Les Résultats - Expositions

Spéciale CACS Laval 27 novembre 2011
Juge : Mme Courvoisier

 

Album Photo

CIM

1 Exc Flavius des Lions de la Ferronniere (Falcon de la Tour du Pairain x Calimera des Lions de la Ferronniere) Prod : Mme Fokkerman
Prop : Mme Fokkerman
2 Exc Namupalan Don de Finlande Finndji (Voulé du Clos des Grés x Namupalan be my Dream) Prod : Mme Korkeakallio
Prop : Mme Bentz
3 Exc F'Apache Redbull Gismo Leonberg du Clos du Carpe Diem (Gismo vd Barenparke x Divine Diamond du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Militon
Prop : M Mme Cauet - David
4 Exc Fly de la Vallée des Lions (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Athean de la Vallée des Lions) Prod : Mme Cao
Prop : Mme Mascot
Exc Evenes de la Vallée des Mammouths (Totanka Collaris de la Colline aux Passeraux x Amelis Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prod : Mme Lavergne
Prop : M Calcagni
Exc Fjoll Aewenson de la Contré de la Battrie (Freelander van t'Laurierenhof x Dame Arwen de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : M Mme Darieux - Denoyer

COM

1 Exc
CACS
MDR
Milo Lowe v Wurttemberg (dit Macadam) (Xirius v Lowengarten x Chanelle Lowe v Wurttemberg) Prod : Mme Etzel
Prop : Mme Serra
2 Exc
RCACS
Igloo du Plateau Bavarois (Hamilton v Equitania x Catalunya du Plateau Bavarois) Prod : Mme Spinnael
Prop : Mme Spinnael
3 Exc Darwin des Lions de la Ferronniere (Felino du Val des Sarrasins x Bambou des Lions de la Ferronnière) Prod : Mme Fokkerman
Prop : M Hamidouche
4 Exc Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation ( Zafir v Lowengarten x Byzance) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Mme Audoin - Raymaekers
Exc Axel du Lac de Naivasha (Twister des Jardins de Boudou x Urchye du Lac de Naivasha) Prod : M Laubray
Prop : M Gasnier
Exc Darko des Hauts de l'Islandiere (Axel du Lac de Naivasha x Baba des Hauts de l'Islandiere) Prod : M Gasnier
Prop : M Mme Bezier
Exc Eros kerleo du Gros Chene (Volgan du Chemin de Danilo x Alienor des Bois de Ravec'h) Prod : Mme Ferreira da Costa
Prop : M Mme Cocard
Exc Euclide de la Plaine d'Anjou (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Asia de la Plaine d'Anjou) Prod : Mlle Letellier
Prop : M Beaugrand
Exc Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve (Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Uppeline des Lions du Duc de Normandie) Prod : M Mme Felix - Gauthier
Prop : Mme Felix
  Elliot des Lions de la Ferronniere (Baloo des Lions de la Ferronniere x Alpha des Jardins de Boudou) Prod : Mme Fokkerman
Prop : Mme Petit
TB Da Nang de la Conté de la Battrie (Uras Lowe v osning x Vichnoue Rabel des Hautes Pouezes) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Denoyelle
TB Danube du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Emmanuelle v Lowenkraft) Prod : Mme Bourgeois
Prop : M Fauquet
TB Enzo (Baroudeur de la Petite Saunerie x Athena du Logis Rouge) Prod : M Belliot
Prop : M Robert

CJM

1 TB Gaston de la Prairie des Moulins (Baloo des Lions de la Ferronniere x Chamoise Jolka) Prod : Mme Despres
Prop : M Charbonnel
2 TB Forest Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne) Prod : Mme Jovanovic
Prop : M Chezeau
3 TB Filou Kerleo du Gros Chene (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Alienor des Bois de Ravec'h)

Prod : Mme Ferreira da Costa
Prop : Mme Ferreira da Costa


CBM

Insuffisant Ghost (D'Zeus du Chemin du Moulin Brulé x Cheyenne du Haut du Pigeonnier) Prod : M Moreau
Prop : Mme Lavallee

CIF

1 Exc Fangorn de la Conté de la Battrie (Freelander van 't Laurierenhof x Dame Arwen de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Lechanteux
2 Exc Faustine des Lions de la Ferronniere (Falcon de la Tour du Pairain x Calimera des lions de la Ferronniere) Prod : Mme Fokkerman
Prop : Mme Fokkerman
3 Exc Floride des Lions de la Ferronniere (Falcon de la Tour Pairain x Ariane des lions de la Ferronniere) Prod : Mme Fokkerman
Prop : Mme Despres
4 Exc Fatou-Brumaire des Neiges de Chantelouve (Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Constance-Messidor des Neiges de Chantelouve) Prod : M Mme Gauthier - Felix
Prop : Mme Blech
Exc File Vite de la Petite Saunerie (Baroudeur de la Petite Saunerie x Valyana de la Petite Saunerie) Prod : M Mme Blin
Prop : Mme Audigane
Exc Fanchon Vendemiaire des Neiges de Chantelouve (Boniface de Bonnie Blue Flag x Adele H Floreal des Neiges de Chantelouve) Prod : M Mme Gauthier - Felix
Prop : Mme Felix
TB Fee Clochette du Chemin de Danilo ( Bao du Clos des Grés x Vamp du Chemin de Danilo) Prod : M Meyniel
Prop : M Meyniel
TB French Cancan de la Petite Saunerie (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Damoizelle Dzanna des Bergers de Corail) Prod : M Mme Blin
Prop : Mme Audigane


