Les Résultats - Expositions

 Exposition Nationale d'élevage Cluny 2009

CIM : Juge M Pecoult

1 TB Umberto Ligocka Wataha (Majan's Zeus the Star of North x Oligarchia Ligocka Wataha) Prod : M Chmielarska-Kotus
Prop : Mme Schut
2 TB Chadow du Domaine du Lion (Vampas de la Terre des Lions du Berry x Triskela Prod : M Pelletier
Prop : M Convert
3 TB
sélectionné meilleure tête
Diabolo du lion d'Or (Vampas de la Terre des Lions du Berry x Ariane du Domaine du Lion) Prod : M Pelletier
Prop : M Mme Mille
4 TB Da Nang de la Conté de la Battrie ( Uras Löwe von Osning x Vichnoue Rabel Des Hautes Pouezes) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Denoyelle
TB Chester des Leos de St Clair (Furudalens Akilles von Lion x Tchaiana-Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Gentais
Prop : M Convert
TB Caramel de la Plaine d'Anjou (Aerton de la Plaine d'Anjour x Swany de la Plaine d'Anjour) Prod : Mme Letellier
Prop : M Cantat
B Darwin de la Conté de la Battrie ( Uras Löwe von Osning x Vichnoue Rabel Des Hautes Pouezes) Prod : Mme Lechanteux
Prop : M Mme Bouchet
B Diabolo de la Barangerie (Alteheul Magic Madiran x Velours du Val Angot de Taon) Prod : Mme Baranger
Prop : Mme Chellini
B Dick des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Löwenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec
Prop : M Mme Montalescot

COM Ring de M Pérosino

2 EXC
Sélectionné
Caspar H. Bora z Miloticek at Jantonely (Huszar v Sissy Haus x Audrey Zarické Udoli) Prod : Mme Smrhova
Prop : M Mme Wilson
EXC
Sélectionné
Furudalens Akilles Von Lion (Leonklippans Just a Happy Fellow x Duvasgardens Kween Sandra) Prod : Mme Thynell
Prop : Mme Bremond
EXC
Sélectionné
Vorget Minot Qadesh du Bouc d'Or (Tzigane des Brumes du Gd Marais x Provence du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Tackinoff
Prop : Mme Oud
EXC
Sélectionné
Akbar de Lauquenade (Antzo de la Ferme Toijol x Rhéséda) Prod : Mme Vardon-Brunel
Prop : Mme Vardon-Brunel
EXC
Sélectionné
Khaimas' Lappy Royal (Namupalan du Son on Vegas x Khaimas' Chou Chou) Prod : M Hansen
Prop : M Koller
EXC
Sélectionné
Eugualeellecidue Palumbo (BarnabaBatos x Ciquitadiecielode) Prod : Mme Palumbo
Prop : Mme Palumbo
EXC Tzigane des Brumes du grand Marais (Just-Urkan v Rötelbach x Prim'Feerique des Brumes du grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : Mme Leyenberger
EXC Volkhov du Manoir de la Roanne (Chapeau à Claque du Chapeau de Gendarme x Pumba du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : Mme Damotte
EXC Vidock du Triskel de Stemidor (Nalzan de Carissa Haus x Taolyne des 9 grains d'Or) Prod : Mme Menici
Prop : M Batho
EXC Vatulele-Koutoumo de l'Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie du Chenay x Leo Amicans Bora Bora) Prod : Mme Caillard
Prop : M Mathivaud
TB Tagor des Brumes du grand Marais (Just-Urkan v Rötelbach x Prim'Feerique des Brumes du grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : me Ruegsegger
TB Vauban du Chateau de Constantine (Phebus de la Hte Tenue x Suzy du Chateau de Constantine) Prod : Mme Henrion
Prop : M Duranton
TB Virgile du Nimbus Big Band (Séraphin de l'arche de Caux x Solea-d'Izzo du Nant de Sally) Prod : Mme Mercier
Prop : Mme Chanel
TB Voran Tjamaal des Hauts de Coriolan (Simbad Tjamaal des Hauts de Coriolan x Samoa-Senoufo de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Torres
Prop : M Torres
TB Volf du Manoir de la Roanne (Chapeau à Claque du Chapeau de Gendarme x Pumba du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : M Amoravain
TB Vivaldi du Violon d'Or (Roy de l'aulp de Fier x Ela v Stammhaus Eike) Prod : Mme Cattoir
Prop : M Mathivaud
TB Adok du Chapeau de Gendarme (Torok x Rhode des Genevriers de la Férande) Prod : M Audebert
Prop : M Pevet
TB Eole Lion Débonnaire (Robin ds Neiges de Chantelouve x Bahia Lion de la Toison d'Or) Prod : M Goblet
Prop : M Goblet
B Léo Amicans Coen's Deli Hassan (Alteheul Poseidon Junior x Sconfinato Befana Noa) Prod : Mme Berkien
Prop : M Rogman
B Umaga du Clos de la Wittmatt (Riesling de la Montagne d'age x Prisca du Clos de la Wittmatt) Prod : M Bontems
Prop : M Bontems
B Ulak des Hautes Pierres de Sapaudia (Outger'Jamc x Roxane des Hautes Pierres de Sapaudia) Prod : Mme Gerber
Prop : Mme Le Foll Omnes
B Vidocq du Clos des Grés (Poum de la Plaine d'Anjou x P'Tindra du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Prim
B Vampas de la terre des Lions du Berry (Tainos de la Pte Saunerie x Rumba) Prod : Mme De Keghel
Prop : M Pelletier
B Arthur Gospel du Domaine des 7 Ecluses (Tzigan des Brumes du Gd Marais x Olympe du Domaine des 7 Ecluses) Prod : Mme July
Prop : M Gendre
AB Vampir du Clos des Grés (Poum de la Plaine d'Anjou x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Autret
AB Volcan des 3 St Pierre ( Raoul du Manoir de Löwenberg x S'Belle de Koed Penhuern) Prod : M Desrumeaux
Prop : Mme Peresse
Disqualifié Alfy (Avicienne de la Ferme Toijol x Ouna du Nant de Sally) Prod : M Ciachino
Prop : M MMe Chevrier
sans qualificatif Volk du Manoir de la Roanne (Chapeau à Claque du Chapeau de Gendarme x Pumba du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : mme Aube
sans qualificatif Atlas du Clos des Altesses Tsarines (Raoul du Manoir de Löwenberg x Salve du Clos des Tzars de Montagne) Prod : M Bourdaudui
Prop : M Bourdaudui

