TB Filomène de la Pierre Oiseau (Barella de la Pierre Oiseau x Memicedaïska Vadim dite Dino) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Cardon
TB Faïda Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boïana Océane du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Beau

 

CBF
M CASSAGHI

1 TP
Meilleur bébé
Memicedaïska Zahida (Memicedaïska Tristan x Memicedaïska Vasja) Prod : Mme Lems
Prop : Mme Lems
2 TP Guelitayne Dwibbal du Pentacle de Verryaz (Chabla du Chapeau de Gendarme x Dwicane Charmed du Pentacle de Verryaz) Prod : Mme Veran
Prop : Mme Veran
3 TP Geisha des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daïka des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Vial
Prop : Mme Vial
4 TP Gioella Carini du Temple d'Artemis ( Wasabi di Val Rovere x Darya e Noor du Temple d'Artemis) Prod : M Mme Marteyn
Prop : Mme Bulan
TP Galiane des Neuf Grains d'Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Bavaruki Cambell) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Grimal
TP Garance la Belle du Bois de Frêne (Milo Lowe v Wurttemberg x Begum du Jardin de Romanee) Prod : Mme Rei-Chambon
Prop : Mme Rei-Chambon
TP Galadriel Cybele de la Comté de la Battrie (Namupalan Hot'n Cream x Cybele de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Gagnon
P Galice des Terres de Brière (Tagada Tsouin Tsouin de la Petite Saunerie x Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie) Prod : M Mme Blin
Prop : M Bellard
P Gapsie (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation x Caline des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Marchand
Prop : Mme Bernard
P Gallia des Bois de Giverzat (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Chupachups du Bois de Giverzat) Prod : Mme Lebourg
Prop : Mme Lemoine
P Géniale des Bois de Giverzat (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Chupachups du Bois de Giverzat) Prod : Mme Lebourg
Prop : Mme Lebourg
P Coolmin Dre Gava v Vietingshof (Ben Bastien Severni Souhdehi x Fiva's Jule Janna) Prod : Mme Oettle
Prop : Mme Bremond
P Kalone Lion de la Toison d'Or (Zorba Ligocka Wataha x Hespera Lion de la Toison d'Or) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Sacré

 

CVF
Mlle BONTEMS

1 Exc Catalunya du Plateau Bavarois (Medoc v Dreiburgenland x Zebraa du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinnael
Prop : Mme Spinnael
2 Exc
Sélectionnée Dagobert
Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie (Pactole des Hortensias du Bois Vent Vert x Solenzara de la Petite Saunerie Prod : M Mme Blin
Prop : M Bellard
3 Exc Savane du Chemin des Ecoliers (Murphy du Nant de Sally x Marie Rose du Chemin des Ecoliers ) Prod : Mlle Desseigne
Prop : Mme Sabre
4 Exc Uxelle du Bois du Frêne (Mister du Temple du Lion x Nilda du Logis Rouge) Prod : Mme Chambon
Prop : Mme Blanluet
Exc Taolyne des Neuf Grains d'Or (Murphy du Nant de Sally x Ourque des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Menici

 

CChF
M. VERNON

1 Exc
Meilleure femelle
Best in Show
Corazon de la Pierre Oiseau (Beninio v Zeitschelhof x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Cardon
2 Exc Fjalar v Löwengarten (Zodiak v Lowengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadam Nut) Prod : M Schale
Prop : Mme v Lobenstein
3 Exc
Sélectionnée Dagobert
Dabu du Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerochower Land x Vloxie du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aubé-Poirson
Prop : Mme Aubé-Poirson
4 Exc Choubidou Ouaf des Neuf Grains d'Or (Unkas Lowe v Osning x Viva Voce Léonis des Neuf Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme L Mercier
Exc Changaï du Violon d'Or (Unkas Lowe v Osning x Uzzia du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Boisseau
Exc Husarka c Bora z Miloticek (Cimba Welf v Cueva de Leones x Cacarka H Bora Z Miloticek) Prod : Mme Smrhova
Prop : Mme Smrhova
Exc Charline Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk ddu Clos des Jaunières x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) Prod : Mme Félix
Prop : Mme Marrel
TB Aalys du Lac de Naïvasha (Twister des Jardins de Boudou x Utchye du Lac de Naïvasha) Prod : M Laubray
Prop : Mme Carrayrou

 

C Bout de Chou F
M CASSAGHI

TP Garance Leonberg du Clos de Carpe Diem (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Duschka du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Militon
Prop : Mme Militon
TP Emi v.d. Leon Hunske (Heron v Lowengarten x Burdi v.d.Leon Hunske) Prod : M Elshof
Prop : M Cooiman
TP Gorde Agape du Clos des Papes (Akaï Inou de la Petite Mauve x Chaïna Maggiore v Mandelweg) Prod : Mme Valera
Prop : Mme Reinhart
TP Gin Tonic de la Vallée des Hauts Cormièrs (Uras Lowe v Osning x Chiara du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Pointout
Prop : Mme Pointout
TP Ganja Gibson de Loudenka (Vidock du Triskel de Stemidor x Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) Prod : M Batho
Prop : M Batho
TP  Email 4 You Member of the Leogang (Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo x Fayette v Lowengarten) Prod : M Mayer
Prop : Mme Spinnael
P Gaia Haka du Prés de la Ronce (Volcan Kiowa de l'Enclos des Bruyères x Bupsy) Prod : M Wawrzyniak
Prop : M Wawrzyniak
P Gitane Gibson de Loudenka (Vidock du Triskel de Stemidor x Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) Prod : M Batho
Prop : Mme Corboin

 

C Vénérable F
Mlle BONTEMS

Exc Prune des Flots de Suarcine (Looping de l'Abbaye d'Evaux x Molly du Chemin de Charmes) Prod : Mme Poix
Prop : Mme Poix
Exc Roxane de la Pierre Oiseau (Massaï de la Pierre Oiseau x Nubie du Val Mauriens) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Cardon
Exc Usha Umi Akili of Koyaaniquatsi (Urasi Lion de la Toison d'Or x Raoxshana Rumil of Koyaaniquatsi) Prod : M Van Tilburg
Prop : M Voets