Les Résultats - Expositions

Nationale d'Elevage Cluny 2010
17 Octobre 2010

 

CIM
juge : M Cassaghi

1 Excellent Berljon Vadoff [ Boris Berljon iz Poselka Sokol / Berljon Nina ] Prod : M Perosino G
Prop : Mlle Pontal L
2 Excellent
Sélectionné
Dagobert
Ellington du Nimbus Big Band (Virgile du Nimbus Big Band / Choubidou Wouaf des Neufs Grains d'or) Prod : Mercier S
Prop : M Mme DAUDE MERCIER
3 Excellent Eliott de la Pierre Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon S
Prop : Mme POCHAT COTILLOUX
4 Excellent Dje-Belle du Nant de Sally ([Akaï-Inou de la Petite Mauve / Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon D
Prop : M Vernon H
Excellent Darwin des Lions de la Ferronnière ([Felino du Val des Sarrasins / Bambou des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Fokerman
Prop : M Mme HAMIDOUCHE
Excellent Ellis Armstong Du Cottage De Vert Bois (Vauban du Château de Constantine / Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier C
Prop : M BURR
Excellent Skjærgaardens Ps I Love You ([ Mohinhi's Izaro Is Incognito / Skjærgaardens Squaw of Chickasaw) Prod : M Mme Mosby - Stenslend
Prop : M SCANZOLA
Excellent Eléos-Lou de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles Von Lion / Velinngara-Lena-of-Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mme Magdelaine P
Excellent Dyango de la Plaine d'Anjou (Valério des Jardins de Boudou / Clara de la Plaine d' Anjou) Prod : Mme Letellier M.J
Prop : M MATHONNIERE
Très Bon Dawak des Jardins d' Umanack (Vauban du Château de Constantine / Alouk de l'Arche de Gaïra) Prod : Mme Benoit A
Prop : Mme Benoit C
Très Bon Dagobert de la Ligne Bleue (Tiefenbaecker de la Ligne Bleue / Black Pearl de la Ligne Bleue) Prod : Mme Laroux M
Prop : M Mme SAGE
Très Bon Diego du Domaine de l'Etang de la Rhode (Antzo de la Plaine d'Anjou / Bianka du Sphinx des Lauriers Roses) Prod : Mme Coussin J
Prop : M Mme POTEAU - SCHONBORN
Très Bon Bölelejonet Pure Power (Fablernas Nalle-Puh / Bölelejonet Catinka) Prod : Mme Krigh A.M
Prop : GRENIER L
Très Bon Ethan Armstong Du Cottage De Vert Bois (Vauban du Château de Constantine / Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier C
Prop : M Mme ARNICOT - ERCHOFF
Très Bon Earl de la Forêt d'Eguralde (Béla Bartók v. Welland / Byron du Violon d'or) Prod : Mme Doucet
Prop : Mme DOUCET-BOISSEAU S
Très Bon Erock Coco de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles Von Lion / Vaïrocana Tatcha de la Légende du Chêne) Prod : Mme Bremond A
Prop : Mme HUIBAN L
Très Bon Edisson de la Pierre Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon S
Prop : M Mme WILHELMSSON - VESSAIRE
Très Bon Elliot Gem'Kim de L'Ambre des Pierrières (Ballisto Quimm Charme Byzance dit Balkim du Mont de Gaia) Prod : Mme Debacker A
Prop : Mme Debacker A
Très Bon e=MC2 Just de Bavaruki (Uras Löwe Von Osning / Vectiseleon Varinka dite Jem) Prod : Mme Jones J
Prop : M COURTET M
Très Bon Blekx-Farm Qing Eliot (Jôrantou-Japp Lord of Pelgrims Ring / Blekx-Farm Mahogany All That Chess) Prod : Mme Blekxtoon E
Prop : M PIQUET J.F
Très Bon Ellwood de l'Arche de Caux (Ballisto Quimm Charme Byzance dit Balkim du Mont de Gaîa / Aglae Bohémia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hébert V
Prop : M Mme HOUDEBINE
Très Bon Easy Rider des Géants de Fangorm (Vatulele-Koutoumo de l'Aulp de Fier / Arwen des Jardins de Boudou) Prod : Mme Neollier N
Prop : M MATHIVAUD J
Très Bon Elboy du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Grés / Urlane du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti A
Prop : Mme LABORRIER B
Très Bon E T du Domaine du Lion d'Or (Blacky du Domaine du Lion d'or / Ania du Domaine du Domaine du Lion d'or) Prod : M Pelletier L
Prop : M Pelletier L
Très Bon Ice du Clos des Jaunières (Felino du Val des Sarrasins / Gwenda du Clos des Jaunières) Prod : M Lerat J.L
Prop : M Lerat J.L
Très Bon Eragon des 9 Grains d' Or (Nabucco Von Sissy-Haus / Blanche des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Serra C
Prop : M VESIN P
Bon Dante des Lions de la Ferronnière ([Felino du Val des Sarrasins / Bambou des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Fokerman M.L
Prop : M COUTEAU M
Bon E Démons du Domaine du Lion d'Or (Blacky du Domaine du Lion d'or / Urkane du Domaine du Lion d'or) Prod : M Pelletier L
Prop : M Mme THIERY
Bon Escamillo de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy / Fenca von Dender Löwe) Prod : Mme Donnelly I
Prop : Mme Donnelly I
Assez Bon Edge Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Château de Constantine / Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier C
Prop : M Mme CORBI
Assez Bon Eros de Ladolive Ozamour de Ty Lu (Tyros de la Grande Allée du Château Gaillard / Ulciane Lionne du Pli du Soleil) Prod : M Lespy C
Prop : M GARCIA D
Assez Bon Elite (Titre Initial / Titre Initial) Prod : -
Prop : M PLEROUZO
Assez Bon Enzo de la Terre des Lions du Berry (Balkan des Neufs Grains d'or / Vixy de la Terre des Lions du Berry) Prod : Mme De Keghel L
Prop : M Mme LE STRAT
Assez Bon Elliot Tuvalu de l'Aulp de Fier (Cessna-Sovereign Von Mandelweg / Bikini-Kolonga de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Caillard F
Prop : M GROUSSET G
Assez Bon Elite Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Volk du Manoir de la Roanne / Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic N
Prop : M MARLIER J.L