COM Ring de M Mansencal

3 EXC
Sélectionné
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne (Raoul du Manoir de Löwenberg x Trechnia-Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Ivanovic
4 EXC
Sélectionné
Alphonse des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Löwenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec
Prop : Mme Lixon
EXC
Sélectionné
Balthus de la Source des Laurentides (Vauban du Chateau de Constantine x Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre
Prop : M Halot
EXC
Sélectionné
Belen-Erinn du Bois des Nonnes (Apollo Leo v Illertal x Urayka-Beltane du Bois des Nonnes) Prod : M Mme Hurst
Prop : M Mme Hurst
EXC
Sélectionné
Blacky du Domaine du Lion d'Or (Vampas de la Terre des Lions de Berry x Utopia) Prod : M Pelletier
Prop : M Pelletier
EXC
Sélectionné
Belos du Chapeau de Gendarme (Torok x Thisbe du Chapeau de Gendarme) Prod : M Audebert
Prop : M Audebert
EXC Alzan Ensson du Domaine de la Ponctuation (Dario Ensson Bohémia x Kingslord Miss Gaia) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Exiga
EXC B'Otello des Brumes du Gd Marais ( Perceval des Brumes du Gd Marais x Tess des Brumes du Gd Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M Ruegsegger
EXC Balzac des Brumes du Gd Marais ( Perceval des Brumes du Gd Marais x Tess des Brumes du Gd Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M Mme Roemer
EXC Brooklyn des Brumes du Gd Marais ( Perceval des Brumes du Gd Marais x Tess des Brumes du Gd Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M Vazeilles
EXC Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation (Dario Ensson Bohémia x Kingslord Miss Gaia) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Menici
EXC Bayard de la Source des Laurentides (Vauban du Chateau de Constantine x Vick du Lac de la Dathée Prod : Mme Lemaitre
Prop : M Duranton
EXC Bao du Clos des Grés ( Vidocq du Clos des Grés x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : Mme Brignoli
EXC Bolduc dit Maurice du Clos des Grés ( Vidocq du Clos des Grés x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Mme Velard
EXC Rosacea Amaranthus (Aldan v Wolfsblut x Sjö Bjönens Yin-Yasmine Rosacea) Prod : Mme Van Lobenstein
Prop : Mme Van Lobenstein
EXC
sélectionné meilleur tête
Bachus de la Plaine d'Anjou (Valério des Jardins de Boudou x Swany de la Plaine d'Anjour) Prod : Mme Letellier
Prop : M Durand
EXC Baltique du Chapeau de Gendarme (Torok x Thisbe du Chapeau de Gendarme) Prod : M Audebert
Prop : M Audebert
EXC Balou des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Löwenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec
Prop : M Moulard
TB Bendis Bertje v Lizjernanjo (Gopplos Attractive-Aatu x Papousec Jona Ormi) Prod : M Donkers
Prop : M Van den Broeck
TB Baoulé Rooibos du Bouc d'Or (Tzigane des Brumes du Gd Marais x Provence du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Tachkinoff
Prop : Mme Leyenberger
TB Bistro des 9 Grains d'Or (Unkas Löwe v Osning x Toscane des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Charriere
TB Baiko Happy du Domaine des 7 Ecluses (Tango du Domaine de Foal x Taiga du Domaine des 7 Ecluses) Prod : Mme July
Prop : Mme Wagner
TB Bary de la Barangerie (Bary z Kralovské Louky x Udine de la Barangerie) Prod : Mme Baranger
Prop : Mme Bollmann
TB Boian du Clos des Tzars de Montagne (Raoul du Manoir de Löwenberg x Trechnia-Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Mme Thevenot
TB Baloo des Lions de la Ferronnière (UB Forty de la Pte Saunerie x Tequila des Jardins de Boudou) Prod : Mme Fokerman
Prop : Mme Fokerman
B Galiber dit Petrus Montanya del Cangio (Sacha de la Citadelle d'Hermance x Banyuls de Hautemarti) Prod : M Jordi Sole Hernandez
Prop : M Mme Martinez

COM Ring de M Cassaghi

1 EXC CACS
Sélectionné
Gismo von der Barenpranke ( Quincy v Roten Schopf x Greta v Belgischen Löwen) Prod : M Mme Krebes
Prop : Mme Yonnet
EXC
Sélectionné
Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Löwengarten x Byzance) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Mme Raymaekers -Audoin
EXC
Sélectionné
Crack Boum Hue de la Pte Saunerie (Alteheul Magic Madiran x Solenzara de la Pte Saunerie) Prod : M Blin
Prop : M Mme David-Cauet
EXC
Sélectionné
Chocolat des loulous Breizhoo (Triskel an Nor Digor x Uh'Lolita du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Hélès
Prop : Mme Letellier
EXC
Sélectionné
Chabal du Chapeau de gendarme (Valtes des Brumes du Gd Marais x Aglae du Chapeau de Gedarme) Prod : M Audebert
Prop : Mme Simeon
EXC
Sélectionné
Chemba du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : Mme Bentz
EXC
sélectionné meilleur tête
Christoffel du Chapeau de Gendarme (Valtes des Brumes du Gd Marais x Aglae du Chapeau de Gedarme) Prod : M Audebert
Prop : M Bochard
EXC Calypso de la Citadelle d'Hermance (Torok x Rika des Vallons de Lamartine) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Osmers
EXC Centaure de la Plaine d'Anjou (Ugo de la Plaine d'Anjou x Shana de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : M Draussin
EXC Cruzoé dit Covou de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles v Lion x Tchae des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Bremond
Prop : Mme Durand
EXC Charly du Royaume de St Uriels (Un beau Gosse de la Pte Saunerie x Vice Versa de la Pte Saunerie) Prod : Mme Esteves Viera
Prop : Mme Esteves Viera
EXC Nikito-Nonix Costa v Kitzsteinhorn (Jörantou-Japp Lord of Pelgrims Ring x Lady Arabella v Kitzsteinhorn) Prod : Mme Fessl
Prop : Mme Oud
EXC Cyrko des Sources du Val d'Usiers (Varoum x Tequila de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Krzepicki
Prop : Mme Burrus Le Courbe
EXC Tarkaleoes Atlantic Ted into Sionnarush (Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord x Alfross Grizina's Gurid) Prod : M Mc Cabe
Prop : M Mme Treacy
EXC Sconfinato Fausto Fellow (Bensonny v het Hof van Eden x Sconfinato Amica Kimz Prod : Mme Schut
Prop : M Mme Edens
EXC Cronos de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velingara Lena of Africa des Lions de Tamboucounda) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Gonthier
TB Basile du Bois de la Frêne (Emir v Löwenkraft x Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Chambon
Prop : Mme Maure
TB Bouba Folk's de l'Ambre des Perrières (Volk du Manoir de la Roanne x Tootsie de l'Ambre des Perrières) Prod : Mme Debacker
Prop : M Mme Grau
TB Cyléos de la Citadelle d'Hermance (Torok x Rika des Vallons de Lamartine) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Amar
TB Clovis des 9 Grains d'Or (Unkas Löwe v Osning x Vice Voce Leonis des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Duvernay
TB Gallak du Clos des Jaunières (Aafka ex Domo Leonis x Aida du Clos des Jaunières) Prod : M Lerat
Prop : Mme Dessailly
TB Cameron dit Morin du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Ulla du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Mme Morin
TB Cosmos du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Ulla du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Puyo
TB Calife dit Charles des Hauts de l'Islandière (Raoul du Manoir de Löwenberg x Syra des Hauts de l'Islandière) Prod : M Gasnier
Prop : Mme Bijvoet
TB Célestin Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk des Clos des Jaunières x Ugénie des Lions du duc de Normandie) Prod : Mme Felix
Prop : M Desaynay
TB C'Valentino Arc en Ciel des amis d'Olfy ( Tadj Mahall des Angelots d'Elfheim x A'Datcha) Prod : Mme Chabanne
Prop : Mme Chabanne
Disqualifié Celeos de la Pte Saunerie (Alteheul Magic Madiran x Solenzara de la Pte Saunerie) Prod : M Blin
Prop : M Serre

