Les Résultats - Expositions

Exposition Régionale d'Elevage
Séreilhac 25 septembre 2011
Juge : Mlle Bontems

Album photo

CIM

Excellent
Sélectionné
Memicedaiska Waschinsapa Enzo (Gulfaxi Lowe v Walhall x Fastwin's Choice Lotte) Prop : Mme Collet
Excellent Fidel de la Plaine d'Anjou (Amadeus from Magic Castle x Asia de la Plaine d'Anjou) Prop : M Carcenac
Excellent Fly de la Vallée des Lions (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Athéna de la Vallée des Lions) Prop : M Mme Mascot

COM

Excellent
Sélectionné
Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Lowengarten x Byzance) Prop : M Mme Audoin - Raymaekers
Excellent Crack Boum Hue de la Petite Saunerie (Alteheul Magic Madiran x Solenzara de la Pte Saunerie Prop : M Mme David - Cauet
Excellent Drago de la Barangerie (Alteheul Magic Madiran x Velours du Val Angot de Thaon) Prop : M Audonnet
Excellent Di Angelo de l'Arche de Caux (Séraphin de l'Arche de Caux x Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Hebert
Excellent Dagobert Brume des Amis d'Olfy (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x A'Datcha) Prop : M Mme Villegier - Bonnin
Excellent Doki du Domaine de l'Etang de la Rhode (Antzo de la Plaine d'Anjou x Bianca du Sphinx des lauriers Roses) Prop : M Mme Villoutraix
Excellent Berljon Vadoff (Boris Berljin iz Poselka Sokol x Berljon Nina) Prop : Mlle Pontal
TB Boss de la Barangerie (Alteheul Magic Madiran x Velours du Val Angot de Thaon) Prop : M Audonnet
TB Cazan de Beaubeyrot (Tzigane des Brumes du Grand Marais x Patata de Beaubeyrot) Prop : Mme Bouchaud
TB Cherkan de la Pte Saunerie (Tagada Tsouin Tsouin de la Pte Saunerie x Vague à l'Ame de la Pte Saunerie) Prop : Mme Gingast

CJM

Excellent
Sélectionné
F'Apache Redbull Gismo Leonberg du Clos de Carpe Diem (Gismo v.d.Barenpranke x Divine Diamond du Domaine de la Ponctuation) Prop : M Mme David - Cauet

CBM

TP
Sélectionné
Goliath du Domaine de l'Etang de la Rhode (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Daphnée II du Domaine de l'Etang de la Rhode) Prop : Mme Le Noan

CChM

Excellent
Sélectionné
Meilleur Mâle
Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia (Sir Quimm Charme du Domaine des Sept Ecluses x Callisto de la Ferme Toijol) Prop : Mme Chabanne
Excellent Igloo du Plateau Bavarois (Hamilton v Equitania x Catalunya du Plateau Bavarois) Prop : Mme Spinnael

CIF

Excellent
Sélectionné
Eredenn Atlas des Géants de l'Ange Blanc (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x Corellia des Lions de la Ferronnière) Prop : Mme Habonneau

COF

Excellent
Sélectionné
Armanie Bohemia du Domaine de la Ponctuation (Dario Ensson Bohémia x Une Fleur du Domaine de la Framboisine) Prop : Mme Yonnet
Excellent Corellia des Lions de la Ferronnière (Ub Forty de la Pte Saunerie x Tequila des Jardins de Beauregard) Prop : Mme Habonneau
Excellent Dolce Leonne Berg du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec c Matthiasberg x Aussia Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Yonnet
Excellent Eolia Bella de l'Arche de Caux (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Chabanne
Excellent Ecstasy des Géants de Fangorn (Vatulele-Koutoumo de l'Aulp de Fier x Arwen des Jardins de Boudou) Prop : M Plas
TB Epona de la Terre des Lions du Berry (Balkan des Neufs Grains d'Or x Vixy de la Terre des Lions du Berry) Prop : M Hurtault

CJF

Excellent
Sélectionné
Fantine des Amis d'Olfy (Di Angelo de l'Arche de Caux x Diams du Mont de Gaia) Prop : Mme Chabanne
Excellent Fuky de la Terre des Lions du Berry (Balkan des Neufs Grains d'Or x Vixy de la Terre des Lions du Berry) Prop : Mme De Staute Bonte
Excellent Fanette Bella des Amis d'Olfy (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x Cadjie Arc en Ciel des Amis d'Olfy) Prop : Mme Chabanne
TB Fantasia des Amis d'Olfy (Di Angelo de l'Arche de Caux x Diams du Mont de Gaia) Prop : Mme Le Noan

CBF

TP
Sélectionné
Khaima's Spécial Jewel dite Galmi (Fiva's Jascha v Vietingshof x Khaima's Saturday Flame) Prop : mlle Pontal
TP Géniale des Bois de Giverzat (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Cupa Chups des Bois de Giverzat) Prop : Mme Lebourg

CVF

Excellent
Sélectionné
Catalunya du Plateau Bavarois (Medoc v Dreiburgenland x Zebraa du Plateau Bavarois) Prop : Mme Spinnael
Excellent Thalie de la Plaine d'Anjou ( Nel's Baloo des Htes Fanges x Joy de la Plaine d'Anjou) Prop : M Carcenac

CChF

Excellent
Sélectionné
Meilleure Femelle
Aglae Bohémia du Domaine de la Ponctuation (Dario Ensson Bohémia x Une Fleur du Domaine de la Framboisine) Prop : Mme Hebert

C bout de chou F

TP
Sélectionné
Email 4 You Member of the Leogang (Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo x Fayette v Löwengarten) Prop : Mme Spinnael
TP Garance Leonberg du Clos Carpe Diem (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Duschka Bauchan du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Militon