COM
Juges :Mme Courvoisier, M Mayer, M Vernon

1 Excellent
CACS
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne (Raoul du Manoir de Löwenberg / Trechnia-Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic N
Prop : M IVANOVIC Z
2 Excellent
RCACS
Charaid v.d. Aigner-Obermühle (Dragongårdens Private Dancer / Apanaci v.d. Aigner-Obermühle) Prod : M Aigner S
Prop : Mme ZAHND L
3 Excellent Jantonely Go On My Son From Arcanine (Caspar H. Bora z Miloticek at Jantonely / Jantonely Isabella Diamond) Prod : M Mme Pitchford
Prop : m Mme WILSON
4 Excellent Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir Vom Löwengarten / Byzance (Rozet)) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Mme AUDOIN - RAYMAEKERS
Excellent Sélectionné Voran Tajmaal des Hauts de Coriolan (Simbad Tjamaal des Hauts de Coriolan / Samoa-Senoufo de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Torres J
Prop : M TORRES M
Excellent Sélectionné Bendis Bertje van Lizjernanjo (Gopplos Attractive-Aatu / Papousec Jona Ormi) Prod : Mme Donkers N
Prop : M Mme VAN DEN BROECK-DECOCK
Excellent Sélectionné Balzac des Brumes du Grand Marais (Perceval des Brumes du Grand Marais / Tess des Brumes du Grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M Mme ROEMER
Excellent Sélectionné Baô du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : Mme BRIGNOLI C
Excellent Sélectionné Crack Boum Hue de la Petite Saunerie (Alteheul Magic Madiran / Solenzara de la Petite Saunerie) Prod : M Blin G
Prop : M Mme DAVID - CAUET
Excellent Sélectionné Chaman des lions de Tambacounda (Ebanoeberlin / Varella-Vic'- des Lions de Tambacounda) Prod : Mlle Pontal L
Prop : M Mme LEDIRAC
Excellent Sélectionné Chabal du Chapeau de Gendarme (Valtes des Brumes du Grand Marais / Aglaéa du Chapeau de Gendarme) Prod : M Audebert O
Prop : Mme SIMEON E
Excellent Sélectionné Caspar H. Bora z Miloticek at Jantonely (Huszar v. Sissy-Haus / Audrey Zarické údolí) Prod : Mme Šmrhová
Prop : M Mme WILSON
Excellent Sélectionné Memicedaïska Vadim dit Dino ([ Meus Amicus Fenno / Agdid Hope of Poi's l'unique) Prod : Mme Lems I
Prop : M Mme COLLET
Excellent Sélectionné Unico v. Goldenen Vlies (Dustin vom Wittringer Wald / Queeny v. Goldenen Vlies) Prod : M Mme Pollinger
Prop : M STRASSER L
Excellent Sélectionné Doc Gyneco des Trois Saint Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou / Vérone du Manoir de la Roanne) Prod : M Desrumaux D
Prop : M Desrumaux D
Excellent Sélectionné Di Angelo de l'Arche de Caux (Séraphin de l'Arche de Caux / Aglae Bohémia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hébert V
Prop : Mme HEBERT LAUNAY
Excellent Sélectionné Diogéne de l'Arche de Caux (Séraphin de l'Arche de Caux / Aglae Bohémia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hébert V
Prop : Mme MACCHI M.P
Excellent Sélectionné Darouk ( TI/TI) Prod : Claine
Prop : Mme LA ROSA
Excellent Vauban du Château de Constantine (Phebus de la Haute Tenue / Suzy du Château de Constantine) Prod : Mme Henrion G
Prop : M DURANTON B
Excellent Vidock du Triskel de Stemidor (Nalzan de Carisa House / Taolyne des Neufs Grains d'or) Prod : mme Menici J
Prop : M BATHO H
Excellent Vatulele-Koutoumo de l'Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie du Chénay / Leo Amicanis Bora Bora) Prod : Mme Caillard F
Prop : M MATHIVAUD J
Excellent Atlas du Clos des Altesses Tsarines (Raoul du Manoir de Löwenberg / Slave du Clos des Tzars de Montagne) Prod : M Bourdaudui
Prop : M Mme Bourdaudui
Excellent Brooklyn des Brumes du Grand Marais (Perceval des Brumes du Grand Marais / Tess des Brumes du Grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : M VAZEILLES T
Excellent Bayard de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine / Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : M DURANTON B
Excellent Baroudeur de la Petite Saunerie (Un Beau Gosse de la Petite Saunerie / Touffe (Le Gargasson) Prod : M Blin G
Prop : M ROBERT A
Excellent Darwin de la Conté de la Battrie (Uras Löwe Von Osning / Vichnoue Rabel des Hautes Pouèzes) Prod : Mme Lechanteux V
Prop : M Mme BOUCHET
Excellent Da Nang de la Conté de la Battrie (Uras Löwe Von Osning / Vichnoue Rabel des Hautes Pouèzes) Prod : Mme Lechanteux V
Prop : Mme DENOYELLE N
Excellent Djoukel de la Chapelle au Grain (Arak du Chemin du Danilo / Tosca (Briend & Guillet)) Prod : Mme Hubert G
Prop : M Hubert J
Excellent D'Angelo de l' Arc en Ciel à Nageoires (Atka For Elfheim Skjærgaardens / Agathe Diams de l'Amour sans Nuance) Prod : Mme Bernard F
Prop : Mme BERNARD F
Excellent Dapsang du Manoir de la Roanne (Forest Leo v. Jerichower Land / Vloxie du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube-Poirson C
Prop : M Mme DAMOTTE - MARION
Très Bon Vivaldi du Violon d'or (Roy de l'Aulp de Fier / Ela vom Stammhaus Eike) Prod : Mme Cattoir G
Prop : M MATHIVAUD J
Très Bon Victor Kutchins de l'Enclos des Bruyères (Bary z Kralovské Louky / Squidow-Biloxie de l'Enclos des Bruyères) Prod : Mme Dumont S
Prop : M Mme GUERREAU
Très Bon Khaimas' Lappy Royal (Namupalan Du Son on Vegas / Khaimas' Chou Chou) Prod : M Mme Hansen
Prop : Mme KOLLER T
Très Bon Boomer du Clos des Farondes (Tino (Giachino) / Savane du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Sabre O
Prop : Mme AMET V
Très Bon Bolduc dit Maurice du Clos des Grès (Vidocq du Clos des Grés / Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : M Mme VELARD
Très Bon Baltik des Hauts de Couronne (Vasco-Crystal de l'Amour sans Nuance / Selma de la Petite Saunerie) Prod : Mme Valdenaire C
Prop : M Mme CORNET
Très Bon Blacky du Domaine du Lion d'or ([ Vampas de la Terre des Lions du Berry / Utopia (Poye)) Prod : M Pelletier L
Prop : M Pelletier L
Très Bon Baltique du Chapeau de Gendarme (Torok (Pignoli) / Thisbe du Chapeau de Gendarme) Prod : M Audebert O
Prop : Mme CELLIER M
Très Bon Cewin de la Conté de la Battrie (Cerberus v.h. Rivierengebied / Vichnoue Rabel des Hautes Pouèzes) Prod : Mme Lechanteux V
Prop : M Mme BOITEL NEVEU
Très Bon Calypso de la Citadelle d'Hermance (Torok (Pignoli) / Rika des Vallons de Lamartine) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mme OSMERS A
Très Bon Gallak du Clos des Jaunières (Aafka ex Domo Leonis / Aida du Clos des Jaunières) Prod : M lerat J
Prop : Mme DESSAILLY P
Très Bon Koivuleijonan Atys Athos (Aarre Roy Od Malenovického hradu / Namupalan Anja Avarakatse) Prod : M Crivelli S
Prop : M Mme GROSSENBACHER
Très Bon Cosmos du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Ulla du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : M Mme Puyo
Très Bon César dit Chunky Qafka du Domaine de la Ponctuation (Rosaceae Amaranthus / Ermione du Manoir de Vaduz) Prod : Mme Bourgeois V
Prop : M Mme REGNIER
Très Bon Cherkan de la Petite Saunerie (Tagada Tsouin Tsouin de la Petite Saunerie / Vague A l'Ame de la Petite Saunerie) Prod : M Blin G
Prop : Mme GINGAST
Très Bon Wasabi di Valrovere (Almaleo DrugoLeboski / Scanzola) ElsaEdelweiss) Prod : M Scanzola E
Prop : M SCARAMUZZI S
Très Bon Dalton dit Drake (Michel) (Théo (Villegas) / Voxane Iowa de l'Enclos des Bruyères) Prod : M Michel C
Prop : M Mme LAPLANTE
Très Bon Dick des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Löwenberg / Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec V
Prop : M Mme MONTALESCOT
Très Bon Dasko des Moufs de Fétigny (Bistro des Neufs Grains d'or /Viouga du Triskel de Stemidor) Prod : M Charriere
Prop : M BREYSSE M
Très Bon Diesel de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne / Stella de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Maure G
Prop : Mme CHEVALIER M
Très Bon Djoe Christmas du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec Vom Matthiasberg / Ermione du Manoir de Vaduz) Prod : Mme Bourgeois V
Prop : Mme GRIMAL C
Bon Chadow du Domaine du Lion d'Or (Vampas de la Terre des Lions du Berry / Triskela (Marchetto)) Prod : M Pelletier L
Prop : M Mme THIERY
Bon Dalkan du Golf du Léon (Virgile du Nimbus Big Band Arôme-Anika de la Légende du Chêne) Prod : Mme Serrano A
Prop : M Mme DURAND
Bon Dolmen du Tricastel de Stémidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Voice du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici J
Prop : M Mme GUITTON
Bon Drop de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine / Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme lemaitre M
Prop : M Mme DEVELLE TREFOUX
Bon Dunga de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne / Stella de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Maure G
Prop : M Mme PAYAN
Bon Dosko Du Grain de la Beaune (Ungaro des Flots de la Suarcine / Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M Mme Surgeon - Laplante
Prop : M LAROCHE C
Assez Bon Clovis des Neufs Grains d'or (Unkas Löwe v. Osning / Viva Voce Leonis des Neufs Grains d'Or) Prod : Mme Serra C
Prop : M DUVERNAY O