 

 

CJM Mlle Pambou Makaya

1 EXC
Sélectionné
Gustel v der Zornigen Zecke (Dustin v Wittringer Wald x Clarabella v d Zornigen) Prod : Mme Baumerich
Prop : Mme Baumerich
2 EXC
Sélectionné
Unico v Goldenen Vlies (Dustin v Wittringer Wald x Queeny v Goldenen Vlies) Prod : M Mme Pollinger
Prop : M Strasser
3 EXC
Sélectionné
Berljon Vadoff (Boris Berljon iz Poselka Sokol x Berljon Nina) Prod : M Perosino
Prop : Mlle Pontal
4 EXC
Sélectionné
Dyango de la Plaine d'Anjou (Valério des Jardins de Boudou x Clara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle Letellier
Prop : M Mathonniere
EXC Leveliens Hakon Son of Unkas (Unkas Löwe v Ossning x Loveliens Buena Sala) Prod : M Mme Nordmo
Prop : M MMe Deppner
EXC Dapsang du Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerichower Land x Vloxie du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : Mme Damotte-Marion
EXC Dali de la Fôret des Amognes (Tim-Eviton du Temple d'Artemis x Agate in Blue du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Brugger
Prop : Mme Brugger
EXC D'Fi du Val Mauriens (Bela Bartok v Welland x Britt de Val Mauriens) Prod : Mme Ly
Prop : M Mme Warnier Muffat
TB Deven des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Löwenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec
Prop : Mme Biollet
TB Dolmen du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Voice du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici
Prop : M Mme Guitton
TB Doc Gyneco des 3 de St Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou x Vérne du Manoir de la Roanne) Prod : M Desrumeaux
Prop : M Desrumeaux
TB Dragon Dzeus de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles V Lion x Argane de la Légende du Chêne) Prod : M Bremond
Prop : Mme Spinnael
TB Drop de la Source des Laurentides (Vauban du Chateau de Constantine x Vic du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre
Prop : M Develle
TB Darwin (Wood) (T'Leon x Victoria) Prod : Mme Wood
Prop : Mme Wood
TB Dagobert du Grain de la Beaune ( Ungaro des Flots de Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M Surgeon-Laplante
Prop : M Morel
TB Dosko du Grain de la Beaune ( Ungaro des Flots de Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M Surgeon-Laplante
Prop : M Laroche
TB Diego du Domaine de la Rhode (Antzo de la Plaine d'Anjour x Bianka du Sphynx des Lauriers Roses) Prod : Mme Coussin
Prop : M Poteau
TB Leo Amicans Fine Fadow (Jokull Löwe v Walhall x Leo Amicans Caramousch Chinouk) Prod : M Berkien
Prop : M Jansen
TB Djoe Christmas du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Ermione du Manoir de Vaduz) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Grimal
TB Donki dit Duke du Saule au Piètre (Vauban du Chateau de Constantine x Vanouska du moulin d'Oreuse) Prod : M Mme Jamouille
Prop : M Mme Gillet
TB Duncan du Saule au Piètre (Vauban du Chateau de Constantine x Vanouska du moulin d'Oreuse) Prod : M Mme Jamouille
Prop : M Modolo
TB Ellis Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : M Burr
TB Erode Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : Mme Bonneroy
TB Darwin du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny
Prop : M Dardi
TB Dawak des Jardins d'Umanack (Vauban du Chateau de Constantine x Alouk de l'Arche de Gaira) Prod : Mme Benoit
Prop : Mme Benoit
TB Etahn Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : M Arnicot
B Edge Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : M Mme Corbi
B Deeter du Verger des Souvenirs (Virgile du Nimbus Big Band x Channa des 9 Grains d'Or) Prod : M Pranger
Prop : M Vincent
B Dalkan du Golf du Lion (Virgile du Nimbus Big Band x Arome-Anika de la Légende du Chêne) Prod : Mme Serrano
Prop : M Mme Durand

 

CBM Mlle Pambou Makaya

1 P Eliott de la Pierre Oiseau (Bankok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : M Pochat-Cotilloux
2 P Eden du Cêdre de Mazarin (Cessna Sovereign Von Mandelweg x Umma des 9 Grains d'Or) Prod : M Feillant
Prop : M Feillant
3 P Blekx-Farm Qing Darwin (Jorantou-Japp Lord of Pelgrim's Ring x Bleckx Farm's Mahogany All that Chess) Prod : Mme Blekxtoon
Prop : Mme Oud
4 P Eomer de la Pierre Oiseau (Bankok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : M Fritsch
P Erock de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles Von Lion x Vairocana Tatcha de la Légende du Chêne) Prod : Mme Bremond
Prop : Mme Huiban
P Everest Eos d'Hoéor des Forges de Fer (Boïan Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Vetchorka du Clos des Grés) Prod : Mme Thevenot
Prop : Mme Avice
P Edgar du Chemin de Danilo (Bao du Clos des Grés x Vamp du Chemin de Danillo) Prod : M Meyniel
Prop : M Medard
P Eros du Domaine de Mamijo (Jodokus Löwe v Walhall x Badari-Bastet du Kalliste Wallenstein) Prod : Mme Milhone
Prop : M Tierny
P Early Gem'kim de l'Ambre des Perrières (Ballisto Quim Charme Byzance du Mont de Gaia x Vestale dite Vientiane de l'Ambre des Perrières) Prod : Mme Debacker
Prop : M Van Vaquemberf
P E Demons du Domaine du lion d'Or (Blacky du Domaine du lion d'Or x Urkane du Domaine du lion d'Or) Prod : M Pelletier
Prop : M Mme Thiery
P Escamillo de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy x Fenca v Dender Löwe) Prod : M Stevens
Prop : Mme Donelly
P Eustache du Bonnie Blue Flag (Antonon Floréal des Neiges de Chantelouve x Aida du Bonnie Blue Flag) Prod : Mme Voiry
Prop : Mme Blech-Soudier
P e=MC2 (Bavaruki) (Uras Löwe v Ossning x Vectiseleon Varinka dite Jem) Prod : Mme Jones
Prop : M Courtet
P Ellwood de l'Arche de Caux ((Ballisto Quim Charme Byzance du Mont de Gaia x Aglae Bohémia du Domaine de la Poctuation) Prod : Mme Hebert
Prop : Mme Moron
P Easy Rider des Géants de Fangorn (Vatulele-Koutoumo de l'Aulp de Fier x Arwen des Jardins de Boudou) Prod : Mme Neollier
Prop : M Mathivaud
P Elboy du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Grés x Urlane du Chemein de Dolimon) Prod : M Geretti
Prop : Mme Laborrier
AP El Koumac Tuvalu de l'Aulp de Fier (Cessna-Soverign v Mandelweg x Bikini-Kolonga de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Caillard
Prop : Mme Bouchard