COF

1 Exc
CACS
Elise Ventose des Neiges de Chantelouve (Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Uppeline des Lions du Duc de Normandie) Prod : M Mme Gauthier - Felix
Prop : Mme Fournier
2 Exc
RCACS
Eowyn de la Conté de la Battrie (Amadeus v Magic Castle x Cybelle de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : Mme Lechanteux
3 Exc Elfenn de la Conté de la Battrie (Amadeus v Magic Castle x Cybelle de la Conté de la Battrie) Prod : Mme lechanteux
Prop : M Mme Gagnon
4 Exc Erwana de la Conté de la Battrie (Amadeus v Magic Castle x Cybelle de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : M Samson
Exc Allegra Ginger Heaven (Alf v Orsy Sy Haus x Kaja Ligocka Wataha) Prod : Mme Korzeniewska -Spedding
Prop : Mlle Bauer
Exc Bavarucki Dragee (Bennino v Zeitschelhof x Bavaruki Camambear) Prod : Mme Jones
Prop : Mme Audigane
Exc Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie (Tagada Tsouin Tsouin de la Petite Saunerie x Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie) Prod : M Mme Blin
Prop : M Bellard
Exc Chamoise Jolka (Karteros Kunos Keum Andeoski x Ulka des Douces Fourrures) Prod : Mme Cadet
Prop : Mme Despres
Exc Damoiselle Dzannia des Bergers de Corail (Un Beau Gosse de la Petite Saunerie x V'Attawalpa de la Petite Saunerie) Prod : Mme Surmont
Prop : Mme Audigane
Exc Darling des Trois Saint Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou x Verone du Manoir de Lowenberg) Prod : M Desrumeaux
Prop : Mme Hamidouche
Exc Elane du Chemin de Danilo (Bao du Clos des Grés x Vamp du Chemin de Danilo) Prod : M Meyniel
Prop : Mme Bernard
Exc Ephia du Val de la Varenne ( Bao du Clos des Grés x Toupie) Prod : Mme Coyet
Prop : Mme Bernard
Exc Eroine de Ker Yvan (Baloo des Lions de la Ferronniere x Alice de Ker Yvan) Prod : Mme Retief
Prop : MM Bedier - Hamelin
TB Domitille-Daya du Pin aux Cinq Aiguilles (Coock le Leotosemas x Viourga de l'Abbaye de l'Aulps) Prod : Mlle Bauer
Prop : Mlle Bauer
TB Eden des Hauts de l'Islandiere (Axel du Lac de Naivasha x Baba des hauts de l'Islandiere) Prod : M Gasnier
Prop : M Simon
TB Ehh Si Vous Saviez-pinou (Baroudeur de la Petite Saunerie x Athena du Logis Rouge) Prod : M Belliot
Prop : Mlle Prunier


CJF

1 Exc
meilleure jeune
Fani de la Foret des Amognes (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Agathe in Blue du Chemin de Ecoliers) Prod : Mme Brugger
Prop : Mlle Decaux
2 Exc Gapsie (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation x Caline des Lions de la Ferronniere) Prod : Mme Marchand
Prop : Mme Bernard
3 Exc Fucka des Lions de la Ferronniere (Felino du Val des Sarasins x Chipie des Lions de la Ferronniere) Prod : Mme Fokkerman
Prop : Mme Fokkerman
4 Exc Gandhy des Lions de la Ferronniere (Falcon de la Tour du Pairain x dubai des Lions de la Ferronniere) Prod : Mme Fokkerman
Prop : Mlle Petit
Exc Geisha des Quatre Etincelles (Darwin des Lions de la Ferronniere x Darling des Trois Saint Pierre) Prod : Mme Hamidouche
Prop : Mme Ferreira da Costa
TB Flouradenn de la Conté de la Battrie (Freelander van 't Laurierenhof x Dame Arwen de la Conté de la Battrie) Prod : Mme Lechanteux
Prop : M Vincent
TB Gaya des Quatre Etincelles (Darwin des Lions de la Ferronniere x Darling des Trois Saint Pierre) Prod : Mme Hamidouche
Prop : Mme Copes


CBF

TP
 
Gaia (Conan Maraldi Du Domaine de la Ponctuation x Castille) Prod : Mme Leloup
Prop : M Potin
TP Email 4 you Member of the Leogang (Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo x Fayette v Lowengarten) Prod : Mme mayer
prop : Mme Spinnael

CVF

1 Exc Tweeny de Jerrie Black (Patoon des Sentes de l'Ortier x Osiris) Prod : M Mme Anthore
Prop : M Methivier
2 Exc Ursine des Hauts de l'Islandiere (Nolann Thias des Hautes Pouezes x Ode des Hauts de l'Islandière) Prod : M Gasnier
Prop : M Gasnier