 

CJM
Juge Mlle Bontems

1 Excellent
Meilleur Jeune
Memicedaïska Waschinsapa Enzo (Gullfaxi Löwe v. Walhall / Fastwin's Choice Lotte) Prod : Mme Lems I
Prop : M Mme COLLET
2 Excellent Igloo du Plateau Bavarois (Hamilton v. Equitania / Catalunya du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinnael N
Prop : Mme Spinnael N
3 Excellent
Sélectionné
Dagobert
Along With You v Vietingshof ( Furudalens Akkiles v Lion / Fiva's Jule Janna v Vietingshof) Prod : M Mme Oettle
Prop : M Seles L
4 Excellent Eleven dit Eros Bavaruki (Voulé du Clos des Grés / Bavaruki Camambear) Prod : Mme Jones J
Prop : M Mme MALTRAT
Excellent Elroy de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne Stella de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Maure G
Prop : M Mme CHEMLA
Excellent Camillo Von Gently Giants dit Cardiff (Ukas Löwe v. Osning / Eowyn Löwe v. Walhall) Prod : Mme Betschart J
Prop : M Mme ZUCKER
Excellent Ewes de la Source des Laurentides (Varum des Jardins de Boudou / Balanciaga de la Source des Laurentides) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : M Mme MOUHOUS - ANTOINE
Excellent Escroc du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : M Prim Ar
Excellent Faust- Ferté du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Brodway des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Menici J
Prop : M Mme GUILLABERT
Très Bon Ebène des Sources des Laurentides (Varum des Jardins de Boudou / Balanciaga de la Source des Laurentides) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : M GRIZARD C
Très Bon Ewark du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : M LEBLANC P
Très Bon Enyeto de l' Orri de la Roche Fendue (Alcor Floréal des Neiges de Chantelouve / Api de Lauquenade) Prod : M Cianni
Prop : M Mme TAMANTI
Très Bon E'Ub Forty Jr Atlas des Géants de l' Ange Blanc (Ballisto Quimm Charme Byzance dit Balkim du Mont de Gaïa / Corellia des Lions de la Ferronière) Prod : Mme Habonneau C
Prop : Mme Habonneau C
Très Bon Emile du Sphinx des Lauriers Roses (Akaï-Inou de la Petite Mauve / Black Pearl du Sphinx des Lauriers Roses) Prod : M Bernard A
Prop : M BLIN G

CBM
Juge : M Mayer

1 Très Prometteur Namupalan Don De Finlande dit Finndji (Voulé du Clos des Grés / Namupalan Be My Dream) Prod : M Korkeakallio
Prop : Mme BENTZ
2 Très Prometteur Forest Junior du Violon d'Or (Forest Leo v. Jerichower Land / Colchique du Violon d'or) Prod : Mme Cattoir G
Prop : Mme DIAKO L
3 Très Prometteur Forest-Forever du Triskel Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Changaï Welcom du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici J
Prop : M DALL ACQUA I
4 Très Prometteur Freddy de l'Enclos des Bruyères (Ulster vom Dreiburgenland / Darling vom Dreiburgenland) Prod : Mme Dumont S
Prop : M Mme GUERREAU
Très Prometteur Fausto Moonlight du Triskel de Stemidor (Dzeus Octet du Domaine de la Ponctuation / Chanel Moonraker du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Menici
Prop : M Mme VITELLARO
Très Prometteur Fébus du Nant de Sally (Akaï-Inou de la Petite Mauve / Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon D
Prop : M Mme MERLIN
Très Prometteur Flavius des Lions de la Ferronnière (Falcon de la Tour du Pairain / Caliméra des Lions de la Falcon de la Tour du Pairain / Caliméra des Lions de la) Prod : Mme Fokerman M.L
Prop : Mme Fokerman M.L
Très Prometteur Farosparco des Vallons de Lamartine (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Daïka des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Billard Vial
Prop : M Mme LAMBERT
Très Prometteur Fudji de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles Von Lion / Vaïrocana Tatcha de la Légende du Chêne) Prod : Mme Bremond A
Prop : Mme GOMET G
Prometteur Fly de la Vallée des Lions (Chocolat des Loulous Breizhoo / Athéna de la Vallée des Lions) Prod : Mme Cao A
Prop : M Mme MASCOT

CVM
Juge : Mlle Bontems

1 Excellent
Sélectionné Dagobert
Ginkgo-Biloba dell' Erbario Galenico (Berljon Orkanorkarorione / Camellia Thea) Prod : M Campobasso G
Prop : Mme LUCA R

CCHM
juge : Mme Courvoisier

 