CVM M Pecoult

1 EXC
Sélectionné
Rastafari-Zanort du Temple d'Artemis (Mizane da Capo du Pli du Soleil x Norton du Temple d'Artemis) Prod : Mme Marteyn
Prop : Mme Bremond
2 EXC
Sélectionné
Raoul du Manoir de Löwenberg (Nash des Hortensias du Bois Vent Vert x Nahéma des Hortensias du Bois Vent Vert ) Prod : Mme Moreux
Prop : Mme Lixon
3 EXC
Sélectionné
Shaman de l'Arche de Caux (Ynakee de la Ferme Toijol x Lady Galiène Ghala of Pelgrims Ring) Prod : Mme Hebert
Prop : Mme Hebert
4 EXC
Sélectionné
Romeo des Nuits Etoilées par le Roi Tatius (Oslo des Nuits Etoilées par le Roi Tatius x Nanette des Nuits Etoilées par le Roi Tatius) Prod : M Brenand
Prop : M Barandat
EXC Medoc v Dreiburgenland (Arpad v Eichbottsee x Kiserdei Tavasz) Prod : M Schröder
Prop : Mme Spinnael

 

CCHM Mlle Pambou Makaya

1 EXC
Sélectionné
Unkas Löwe v Ossning (Barney vd Johan Adamsmûhle x Bukitbarisan VIP) Prod : Mme Radde
Prop : M Mme Deppner
2 EXC
Sélectionné
Voulé du Clos des Grés (Poum de la Plaine d'Anjou x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : Mme Bentz
EXC
Sélectionné
Aviston des 9 Grains d'Or (Dario Ensson Bohemia x Ouraque des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Mme Surplie
4 EXC
Sélectionné
Twister du Manoir de la Roanne (Olson Clovis de La Roseraie du Chenay x Pam Pam du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : Mme Tousch
EXC Always Sunshine Ceiran (Montego v Dreiburgenland x Leoland Alya) Prod : M Mme Van Zon
Prop : M Mme Van Zon
TB Kingslord Mr Balder (Namupalan Möven Pick x Kinslord Miss Bumblebec) Prod : M Mme Laine -Aro
Prop : Mme Spinnael
TB Skjaergaardens Painted by Rubens (Skjaergaardens Harley Low Rider x Skjaergaardens host Girl) Prod : M Mme Mosby
Prop : Mme Kallio

C Bout de Chou M M Pecoult

TP
Sélectionné

Eole de l'Oppidum Gaulois (Jodokus v Walhall x Volcane du Domaine des Princesses de l'Atlas) Prod : Mme Andrieux
Prop : Mme Andrieux
TP
Sélectionné
Eleos de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velingara Lena of Africa des Lions de Tamboucounda) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Magdeleine
TP
Sélectionné
Ellington du Nimbus de Big Band (Virgile du Nimbus Big Band x Choubidou Ouaf des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Mercier
Prop : M Mme Daude Mercier
TP
Sélectionné
Enko Enro Bavaruki (Voulé du Clos des Grés x Cassini Bear Bavaruki) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Everaere
TP Inoke dit Tristan (Twister du Manoir de la Roanne x Eclipse dite Nouschka vd Waranhoeve) Prod : ?
Prop : Mme Bijvoet
TP Eliot du Nimbus de Big Band (Virgile du Nimbus Big Band x Choubidou Ouaf des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Mercier
Prop : M Rosa
P Eole Eden des 9 Grains d'Or (Bagkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Toscane des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Baral
P Sconfinato Leonzio Floyd (Majan's Zeus the Star of North x Sconfinato Freccia D'oro Mocca) Prod : Mme Schut
Prop : M Mme Edens
P Iso du Plateau Bavarois (Prinz Poldi v Rossbach x Domani du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinnael
Prop : M Mme Garnier
P Elyse de la Croix d'Aquila (Basile du Bois de la Frêne x Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure
Prop : M Remy

 

C Vénérable M M Pécoult

EXC
Sélectionné
Phebus II des Nuits Etoilées par le Roy Tatius (Mousco du Pont des Aulnes x I'Tess des Nuits Etoilées par le Roy Tatius) Prod : M Brenand
Prop : Mme Mercuriali
EXC
Sélectionné
Pyrgos du Violon d'Or (Ymachri's Abacadabra Nuakhan x Javanaise de Val Mauriens) Prod : Mme Cattoir
Prop : M Simon

 

CIF Mme Kerekes

1 EXC
Sélectionné
Fjalar v Löwengarten (Zodiak v Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macademia Nut) Prod : Mme Schale
Prop : Mme Vna löbenstein
2 EXC
Sélectionné
Djam de la Vallée des Lions (Bela Bartok v Welland x Athéna de la Vallée des Lions) Prod : Mme Cao
Prop : Mme Boisseau Doucet
3 EXC
Sélectionné
Daika des 9 grains d'Or (Furudalens Akilles v Lion x Toscane des 9 grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Vial
4 EXC
Sélectionné
Dolce Leonne Berg du Domaine de la Ponctuation(Quantas Quebec v Matthiasberg x Aussia Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Yonnet
EXC Jantonely Groovy Molly (Caspar H Bora z Miloticek at Jantonely x Jantonely Isabella Diamond) Prod : Mme Wilson
Prop : Mme Wilson
EXC Didon du Violon d'Or (Skjaegaardens Atka for Elfheim x Umran du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Cattoir
EXC Dame Arwen de la Conté de la Battrie (Uras Löwe v Ossning x Vichnoue Rabel des Htes Pouezes) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Lechanteux
EXC Désirless des Brumes du Gd Marais (Götz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Gd Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : Mme Poix
EXC Diva Fee des Brumes du Gd Marais (Götz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Gd Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M Mme Decker
EXC Dwani des Brumes du Gd Marais (Götz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Gd Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : Mme Caillard
EXC Diabolik Djembee de l'Arche de Caux (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Sidonie de l'Arche de Caux) Prod : Mme Hebert
Prop : Mme Hebert
EXC Delsa du Raku Doré (Séraphin de l'Arche de Caux x Samba) Prod : M Houdebine
Prop : Mme La Rosa
EXC Dakota Montana de la Foret d'Oxalis (Aviston des 9 Grains d'Or x Aymie Montanan de la Foret d'Oxalis) Prod : Mme Surplie
Prop : Mme Surplie
EXC Dolce Vita de la Foret d'Oxalis (Aviston des 9 Grains d'Or x Aymie Montanan de la Foret d'Oxalis) Prod : Mme Surplie
Prop : Mme Serra
EXC Hespera Lion de la Toison d'Or (Baltizar iz Poselka Sokol for Lions Lord x Dione Lion de la Toison d'Or) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Sacre
EXC Daphné de la Citadelle d'Hermance (Vao Koutoumo de l'Aulp de Fier x Volga de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Thivend
TB Clair de Lune du Raku Doré (Furudalens Akilles v Lion x Vanille) Prod : Mme Houdebine
Prop : Mme Fossier
TB Kimacboa's Bo Derek (Jorantou Japp Lord of Pelgrim's Ring x Namupalan Sunny Smile) Prod : Mme Kuipers
Prop : Mme Oud
TB C Lyra Mac Leon du Moulin de Pastelier (Tao de l'Ambre des Perrières x Ulna Querida du Moulin Pastelier) Prod : M Mme Balzeay
Prop : M Mme Grau
TB Caline des Leos de St Clair (Furudalens Akilles v Lion x Tchaiana Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Gentais
Prop : M Cuinat
TB Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz (Furudalens Akilles v Lion x Verry Leen Pouka du Clos des Grés) Prod : Mme Veran
Prop : Mme Veran
TB Donna del Lago Ricci du pli du Soleil (Akoya Sigalou du Temple d'Artemis x Tsioudi Jéwé du Pli du Soleil) Prod : M Buff
Prop : Mme Jacquemin
TB Gylippus of Arcanine (Jodokus Löwe v Walhall x Bavaruki Dame Dily from Arcanine) Prod : M Mme Pitchford
Prop : Mme Sevastopulo
TB Dolce de la Foret d'Oxalis (Aviston des 9 Grains d'Or x Aymie Montanan de la Foret d'Oxalis) Prod : Mme Surplie
Prop : Mme Everaere
B Darya E Noor Christmas Tempo du Temple d'Artemis (Caspar H Bora z Miloticek at Jantonely x Tanzanite Jewel du Temple d'Artemis) Prod : Mme Marteyn
Prop : Mme Marteyn

COF ring de M Vernon

3 EXC
Sélectionné
Vick du Lac de la Dathée (Raoul du Manoir de Löwenberg x Randy des Hts de Romagne) Prod : M Cotteret
Prop : Mme Lemaitre
EXC
Sélectionné
Vanda Leonis des 9 Grains d'Or (Huszar v Sissy Haus x Samsara des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : M Marger
EXC
Sélectionné
Vloxie du Manoir de la Roanne (Chapeau Claque v Goldenen Vlies x Pumba du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : Mme Aube
EXC
Sélectionné
Dionne Lion de la Toison d'Or (Raoul du Manoir de Löwenberg x Sou-Yin de Val Mauriens) Prod : Mme Dewame
Prop : Mme Sacre
EXC
Sélectionné
Vixi du Clos de Jerdil ( Séraphin de l'Arche de Caux x Roxane) Prod : Mme Durand
Prop : Mme Durand
EXC
Sélectionné
Aziane des 9 Grains d'Or (Rastafari Zanort du Temple d'Artemis x Samsara des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Serra
Prop : Mme Schaffner
EXC Agapanthus Brynarian (Dragongardens Pask At kinghern x Heidamy Donna Araminta of Brynarian) Prod : Mme Baldwin
Prop : Mme Baldwin
EXC Vamp du Chemin de Danilo (Ouragan x Soury du Refuge de St Roch) Prod : M Meyniel
Prop : M Meyniel
EXC Vimly du Ht Pays d'Artois (Pacha de la Hte Tenue x Pomme de Reinette du Ht Pays d'Artois) Prod : Mme Joy
Prop : M Mme Esteves Vieira
EXC Vice Versa de la Pte Saunerie (Schnaps de Val Mauriens x Touffe) Prod : M Blin
Prop : M Mme Esteves Vieira
EXC Athéna de la Vallée des Lions (Aston du Mont Kailasa x Tzara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Cao
Prop : Mme Cao
EXC Eden du Clos des Jaunières (Aragon v h Hof v Eden x Aida du Clos des Jaunières) Prod : M Lerat
Prop : M Lerat
EXC Aglae Floréal des Neiges de Chantelouve (Ansgar Odin Löwe v Walhall x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) Prod : M Mme Felix
Prop : Mme Fays
TB Utah de la Plaine d'Anjou (Rackham du Lac de Naivasha x Movie de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : M Barthet
TB Dotje van t'Laurierenhof (Niklas v Löwengarten x Zsumi van t'Laurierenhof) Prod : M De Jonghe -van Gught
Prop : Mme Van Gught
TB Vanina-Vic des Lions de Tambacounda (Sisqo du Clos des Tzars de la Montagne x Sanambo de Nihilo Nihil) Prod : Mme Pontal
Prop : Mme Peruset
TB Vetchorka du Clos des Grés (Poum de la Plaine d'Anjou x Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M MMe Thevenot
TB Mme Aubeestale dite Vientianne de l'Ambre des Perrières (Praloup des 9 Grains d'Or x Pat'chouli du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Debacker
Prop : Mme Debacker
TB Victoire dite Voldane du Domaine de la Framboisine (Amos du Mont Kailasa x Tara du Domaine de la Framboisine) Prod : Mme Jaffrenou
Prop : M Sammut
TB Viviane du Domaine de la Ponctuation (Oural de la Roseraie du chenay x Bluebear de la Ferme Toijol) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Meyer
TB Anouk du Domaine Caladois (Tristan du Pli du Soleil x Smartie du Domaine Caladois) Prod : Mme Da Silva
Prop : M Lerat
TB Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation (Tizian v Löwengarten x Suzan v Dreiburgenland) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Mercier
B Vilkhana Tatcha de la Légende du Chên (Rastafari Zanort du Temple d'Artemis x Tchae des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Bremond
Prop : M Mme Chapuis
B Aïdy Floréal des Neiges de Chantelouve (Ansgar Odin Löwe v Walhall x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) Prod : M Mme Felix
Prop : Mme Venelle
Disqualifié Vanoushka du Moulin d'Oeuse (Sir Quim Charme du Domaine des 7 Ecluses x Scala du Domaine des Princesses de l'Atlas) Prod : M Jaquemin
Prop : M Mme Jamouille