1 Excellent Rosaceae Amaranthus (2) (Aldan v. Wolfsblut / Sjö Björnens Yin-Yasmine Rosaceae) Prod : Mme VAN LOBENSTEIN Y
Prop : Mme VAN LOBENSTEIN Y
2 Excellent
Sélectionné Dagobert
Voulé du Clos des Grés (Poum de la Plaine d'Anjou / Squaw du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : Mme Bentz L
3 Excellent Meus Amicus Fenno (Dario Ensson Bohémia / Meus Amicus Angel) Prod : M Mme Herremans/Lenaerts
Prop : M Mme HERREMANS-VAN SANTVOORT
4 Excellent Horace du Plateau Bavarois ( Kumumatata Awesome Boy for Lionslord/ Catalunya du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinael N
Prop : M Baldewyns P

C Bout de Chou M
Juge : M Vernon

TP Foxbow du Clos des Papes (Akaï-Inou de la Petite Mauve / Chaïna Maggiore von Mandelweg) Prod : Mme Valéra L
Prop : Mme Valéra L
TP Farouk Faraon XXXX (Viking du Domaine de la Ponctuation / Arwen du Nant de Sally) Prod : M Mme Chabanis
Prop :M Mme Chabanis
TP Filibert de l’Arche de Caux (Virgile du Nimbus Big Band / Aglae Bohémia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Hébert V
Prop : Mme COGNIAT M.C
P Forest de la Croix d’Aquila (Atao de la Croix d'Aquila / Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure G
Prop : M ABRARD E
P Foly's de la Croix d'Aquila (Atao de la Croix d'Aquila / Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure G
Prop : Mme Surcin M

CIF
Juge : M Cejnek

1 Excellent Dolce - Gabbana Happy - Live von Mandelweg (Tagor des Brumes du Grand Marais / Kingléo'S Hondine) Prod : Mme Reinhart C
Prop : M FEILLANT
2 Excellent Eather Amstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Château de Constantine / Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier C
Prop : Mme Mercier C
3 Excellent Elfenn de la Conté de la Battrie (Amadeus from Magic Castle / Cybèle de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux V
Prop : M Mme GAGNON
4 Excellent Miyako-Morena Löwe v. Württemberg (Xirius v. Löwengarten / Chanell Löwe v. Württemberg) Prod : M Etzel R
Prop : M Mme DAUDE MERCIER
Excellent Sélectionné Ebène Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Château de Constantine / Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier C
Prop : Mme GRANDJEAN C
Excellent Sélectionné Emmy de la Citadelle d' Hermance (Furudalens Akilles Von Lion / Velinngara-Lena-of-Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mme M HAISNE S
Excellent Dolly de la Haute Tenue (Vauban du Château de Constantine / Aska de la Forêt d'Oxalis) Prod : Mme Alluin J
Prop : Mme Alluin J
Excellent Hannoï du Clos des Jaunières (Uras Löwe Von Osning / Eden du Clos des Jaunières) Prod : M Lerat J.L
Prop : M mme DELFORGE
Excellent Elfie de Loudenka (Vidock du Triskel de Stemidor / Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) Prod : M Mme Batho
Prop : M Mme DELAHAYE
Excellent Ewen Arrmstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Château de Constantine / Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Mercier C
Prop : M Mme SOULIER
Excellent Enigme de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles Von Lion / Vaïrocana Tatcha de la Légende du Chêne) Prod : Mme Bremond A
Prop : Mme ESPERONNIER M
Excellent Eden de la Pierre Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Vanina de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon S
Prop : M Mme BOITEL NEVEU
Excellent Ermione Gem'Kin de l'Ambre des Pierrières (Ballisto Quimm Charme Byzance dit Balkim du Mont de Gaïa / Vestale dite Vientianne de l'Ambre des Pierrières) Prod : Mme Debacker A
Prop : Mme Debacker A
Excellent Eolia Bella de l' Arche de Caux Ballisto (Quimm Charme Byzance dit Balkim du Mont de Gaïa /Aglae Bohémia du Domaine de la Ponctuation) Prod : M Hébert V
Prop : M Mme CHABANNE
Excellent Eowyn de la Conté de la Battrie (Amadeus from Magic Castle / Cybèle de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux V
Prop : Mme Lechanteux V
Excellent Ella-Solea du Nimbus Big Band (Virgile du Nimbus Big Band / Choubidou Wouaf des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Mercier S
Prop : M Mme CLEMENT - BONNIERE
Excellent Dje-Belle du Nant de Sally (Akaï-Inou de la Petite Mauve / Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon D
Prop : M Vernon H
Très Bon Da Vinci Léonard du Vieux Kadoumalou (Volk du Manoir de la Roanne / Barbouille du Vieux Kadoumalou) Prod : Mme Brami N
Prop : Mme Brami N
Très Bon Dillys des Jardins d' Umanack (Vauban du Château de Constantine / Alouk de l'Arche de Gaira) Prod : Mme Benoit A
Prop : Mme Benoit A
Très Bon Daisy du Vieux Kadoumalou (Volk du Manoir de la Roanne / Barbouille du Vieux Kadoumalou) Prod : Mme Brami N
Prop : Mme Brami N
Très Bon Dubaï des Lions de la Ferronnière (Felino du Val des Sarrasins / Bambou des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Fokerman M.L
Prop : Mme Fokerman M.L
Très Bon Glamour Winie Salve Leon (Iltschi Ami Noir v.d. Bachtalen / Skjærgaardens Winnora For Salveleon) Prod : Mme Pavlovská D
Prop : Mme Bremond A
Très Bon Douchka Québec du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec Vom Matthiasberg / Alexandrie Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Bourgeois V
Prop : M Mme MONTALESCOT
Très Bon Elenka de la Forêt d' Eguralde (Béla Bartók v. Welland / Byron du Violon d'or) Prod : Mme Doucet
Prop : Mme BOISSEAU-DOUCET S
Très Bon Eden du Chemin de Danilo (Baô du Clos des Grés / Vamp du Chemin du Danilo) Prod : M Meyniel A
Prop : M Mme COZZO
Très Bon Skjærgaardens Love To Mistraleon (Mohinhi's Izaro Is Incognito / Skjærgaardens Squaw of Chickasaw) Prod : M Mme Mosby - Stenslend
Prop : Mme GONELLA E
Très Bon Ethelle du Château de Constantine (Tzigane des Doux Horizons de Neptune / Ula du Château de Constantine) Prod : Mme Henrion G
Prop :M Mme Perignon
Très Bon Rosaceae Iris (Zorba Ligocka Wataha / Rosaceae Dicentra) Prod : Mme VAN LOBENSTEIN Y
Prop : Mme VAN LOBENSTEIN Y
Très Bon Etaine du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Grés / Urlane du Chemin de Dolimon) Prod : M Geretti A
Prop : M Mme THEVENOT
Très Bon Eglantine Des Terres De Brière (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve / Belle Isle En Mer de la Petite Saunerie) Prod : M Bellard C
Prop : Mme PINEL M
Très Bon Eglantina Louisa de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles Von Lion / Velinngara-Lena-of-Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mme Magdelaine P
Très Bon Ember des Lions de la Ferronnière (Falcon de la Tour du Pairain / Ariane des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Fokerman M.L
Prop : Mme Fokerman M.L
Très Bon Endora Eve du Nimbus Bing Band (Virgile du Nimbus Big Band / Choubidou Wouaf des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Mercier S
Prop : M Vesin P
Très Bon Epice de l'Amour en Grâce (Vixen Vurthak Omaha Beach de l'Arc d'Asherat / Azur de la Citadelle d'Hermance) Prod : M Mme Cagnin - Boisson
Prop : M GILOT C
Très Bon Ekinox de l'Amour en Grâce (Vixen Vurthak Omaha Beach de l'Arc d'Asherat / Azur de la Citadelle d'Hermance) Prod : M Mme Cagnin - Boisson
Prop : M CAGNIN J
Bon Djenn de la Haute Tenue (Vauban du Château de Constantine / Aska de la Forêt d'Oxalis) Prod : Mme Alluin J
Prop : M Mme ARNAUD SALVINI
Bon Emeraude (Becquet) (Urfen des Douces Fourrures / Aisy -Mohicans de l'Enclos des Bruyères) Prod : M Becquet-Grandroques
Prop : M BORDY P
Bon Elsa de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy / Fenca von Dender Löwe) Prod : MmeDonnelly I
Prop : Mme Donnelly I
AB Djana (Jacquin) (Vessice (Jacquin) / Ulsanne du Clos de la Wittmatt) Prod : Mme Jacquin L
Prop : Mme Meyer P
AB Damour Du Verger Des Souvenirs ([Virgile du Nimbus Big Band / Channa des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Pranger I
Prop : Mme ROMEU B
AB Dragone de la Plaine D' Anjou (Valério des Jardins de Boudou / Clara de la Plaine d' Anjou) Prod : Mme Letelier M.J
Prop : M Mme DE LAMARLIERE
AB Elvira dite Elisa de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy / Fenca von Dender Löwe) Prod : Mme Donnelly I
Prop : Mme Varly M
AB Electra de la Magie de Heidamy (Kesyra Barolo of Heidamy / Fenca von Dender Löwe) Prod : Mme Donnelly I
Prop : Mme Payart P
AB Elana des Terres de la Brière (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve / Belle Isle En
Mer de la Petite Saunerie)
Prod : M Bellard C
Prop :M DOUCET L