COF ring de Mlle Desseigne

EXC
Sélectionné
+
sélectionné meilleur tête
Brise du Val de la Varenne (Simbad du Val de la Varenne x Toupie) Prod : M Coyet
Prop : M Mme Bertel
EXC
Sélectionné
Dronacha Glenna Las of Usquebaugh (Jorantou Japp Lord of Pelgrims Ring x Glowin Sorchas Ogha de Mahtociqala) Prod : Mme Morsch-Weijzig
Prop : Mme Oud
EXC
Sélectionné
Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation ( Norman Nils v Matthiasberg x Byzance) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Batho
EXC
Sélectionné
Bee Bop du Chateau de Beausoleil (Volcan Vouk du Clos des Tzars de Montagne x Verone du Domaine de Tutti Fault) Prod : Mme Laymond
Prop : M Mme Peuchot
EXC
Sélectionné
Brume des Jardins de Boudou (Raul du Manoir de Löwenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec
Prop : M Corre
EXC
Sélectionné
Bayleen de l'Amour de l'Héritage (Unkas Löwe v Ossning x Victoria Leonis des 9 Grains d'Or) Prod : M Routier
Prop : M Routier
EXC Bambou des Genevriers de la Férande (Simba du Clos de la Wittmatt x Salvia des Genévriers de la Férande) Prod : M Metzger
Prop : Mme Jehl
EXC Babou du Clos des Faronxes (Tino x Savane du Chemin des Ecoliers ) Prod : Mme Sabre
Prop : Mme Corbin
EXC Bali du Clos des Faronxes (Tino x Savane du Chemin des Ecoliers ) Prod : Mme Sabre
Prop : Mme Sabre
EXC Bagheera du Violon d'Or (Balto v Chanoekka x Umran du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Cattoir
EXC Byron du Violon d'Or (Balto v Chanoekka x Umran du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Boisseau Doucet
EXC Bruna de la Plaine d'Anjou (Valerio des Jardis de Boudou x Tzara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : M Mme Brefuel
EXC Bambou du Refuge de St Roch (Tzigane des Brumes du Gd Marais x Toscane du Refuge de St Roch) Prod : M Defer
Prop : M Defer
EXC Badari Bastet du Kalliste de Wallenstein (Rogoletteo Del Hoyo Tio Mingo x Seped Snefrou du Kalliste Wallenstein) Prod : Mme Fourrier
Prop : Mme Blanluet
EXC Belcha Tristanza du Temple d'Artemis (Tristan Jewel du Pli du Soleil x Tanzanite Jewel du Temple d'Artemis) Prod : Mme Mareyn
Prop : Mme Bulan
EXC avaruki French Lace dite Lexi (Benino v Zeitelhof x Bavaruki Akalanka) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Jones
EXC Bouba du Nant de Sally (Volcom Léonis des 9 Grains d'Or x Xa Lys v Welland) Prod : M Vernon
Prop : Mme Margueritte
EXC Ezra D Bora z Miloticek (Djambo v Eichbuel x Audrey Zaricke udoli) Prod : Mme Smrhova
Prop : Mme Walder
TB Alouk de l'Arche de Gaira (Kiserdei Vidocq at Rikandan x Tanya de l'Arche de Caux) Prod : Mme Chorin
Prop : M Benoit
TB Beltane Prod : ?
Prop : Mme Colomes
TB Babet J C Prod : ?
Prop : Mme Colomes
TB Baya Normann du Domaine de la Ponctuation (Norman Nils v Matthiasberg x Une Louise du Domaine de la Framboisine) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Corruble
TB Baika de la Barangerie (Bary z Kralovské Louky x Undine de la Barangerie) Prod : Mme Baranger
Prop : M Burr
TB Fenca von Dender Löwe (Robin des Neiges de Chantelouve x Quebélio Auva Kip) Prod : Mme Vanhove
Prop : Mme Donelly
TB Baya de la Tassilière (Pacha du Clos de la Wittmatt x Sybelle de la Pte Saunerie) Prod : M Tassin
Prop : Mme Desailly
TB Baltika des Moufs de Fetigny (Rastafari Zanort du Temple d'Artemis x Viouka du Triskel du Stemidor) Prod : Mme Charrière
Prop : Mme Charrière
TB Bilba du Bois de la Frêne (Tabasco x Umiak des Htes Pieres de Sapaudia) Prod : Mme Chambon
Prop : M Duetthe
TB Balkis BLS du Clos de l'Edredon (Valère du Manoir de Löwenberg x Vimly du Ht Pays d'Artois) Prod : Mme Roux
Prop : Mme Roux
insuffisant Baccara Rouge du Jardin Romanée (Sasha Tjamaal des Hauts de Coriolan x Uxelle du Bois de la Frêne) Prod : Mme Blanluet
Prop : Mme Blanluet

COF Ring de M Güllix

1 EXC CACS
Sélectionné
Colchique du Violon d'Or (Unkas Löwe v Ossning x Uzzia du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Cattoir
2 EXC
Sélectionné
Callas de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles v Lion x Tchae des 9 Grains d'or) Prod : Mme Bremond
Prop : Mme Delarieu
4EXC
Sélectionné
Changai du Violon d'Or (Unkas Löwe v Ossning x Uzzia du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir
Prop : Mme Boisseau Doucet
EXC
Sélectionné
Constance du Nant de Sally (Akai Inou de la Pte Mauve x Xa Lys v Welland) Prod : Mme Vernon
Prop : Mme Courtois
EXC
Sélectionné
Gerda Z Bora z Miloticek (Zafir v Löwengarten x Caramella H Bora z Miloticek) Prod : Mme Smrhova
Prop : M Grosso
EXC
Sélectionné
+
Sélectionné meilleure tête
Canelle de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velingara Lena of Africa des Lions de Tamboucounda) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Ammar
EXC Chiara Moonraker du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Löwengarten x Kingslord Miss Gaia) Prod : Mme Bourgeois
Prop : Mme Pointout
EXC Chalinar dite Chana de la Légende Du Chêne (Furudalens Akilles v Lion x Tchae des 9 Grains d'or) Prod : Mme Bremond
Prop : Mme Delarieu
EXC Gypsy Lion Débonnaire (Anouk du Clos des Jaunières x Bahia Lion de la Toison d'Or) Prod : M Goblet
Prop : M Goblet
TB Jantonely Darling Beatrice (Caspar H Bora Miloticek at Jantonely x Jantonely Bono's Ruby) Prod : Mme Wilson
Prop : M Wilson
TB Charley Unval du Chemin de Dolimon (Unkas Löwe v Ossning x Valenn du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti
Prop : M Geretti
TB Cheyenne des Rives de la Sévenne (Nabucco v Sissy Haus x Victoire des Rives de Sévenne) Prod : Mme Gonthier
Prop : Mme Steiner
TB Changai Welcom du Triskel de Stemidor (Auguste Octavus du Domaine de la Ponctuation x Tod Joy du Triskel de Stémidor) Prod : Mme Menici
Prop : Mme Menici
TB Chamonix Jolka (Karteros Kunos Keum Andeoski x Ilka des Douces Prod : Mme Cadet
Prop : Mme Cadet
TB Charline Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk des Clos des Jaunières x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) Prod : Mme Félix
Prop : Mme Marrel
TB Vectiseleon Calypso (Benino v Zetelhof x Estelle v Löwenkraft) Prod : M Dabell
Prop : Mme Jones
TB Caraibe de la Pière Oiseau (Benino v Zeitelhof x Vanina de la Pieère Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Carrot
TB Cayenne du Raku Doré (Furudalens Akilles v Lion x Vanille) Prod : M Houdebine
Prop : M Noly
TB Chaina Maggiore v Mandelweg (Martine del Sambre x Vaina Koutoumo de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Reinhart
Prop : Mme Valéra
TB Cadjie Arc en Ciel des Amis d'Olfy (Tadj Mahaal des Angelots de l'Elfheim x A'Datcha) Prod : Mme Chabanne
Prop : Mme Chabanne
TB Bleckx Farm Princess Phedora (Valtes des Brmes du Gd Marais x Bleckx Farm Mahogany all That Chess) Prod : M Mme Blextoon
Prop : M MMe Decker
B Califourchon de la Pte Saunerie (Aoilpe de la Pte Saunerie x Vol au Vent de la Pte Saunerie) Prod : M Blin
Prop : Mme Payart
B Ciela du Chapeau de Gendarme (Valtes des Brumes du Gd Marais x Aglae du Chapeau de Gendarme) Prod : M Audebert
Prop : Mme Orly
B Aranciabess (Cassella) (Boris Berljon iz Poselka Sokol x Ciquitadiecielode) Prod : M Casella
Prop : M Palumbo
insuffisant Cyrane des Flots de Suarcine (Ungaro des Flots de Suarcine x Schtroumfette Fidèle de la Ligne) Prod : Mme Poix
Prop : M Kiehl
disqualifié Cana'Bis of the Dog's Company (Apolo x Safrande du Val d'Avesne) Prod : Mme Neyret
Prop : Mme Thibaut Dufetre
disqualifié Cyska du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés x Ulla du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Mme Decker

 

CJF Mme Courvoisier

1 EXC
Sélectionné
Rosaceeën Elettaria (Rosacea Amaranthus x Rosaceeën Dielytra) Prod : M Fontijn
Prop : Mme van Löbenstein
2 EXC
Sélectionné
Muyako Morena Löwe v Württemberg (Xirius v Löwengarten x Chanta Löwe v Württemberg) Prod : M Etzel
Prop : M Mme Daude Mercier
3 EXC
Sélectionné
Dana Angel du Triskel de Stemidor (Bankok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Taolyne des 9 Grains d'OR) Prod : Mme Menici
Prop : M Mme Damotte
4 EXC
Sélectionné
Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Pte Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny
Prop : M Cuny
EXC Diane de la Plaine d'Anjou(Aerton de la Plaine d'Anjoux Bianca de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : Mme Lebon
EXC Saisa Ayga Woscany (Prinz Poldi c Rossbach x Nalle Woscany) Prod : M Mme Lennartz
Prop : Mme Dusseldorp
EXC DS du Triskel de Stemidor (Bangkok Ennson du Domaine de la Ponctuation x Voice du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici
Prop : Mme Larapidie
EXC Dabu du Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerichower Land x Vloxie du MAnoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : Mme Aube
EXC Duba du Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerichower Land x Vloxie du MAnoir de la Roanne) Prod : Mme Aube
Prop : Mme Aube
EXC Okyane de Ketameibane (Unkas Löwe v Ossning x Ulma) Prod : M Grosso
Prop : M Grosso
EXC Dynamik Jedi de l'Arche de Caus (Séraphin de l'arche de Caux x Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hebert
Prop : Mme Hebert
EXC Djuna du Grain de Beaune (Ungaro des Flots de Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M Mme Surgeon
Prop : M Di Luca
EXC D'Lola des Sources du Val d'Usiers (Voulé du Clos des Grés x Aelia de la Vallée de Mayorlie) Prod : Mme Krzepicki Reveney
Prop : Mme Krzepicki Reveney
EXC Dolce Gabbana Happy Live v Mandelweg (Tagor des Brumes du Grand Marais x Kingsleo Hondine) Prod : Mme Reinhart
Prop : M Feillant
EXC Daliane de la Föret des Amognes (Tim Eviton du Temple d'Artemis x Agathe in Blue du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Brugger
Prop : Mme Brugger
EXC Danaka de l'Arche de Gaira (Samy de l'Arche de Gaira x Umaneck de l'Arch de Gaira) Prod : Mme Chorin
Prop : Mme Benoit
TB Fienja Fienchen v d Zornigen Zecke (Prinz Poldi v Rossbach x Berta v d Zornigen Zecke) Prod : Mme Baumerich
Prop : M MMe Fiss Quelle
TB Daisy de la Plaine d'anjou (Aerton de la Plaine d'Anjoux Bianca de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : Mme Letellier
TB Demoiselle dite Island (Aerton de la Plaine d'Anjoux Bianca de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : Mme Lebon
TB Dune de la Source des Laurentides (Vauban du Chateau de Constantine x Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre
Prop : M Lente
TB Douce Vanille Kingly de la Vallée d'Isaana (V'King Vezmoses du Kalliste Wallenstein x Ally Antajos de la Vallée d'Isaana) Prod : Mme Janczyk
Prop : Mme Capis
TB Divine de Gentils Petits Diables (Vauban du Chateau de Constantine x Brise du Val de la Varenne) Prod : M Mme Bertel
Prop : M Mme Bertel
TB Darla du Grain de Beaune (Ungaro des Flots de Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M Mme Surgeon
Prop : M Mme Damotte
TB illy des Jardins d'Umanack (Vauban du Chateau de Constantine x Alouk de l'Arche de Caux) Prod : Mme Benoit
Prop : Mme Benoit
TB Dionysia Domus Corona (Jadoblr Zoef Zoef Toeter x Nagybobanya Vilag Bajnok Beesi Kisiklik) Prod : Mme Kroon
Prop : Mme Kroon
TB Dakota de la Plaine d'Anjou (Valério des Jardins de Boudou x Clara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : M l'Archiver
TB Doris de la Plaine d'Anjou (Valério des Jardins de Boudou x Clara de la Plaine d'Anjou) Prod : Mme Letellier
Prop : Mme Letellier
TB Dalenn du Triskel de Stemido (Quantas Quebec v Matthiasberg x Brodway des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Menici
Prop : Mme Mamdy
TB Déesse dite Daisy du Saule au Piètre (Vauban du Chateau de Constantine x Vanouska du Moulin d'Oreuse) Prod : M Mme Jaumouille
Prop : M MMe Gillet
TB Douchka Quebec du Domaine de la POnctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Alexandrie Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Montalescot
TB Eather Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : Mme Mercier
TB Ebène Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : Mme Grandjean
TB Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier
Prop : M Mme Soulier
TB Elenka de la Föret de Eguralde (Bela Bartok v Welland x S'Nours du Marais des Chardons) Prod : Mme Doucet
Prop : Mme Boisseau Doucet
B Dora des Gentils Petits Diables (Vauban du Chateau de Constantine x Brise du Val de la Varenne) Prod : M Mme Bertel
Prop : M Mme Bertel
B Dana(Jaquin) (Vessice x Ulsanne du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Jaquin
Prop : M Meyer

 