COF
Juges : Mlle pambou Makaya, M Perosino, M Pecoult

1 Excellent Fastwin's Choice Lotte (Jerkan-Ulysse v. Rötelbach / Fastwin's Abigail) Prod : M Slettenhaar
Prop : Mme LEMS I
2 Excellent Akwaba de Nihilo Nihil (Memicedaïska Pamelausan Balou / Shalimar de Nihilo Nihil) Prod : M Breysacher C
Prop :Mme SACHS L
3 Excellent Callas de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles Von Lion / Tchae des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Bremond A
Prop : Mme ESPERONNIER M
4 Excellent Rosaceeën Elettaria (Rosaceae Amaranthus / Rosaceeën Dielytra) Prod : M Fontijn M
Prop : Mme VAN LOBENSTEIN Y
Excellent
Sélectionnée
Cassini Bear Bavaruki (Helkenna Travellers Joy From Arcanine / Bavaruki Akalanka) Prod : Mme Jones J
Prop : Mme Jones J
Excellent
Sélectionnée
Brooke Normann du Domaine de la Ponctuation (Normann-Nils Vom Matthiasberg / Une Louise du
Domaine de la Framboisine
Prod : Mme Boureois V
Prop : Mme MERCIER S
Excellent
Sélectionnée
Barbouille du Vieux Kadoumalou (Anouk du Clos Des Jaunières / Téquila dite Tea du Vieux Kadoumalou) Prod : Mme Brami N
Prop : Mme Brami N
Excellent
Sélectionnée
Brume des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Löwenberg / Ulanne des Jardins de Boudou) Prod : Mme Dantec V
Prop :M CORRE J
Excellent
Sélectionnée
Memicedaïska Themba (Kinglord's Mister Balder / Fastwin's Choice Lotte) Prod : Mme Lems I
Prop : Mme Lems I
Excellent
Sélectionnée
Cannelle de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles Von Lion / Velinngara-Lena-of-Africa des Lions de Tambacounda) Prod : Mme Magedlaine P
Prop : Mme AMMAR V
Excellent
Sélectionnée
Circé du Chemin de la Vaucouleurs (Furudalens Akilles Von Lion / Voxane du Sceau de la Chabraque) Prod : Mme Farvault C
Prop : M DELVALLE Y
Excellent
Sélectionnée
Désirless des Brumes du Grand Marais (Götz vom Stammhaus Eike / Tess des Brumes du Grand Marais) Prod : M Mme Decker
Prop : Mme Poix E
Excellent
Sélectionnée
Diabolik Djembee de L'Arche de Caux (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Sidonie de L'Arche de Caux ) Prod : Mme Hebert V
Prop : Mme Hebert V
Excellent
Sélectionnée
Dolce Léonne Berg du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec Vom Matthiasberg /Aussia Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Bourgeois V
Prop : Mme Yonnet M
Excellent
Sélectionnée
D'Tarha des Trois Saint Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou / Vérone du Manoir de la Roanne) Prod : M Desrumaux D
Prop : M Mme VINXE
Excellent
Sélectionnée
Koivuleijonan Babitschka Bernice (Prinz-Poldi v. Roßbach / Namupalan Anja Avarakatse) Prod : M Crivelli S
Prop : M Crivelli S
Excellent
Sélectionnée
Dakota de la Vallée des Mammouths ([ Totanka Collaris de la Colline aux Passereaux / Usheido de la Ligne Bleue) Prod : Mme Lavergne M
Prop : m Mme LAVERGNE
Excellent
Sélectionnée
Dana Angel du Triskel de Stemidor ([ Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Taolyne des Neufs Grains d'or) Prod : Mme Menici J
Prop : Mme THIBAUT DUFETRE C
Excellent Padrona-Yeica v. Rötelbach (Jerkan-Ulysse v. Rötelbach / Istara-Tojanne v. Rötelbach) Prod : Mme Koller T
Prop : Mme Koller T
Excellent Vérone du Manoir de la Roanne (Chapeau Claque v. Goldenen Vlies / Pumba du Manoir de la Roanne) Prod : Mme Aube Poirson C
Prop : M DESRUMAUX D
Excellent Vimly du Haut Pays d'Artois (Pacha de la Haute Tenue / Pomme de Reinette du Haut Pays d'Artois) Prod : Mme Joly F
Prop : M Mme ROUX
Excellent Dione Lion de la Toison d'or (Raoul du Manoir de Löwenberg / Sou-Yin de Val Mauriens) Prod : Mme Dewame D
Prop : mme SACRE C
Excellent Bali du Clos des Farondes (Tino (Giachino) / Savane du Chemin des Ecoliers) Prod : Mme Sabre O
Prop : M Mme SABRE
Excellent Bupsy (TI/TI) Prod : -
Prop : WAWRZYNIAK CHARGES A
Excellent Baïka de la Barangerie (Bary z Kralovské Louky / Udine de la Barangerie) Prod : Mme Baranger S
Prop : M BURR J.M
Excellent Branwen-Erinn du Bois des Nonnes (Apollo Leo Vom Illertal / Urayka-Beltane du Bois des Nonnes) Prod : M Mme Hurst
Prop : M Mme Hurst
Excellent Enya v. Treuen Löwen At Jantonely ([Twister du Manoir de la Roanne / Camara v. Treuen Löwen) Prod : Mme Wilson J
Prop : M Mme WILSON
Excellent Belcha-Tristanza du Temple d'Artémis (Tristan Jewe du Pli du Soleil / Tanzanite-Jewel du Temple d'Artémis) Prod : Mme Marteyn L
Prop : Mme BULAN D
Excellent Bohême de la Ligne Bleue (Uragan Final Fantasy de l'Arc d'Asherat / Tempête de la Ligne Bleue) Prod : Mme Laroux M
Prop : Mme CUNRATH N
Excellent Rim Hassani Kuzi v. Kleinen Dörfchen (Leo Amicanis Coen's Deli Hassan / Oh-Pretty Girl v. Kleinen Dörfchen) Prod : Mme Schindler A
Prop : M ROGMAN K
Excellent Chiara Moonraker du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Lowengarten/Kingslord's Miss Gaia) Prod : Mme Bourgeois V
Prop : M Pointout N
Excellent