CBF M Vernon

1 TP Bavaruki Just The Ticket dite Elkie (Uras Löwe v Ossning x Vectiseleon Varinka dite Jem) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Jones
2 TP Eden de la Piere Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Boitel Neveu
3 TP Enigme de la Légende du Chene (Furudalens Akilles v Lion x Vairocana Tatcha de la Légende du Chene) Prod : Mme Bremond
Prop : Mme Esperonnier
4 TP Eline de la Piere Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Cardon
TP Elvira de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy x Fenca v Dender Löwe) Prod : Mme Donnelly
Prop : Mme Varly
TP I-Andeoski From Yellow's Garden (Douglas Leo v Jerichower Land x Aldibara's Promising Daria Pi Pa) Prod : M Mme Bauwens
Prop : Mme Tammerijn
TP Pina Colada Leo v Jerichowerland (Grizzly v Barenpranke x Juliette Leo v Jerichower Land) Prod : Mme Kirsch
Prop : Mme Bijvoet
TP Eola Bella de l'Arche de Caux (Ballisto Quim Charme Byzance du Mont de Gaia x Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hebert
Prop : Mme Chabanne
TP Etaine du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Grés x Urlane du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti
Prop : M Mme Thevenon
P Ermione Gem'kin de l'Ambre des Perrières (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x Vestale de l'Ambre des Perrières) Prod : Mme Debacker
Prop : Mme Debacker
P Electra de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy x Fenca v Dender Löwe) Prod : Mme Donnelly
Prop : Mme Payart
P Ethelle du Chateau de Constantine (Tzigane des Douces Fourrures x Ulala du Chateau de Constantine) Prod : Mme Henrion
Prop : M Mme Perignon
AP Epona Eos D'Horeir des Forges de Fer (Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne x Vetchorka du Clos des Grés) Prod : Mme Thévenot
Prop : Mme Goubay
AP Elsa de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy x Fenca v Dender Löwe) Prod : Mme Donnelly
Prop : Mme Donnelly
AP Always Sunshine Dixie Pixie (Always Sunshine Ceiran x Vejuh Zascha) Prod : M Mme Van Zon
Prop : M Mme Van Zon
AP Emeraude (Urfen des Douces Fourrures x Aisy Mohicans de l'Enclos des Bruyères) Prod : M Bequet
Prop : M Bordy
AP Bleckx Farme Queen Logala (Jorantou Japp Lord of Pelgrims Ring x Bleckx Farm Mahogany All that Chess) Prod : Mme Blextoon
Prop : M Sendner

 

CVF M Perosino

1 EXC
Sélectionné + Sélectionnée meilleure Tête
Sanamba de Nihilo Nihil (Uradjhi vd Amazonenhoeve x Paola des Flocons du Denat) Prod : M Breysacher
Prop : Mlle Pontal
2 EXC
Sélectionné
Savane du Chemin des Ecoliers (Murphy du Nant de Sally x Marie Rose du Chemin des Ecoliers) Prod : Mlle Desseigne
Prop : M Mme Sabre
3 EXC
Sélectionné
Apollonia v d Zornigen Zecke (Henry v Roten Schopf x Fusig Stian Lady of Pelgrims Ring) Prod : Mme Baumerich
Prop : Mme Baumerich
4 EXC
Sélectionné
Rowen de la Pte Mauve (Murphy du Nant de Sally x Holy de la Pte Mauve) Prod : Mme Castaner
Prop : Mme Castaner
EXC Poumba de la Loubardise (Ludwig du Bois de Sauvageon x Meije du Pas Plauton) Prod : M Mme Dufaud
Prop : Mme Patriarche
EXC Wagenaar Hummelinck Madonna (Chapeau Claque v Goldenen Vlies xAsyakaras Doolittle Kiowa Maroo) Prod : M Mme Wagenaar
Prop : Mme Schut
sans qualificatif Gai Petit Poucet vd Lefwinus dite Pepou (Ayruss Aimable v Schooltje x Utopia v Goldenen Vlies) Prod : M de Groot
Prop : Mme Tammerijn

CCHF Mlle Desseigne

1 EXC
Sélectionné
Corazon de la Pierre Oiseau (Benino v Zeitschelhof x Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Cardon
2 EXC
Sélectionné
+ Sélectionnée meilleure Tête
Vertig de la Pierre Oiseau (Roy de l'Aulp de Fier x Roxane de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon
Prop : Mme Geroudet
3 EXC
Sélectionné
Vejuh's Zascha (Khaimas Forever Fame x Bine Leo v Adjani) Prod : M Mme Jorgensen
Prop : M Mme van Zon
4 EXC
Sélectionné
Rosaceeën Dielytra (Ustinov v Löwengarten x Rosacea Rhodante) Prod : M Fontijn
Prop : Mme v Löbenstein
EXC Chablis v Meisterlich (Xyrill v Meisterlich x Dragongardens Petite Penelope) Prod : M Meys
Prop : M Mme Martinez
EXC Gelada dite Riesling Montanya des Canigo (Sacha de la Citadelle d'Hermance x Banyuls de Hautemarti) Prod : M Hernandez
Prop : M Mme Martinez

C Bout de Chou F mme Kerekes

TP Sélectionné A Lovely Butterfly v Vietingshof (Furudalens Akilles v lion x Fiva's Jule Janna v Vietingshof) Prod : M Mme Oettle
Prop : Mme Bremond
TP Sélectionné Evita Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Volk du Manoir de la Roanne x Boiana Océane du Clos des Tzars de la Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : Mme Jovanovic
TP Sélectionné Emmy de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velingara Lena of Africa des Lions de tamboukounda) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Haisne
TP Sélectionné Emylou du Nimbus de Big Band (Virgile du Nimbus de Big Band x Choubidou Ouaf des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Mercier
Prop : Mme Mercier
TP Elfy du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Pte Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny
Prop : Mme Castaner
TP Scanfinato Leonessa Luna (Majan's Zeus The Star of North x Sconfianto Freccia D'oro Mocca) Prod : Mme Schut
Prop : M Groenendijk
TP Epona de l'oppidum Gaulois (Jodokus Löwe v Walhall x Volcane du Domaine des Princesses de l'Atlas) Prod : Mme Andrieux
Prop : Mme Andrieux
TP Eglantina Louisa de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velingara Lena of Africa des Lions de tamboukounda) Prod : Mme Magdeleine
Prop : Mme Magdeleine
TP Endora Eve du Nimbus de Big Band (Virgile du Nimbus de Big Band x Choubidou Ouaf des 9 Grains d'Or) Prod : Mme Mercier
Prop : M Vesin
TP Eloise de la Croix d'Aquila (Basile du Bois de la Frêne x Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure
Prop : M Remy
P Eowyn de la Conté de la Battrie (Amadeus v Magic Castle x Cybèle de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Lechanteux
P Ela du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Pte Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny
Prop : M Dardi

 

C vén M M Gullix

EXC Norton du Temple d'Artemis (Inouk x jewel de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Marteyn
Prop : Mme Marteyn
EXC Ouvéa (Kauffamn) (Hurky du Moulin à Blé x Lais des Genevriers de la Férande) Prod : M Kauffman
Prop : M Kauffman
EXC Paola des Flocons du Dénat (Menjy des Flocons du Dénat x Jolie du Canard Doré) Prod : Mme Viguier
Prop : M Breysacher
EXC Prune des Flots de Suarcine (Looping de l'Abbaye d'Evaux x Molly du Chemin des Charmes) Prod : Mme Poix
Prop : Mme Poix
EXC Daga Gosmir dite Pai Lin (Bedrich Norbert x Kama Grzelakow) Prod : M Minoslaw
Prop : Mme Huiban