Dolfy de la Petite Saunerie ( Un Beau Gosse de la Petite Saunerie / Terre de Feu de la Petite Saunerie)

Prod : M Blin G
Prop : M Bertaud T
Très Bon Uxelle de Bois du Frene ( Mister du Temple du Lion / Nilda du Logis Rouge) Prod : Mme Chambon C
Prop : M Mme Blanluet
Très Bon Verone-Ceridwen du Bois des Nonnes ( Phoebus Dolmen des Hermines de Bretagne / Ormu-Zawyet de la Loge de la Houarde) Prod : M Mme Hurst
Prop : M Mme Hurst
Très Bon Api de Lauquenade ( Antzo de la Ferme Toijol / Rhéséda (Moulin)) Prod : Mme Vardon-Brunel C
Prop : Mme Cianni B
Très Bon Brise du Val de la Varenne (Simbad du Val de la Varenne/ Toupe(Jamouille)) Prod : M MMe Coyer
Prop : M MMe Bertel
Très Bon Baya Norman du Domaine de la Ponctuation ( Normann-Nils v Matthiasberg / Une Louise du Domaine de la Framboisine) Prod : Mme Bourgeois V
Prop : M Corruble J.L
Très Bon Balanciaga de la Source des Laurentides ( Vauban du Chateau de Constantine / Vick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : Mme Lemaitre M
Très Bon Bilba du Bois de la Frene ( Tabasco / Umiak des Hautes Pierres de Sapaudia) Prod : Mme Chambon C
Prop : M Duetthe E
Très Bon Balkis Bls du Clos de l'Edredon ( Valère du Manoir de Lowenberg / Vimly du Haut Pays d'Artois) Prod : Mme Roux M
Prop : M Mme Roux
Très Bon Charline Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk du Clos des Jaunières / Ugénie des Lions du dUC DE nORMANDIE° Prod : M Mme Felix - Gauthier
Prop : Mme Marrel N
Très Bon Chaina Maggiore v Mandelweg ( Martino del Sambro / Vaina-Koutoumo de l'Aulp de Fier) Prod : Mme Reinhart C
Prop : M Mme Valera
Très Bon Maera Camille Dayanthor ( Gotz v Stammhaus Eike / Bleckx-Farm Libero Lotte) Prod : Mme Tump M
Prop :Mme Treichler A
Très Bon Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz ( Furudalens Akilles v Lion / Verry -Leen Pouka du Clos des Grés) Prod : Mme Veran S
Prop : Mme Veran S
Très Bon Didon du Violon d'Or (Atka for Elfheim Skjaergaerdens / Umran du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir G
Prop : M Mme Cattoir
Très Bon Darya -E Noor Christmas Tempo du Temple d'Artemis ( Casdpar H Bora z Miloticek at Jantonely / Tanzanite-Jewel du Temple d'Artemis) Prod : Mme Marteyn L
Prop : Mme Marteyn L
Très Bon Djam de la Vallée des Lions ( Bela Bartok v Welland / Athéna de la Vallée des Lions) Prod : Mme Cao A.M
Prop : Mme Boisseau-Doucet S
Très Bon Delsa du Raki Doré (Séraphin de l'Arche de Caux / Samba(Ripert P)) Prod : M Houdebine P
Prop : Mme La Rosa M.F
Très Bon Huansou Lion de la Toison d'Or ( Baltizar iz Poleska Sokol for Lion's Lord /Dione Lion de la Toison d'Or) Prod : Mme Dewame D
Prop : Mme Dewame D
Très Bon Salsa Ayga Woscany ( Prinz-poldi v Rossbach / Nalle Woscany) Prod : M Mme Lennartz
Prop : Mme Dusseldorp C
Très Bon Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye ( Akai Inou de la Petite Mauve / Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny J
Prop : M Cuny J
Très Bon Douschka des Remparts du Castel César ( Unick du Pont des Aulnes / Dragonne du Plateau Bavarois) Prod : M Cesarini
Prop : M Mme Césarini
Très Bon Douce Vanille Kingly de la Vallée d'Isaana ( V'King-Vezmoses du Kalliste Wallenstein /Ally Antajos de la Vallée d'Isaana) Prod : Mme Agopian - Janczyk C
Prop : Mme Capis C
Très Bon D-Djanka du Domaine du Lion d'Or ( Vampas de la Terre des Lions du Berry / Utopia (Poye)) Prod : M Pelletier L
Prop : MM Villetario S
Très Bon Dynamik Jedi de l'Arche de Caux (Séraphin e l'Arche de Caux / Aglae Bohemia du Domaine de la POnctuation) Prod : Mme Hebert V
Prop : Mme Hebert V
Très Bon Darla du Grain de la Beaune ( Ungaro des Flots de la Suarcine / Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M MMe Surgeon - laplante
Prop : M Mme Damotte
Très Bon Quina V Rossbach ( Kasimier v Hambacher Schloss /Olma v Rossbach) Prod : Mme Wolf M
Prop : M Schmidt G
Très Bon Hespéra Lion de la Tioson d'Or ( Baltizar iz Poleska Sokol for Lion's Lord /Dione Lion de la Toison d'Or) Prod : Mme Dewame D
Prop : Mme Sacre C
Bon Corellia des Lions de la Ferronière ( UBy Forty de la Petite Saunerie / Tequila des Jardins de Beauregard) Prod : Mme Fokermann ML
Prop : Mme Habonneau C
Bon Danouska du pin aux Cinq Aiguilles ( Coock les Leotosemas / Viourga de l'Abbaye de l'Aulps) Prod : Mme Bauer B
Prop : Mme Bauer B
Bon Fienja-Fienchen v.d.Zornigen Zecke ( Prinz-Poldi V Rossbach / Berta v.d.Zornigen Zecke) Prod : Mme baumerich E
Prop : M MMe Fiss-Quelle
Bon Dune de la Source des Laurentides ( Vauban de la Source des Laurentides / de la Source des Laurentidesick du Lac de la Dathée) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : M Lente C
Bon Divine des Gentils Petits Diables ( Vauban du Chateau de Constantine /Brise du Val de la Varenne) Prod : M Bertel
Prop : M Mme Bertel
Insuffisant Canelle du Grain de la Beaune (Texas du Bonnie Blue Flag / Utah du Chemin ds Ecoliers) Prod : M MMe Surgeon-Laplante
Prop : M MMe Surgeon-Laplante

CJF
Juge : Mlle Pagenel

1 Excellent Eclipse dite Espe Bavaruki (Voulé du Clos des Grés / Bavaruki Camambear) Prod : mme Jones J
Prop : M Mme Prim
2 Excellent Etoile de la Croix d'Aquila (Basile du Bois de la Frêne / Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure G
Prop : Mme Maure G
3 Excellent Sconfinato Leonessa luna (Majan's Zeus the Star of North / Sconfinato Freccia D'Oro) Prod : M Mme Schut - Van Teefelen
Prop : M Groenendijk H
4 Excellent Extravagante Eugénie du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim
Prop : M Mme Terraz
Excellent A Lovely Butterfly v Vietingshof ( Furudalens Akilles v Lion / Fiva's Jule Janna v Vietingshof) Prod : M Mme Oetlle
Prop : Mme Bremond A
Excellent Epona de l'Oppidum Gaulois ( Jodokus Lowe v Walhall / Volcane du Domaine des Princesses de l'Atlas) Prod : Mme Andrieux
Prop : M Mme Andrieux
Excellent Estrée dite Erka de la croix d'Aquila ( Basile du Bois de la Frene / Up's du Clos des Grés) Prod : Mme Maure G
Prop : M Mme Genet
Excellent Bora Dea of Gently Giants (Arwen of Gently Giants / Duvas gaerdens Kween Kassandra) Prod : Mme Betschaert J
Prop : M Mme Betschaert
Excellent Etik du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : M Demure B
Excellent Elvina du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : Mme Roy L
Excellent Emione du Clos des Grés (Vidocq du Clos des Grés / Vénus du Clos des Grés) Prod : M Prim A
Prop : M Bordy P
Excellent Eléonore des Lions e la Ferronnière ( Felino du Val des Sarasins / Chipie des Lions e la Ferronnière) Prod : Mme Fokerman M.L
Prop : Mme Fokerman M.L
Excellent Ebony-Blue du Grain de la Beaune (Rubens d'Ayriana Vaedja / Utah du Chemin des Ecoliers) Prod : M Mme Surgeon-Laplante
Prop : M Mme Surgeon-Laplante
Excellent Jantonely Indian Sky (Caspar H Bora z Miloticek at jantonely / Enya v Treuen Lowen) Prod : Mme Wilson J
Prop : M Mme Wilson
Excellent Lima Zola v Lowengarten (Fairytroll's Zorakzoran / Beluga v Lowengarten) Prod : M Mme Schale
Prop : M Rogman K
Excellent Ermine des Lions e la Ferronnière (Felino du Val des Sarasins / Bambou des Lions e la Ferronnière) Prod : Mme Fokerman M.L
Prop : M Audebert O
Excellent Orissa Emilie v d Bachtalen ( Forest Leo v Jerichower land / Kim-Kylie v d Bachtalen) Prod : Mme Zimmerli S
Prop : Mme Zimmerli S
Excellent Freya-Ferté dite Nian du triskel de Stemidor (Bangkok Ennsson du Domaine de la Ponctuation / Brodway des Neufs Grains d'Or) Prod : Mme Menici J
Prop : Mme Prunier I
Très Bon Elfy du Domaine de la Noyaraye ( Akai Inou de la Petite Mauve / Bianca du Nant de Sally) Prod : M Cuny J
Prop : Mme Castaner M.J
Très Bon Erissonne de la Pierre Oiseau ( Vitos de la Grande Bergerie / Barella de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon S
Prop : M Caillieret R
Très Bon Ermione de l'Enclos des Bruyères ( Ulster v Dreiburgenland / Ulphie Esquimaux de l'Enclos des Bruyères) Prod : Mme Dumont S
Prop : Mme Grimal C
Très Bon Eureka de la Sources de Laurentides ( Varum des Jardins de Boudo / Balanciaga de la Sources de Laurentides) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : M Mme Lemaitre
Très Bon Ergaloula de la Sources de Laurentides ( Varum des Jardins de Boudo / Balanciaga de la Sources de Laurentides) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : Mme Watremez Descamps G
Très Bon Ecume turquoise de la Sources de Laurentides ( Varum des Jardins de Boudo / Balanciaga de la Sources de Laurentides) Prod : Mme Lemaitre M
Prop : Mme Watremez Descamps G
Très Bon Eredenn Atla des Géants de l'Ange Blanc (Ballisto Quimm Charme Byzance dit Balkim du Mont de Gaia / Corellia des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Habonneau C
Prop : Mme Habonneau C
Très Bon Emotion du Val d'Avesnes ( Athos (Dabuis) / Corfou du Val d'Avesnes) Prod : M Mme Roche
Prop : M Thibaut-Dufetre
Très Bon Memicedaiska Wanikya ( Gullfaxi Lowe v Walhall / Fastwin's Choice Lotte) Prod : Mme Lems I
Prop : Mme Lems I
Très Bon Esta-Bella-Elfy de la Vallée des Mammouths (Totanka Collaris des Colines aux passereaux / Amélie Bohémia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Lavergne M
Prop : M Mme Lavergne
Très Bon Edha des hautes Herbes d'Itsasoa ( Boniface du Bonnie Blue Flag / Blue Bayou des hautes Herbes d'Itsasoa) Prod : M Dero P
Prop : Mme Cianni B
Très Bon Epona des hautes Herbes d'Itsasoa ( Boniface du Bonnie Blue Flag / Blue Bayou des hautes Herbes d'Itsasoa) Prod : M Dero P
Prop : Mme Cianni B
Très Bon Efirone de la Ligne Bleue ( uragan Fina&l Fantasy de l'Arc d' Asherat / Tempete de la Ligne Bleue) Prod : Mme Laroux M
Prop : Mme Loppe E
Très Bon Edelweiss du Violon d'Or ( Duke leo v Jerichower Land / Bagheera du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir G
Prop : m Mme Cattoir
Très Bon Fantagaro des Rives de la Sévenne (Furudalens Akilles v Lion / Cheftaine des Rives de la Sévenne) Prod : Mme Gonthier M.D
Prop : Mme Gonthier M.D

 

CBF
Juge : M Pecoult

1 Très Prometteur Félicie du Violon d'Or ([Forest Leo v. Jerichower Land / Colchique du Violon d'or) Prod : Mme Cattoir G
Prop : M Mme Cattoir
2 Très Prometteur Faeme Bavaruki (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne / Bavaruki French Lace) Prod : Mme Jones J
Prop : M Marlier J.L
3 Très Prometteur Farah dite Fidji Bavaruki (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne / Bavaruki French Lace) Prod : Mme Jones J
Prop : Mme Cellier M
4 Très Prometteur Flyway-Forever du Triskel de Stemidor ([ Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Changaï Welcom du Triskel de Stemidor) Prod : Mme Menici J
Prop : Mme Menici J
Très Prometteur First Princesse Sélénia du Clos de l'Edredon (Baltik des Hauts de Couronne / Balkis Bls du Clos de l'Edredon ) Prod : Mme Roux M
Prop : M Lesage T
Très Prometteur Flavine du Nant de Sally (Akaï-Inou de la Petite Mauve / Baila du Nant de Sally) Prod : M Vernon D
Prop : M Lacroix J.M
Très Prometteur Fidji de la Légende du Chêne ([Furudalens Akilles Von Lion / Vaïrocana Tatcha de la Légende du Chêne) Prod : Mme Bremond A
Prop : Mme Leroy V
Prometteur Fensch-Bauma von Mandelweg ([ Furudalens Akilles Von Lion / Kingléo'S Hondine) Prod : Mme Reinhart C
Prop : M Mme Reinhart
Prometteur Freya du Bonnie Blue Flag (Kesyra Barolo of Heidamy / Capucine du Bois du Frêne) Prod : Mme Voiry A
Prop : Mme Donnelly I
Prometteur Fée Clochette du Chemin de Danilo (Baô du Clos des Grés / Vamp du Chemin du Danilo) Prod : M Meyniel A
Prop : M Meyniel A
Prometteur Foxy des Vallons de Lamartine (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation / Daïka des Neufs Grains d'or) Prod : M Vial
Prop : M Delarieux D

 

CVF
Juge : M Perosino

1 Excellent
Meilleur Veteran
Sélectionnée Dagobert
Memicedaïska Pidoux Lu (Barney v.d. Johann-Adamsmühle / Memicedaïska L'Unique) Prod : Mme Lems I
Prop : Mme LEMS I
2 Excellent Rosaceae Silene (Alteheul Grandduc Ukkepuk / Rosaceae Phacelia) Prod : Mme VAN LOBENSTEIN Y
Prop : Mme VAN LOBENSTEIN Y
3 Excellent Shaï-Li de la Citadelle d'Hermance (Mendy de Marie Blanque / Page-Coline (Pages M.) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mlle PONTAL L
4 Excellent Terre-de-Feu de la Petite Saunerie (Playboy du Domaine des Princesses de l'Atlas / O'Vive de la Petite Saunerie) Prod : M Blin G
Prop : M BLIN G
Excellent Toundra Collaris de la Colline aux Passereaux (Oural de la Roseraie du Chénay / Prunella de la Colline aux Passereaux) Prod : Mme Exiga M.C
Prop : Mme BAUER B
Très Bon Stella de la Citadelle d'Hermance (Onil des Neufs Grains d'or / Laika de la Barangerie) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mme MAURE G
Très Bon Sanamba de Nihilo Nihil ([ Uradjhi v.d. Amazonehoeve / Paola des Flocons de Dénat) Prod : M Breysacher C
Prop : Mlle PONTAL L
Très Bon Savane du Chemin des Ecoliers (Murphy du Nant de Sally / Marie-Rose du Chemin des Ecoliers) Prod : Mlle Desseigne N
Prop : M Mme SABRE

 

CCHF
Juge : Mlle pambou Makaya

1 Ecellent Vertig de la Pierre Oiseau (Roy de l'Aulp de Fier / Roxane de la Pierre Oiseau) Prod : Mme Cardon S
Prop : Mme Geroudet C
2 Ecellent Fjala v Lowengarten ( Zodiak v Lowengarten / Skjaergaardens Crunchy) Prod : Mme Schale K
Prop : Mme Van Lobenstein Y
3 Ecellent Kim-Kylie v d Bachtalen ( Raoul du Manoir de Lowenberg / Geisha v Bachtalen) Prod : Mme Zimmerli S
Prop : Mme Zimmerli S
4 Ecellent Velingara Lena of Africa des Lions de Tambacounda (Sisqo du Clos des Tzars de la Montagne / Shai Li de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mlle Pontal L
Prop : Mme Magdelaine P
Ecellent Aalys du lac de Naivasha (Twister des Jardins de Boudou /Utchye du lac de Naivasha) Prod : M Laubray
Prop : Mme Carrayrou V
Ecellent Changai du Violon d'Or (Unkas Lowe v Osning / Uzzia du Violon d'Or) Prod : Mme Cattoir G
Prop : mme Boisseau Doucet
Ecellent Gypsy Lion Débonnaire ( Anouk du Clos des Jaunières / Bahia Lion de la Toison d'Or) Prod : M Goblet N
Prop : M Goblet N

 

C Bout de Choux F
juge : M Pecoult

1 Très Prommeteur Onana v d Bachtalen ( Akai Inou de la Petite Mauve / Nannty Jill v bachtalen) Prod : Mme Zimmerli S
Prop : Mme Zimmerli S
2 Très Prommeteur Feroe Fleur XXXXX(Viking du Domaine de la Ponctuation / Arwen du Nant de Sally) Prod : M Mme Chabanis
Prop : Mme Chabanis G
3 Très Prommeteur Boanne v Dammershof ( Unkas Lowe v osning / Peleope des Frétillons) Prod : M Mme Van Leeuwen
Prop : mme Dessailly P
4 Prommeteur Jen Ai Lion de la Toison d'Or ( Fuego (Prioux) / Belphegor du Violon d'Or) Prod : Mme dewame D
Prop : Mme dewame D

 

C Vénérables Femelles
Juge : Mlle Pambou Makaya

Excellent Paola des Flocons du Denat (Mendy des Flocons du Dénat / Jolie du Canard Doré) Prod : Mme Viguier B
Prop : M Mme Breysacher
Excellent Prune des Flots de Suarcine (Looping de l'Abbaye d'Evaux / Molly du Chemin des Charmes) prop : Mme Poix E
prod : Mme Poix E
Excellent Presqu'ile de la Petite Saunerie (Uryan v Wolfco / Ile d'Yeu de la Petite Saunerie)

Prod :M Blin G
Prop : M Mme bellard

Excellent Rowen de la Petite Mauve (Murphy du nant de Sally / Holy de la Petite mauve) Prod : Mme Castaner M.J
Prop : Mme Castaner M.J
Excellent Roxane de la Pierre Oiseau (Massai de la Pierre Oiseau / Nubie de Val Mauriens) Prod : Mme Cardon S
Prop : Mme Cardon S
Excellent revana de la Citadelle d'Hermance (Nocito de Marie Blanque / Luann de la Citadelle d'Hermance) Prod : Mme Magdelaine P
Prop : Mme Magdelaine P