Les Résultats - Expositions

Exposition Régionale Flassans 9 mars 2014
Juge : M Garnero

 

CIM

1er Exc Meilleur Mâle : Helios de la Légende du Chene (Khaima’s Saturday Ducky x A lovely Butterfly v Vietingshof) à M. Blanc

2ème TB : Harold du Nimbus Big Band (Forest Lowe v Jerrichowerland x Myako Morena v Wurrtemberg) à Mme Mercier

3ème TB : Hebus des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronniere x Ewen Armstrong du Cottage Vert Bois) à Mme Soulier

4ème TB : Hallister du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x EMYLOU du Nimbus Big Band) à Mme Mercier

TB : Hathos du Clos des Grès (Akai Inou de la Petite Mauve x Extravagante Eugenie du Clos des Grès) à Mme Roehlly

TB : Huls Caiman de l’Aulp de Fier (Falco de la Pierre Oiseau x Dwani des Brumes du Grand Marais) à M. Berne

B : H’Sultan (Diogène de l’Arche de Caux x Darling v Lowen d’Or) à M. Mme Garcia

COM

1er Exc : Gaspar Atoll de l’Aulp de Fier (Akai Inou de la Petite Mauve x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à Mme Torres

2ème Exc : Falco de la Pierre Oiseau (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Piquet

3ème Exc : Gliff des Neuf Grains d’OR (Milo Lowe v Wurttemberg x Carat des Neuf Grains d’OR) à M. Chassain

4ème Exc : Flint Barton Caraibe des Plaines d’Epona (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Caraibe de la Pierre Oiseau) à Mme Miquel

Exc : Fidji du Jardin de Paulownias (Diogène de l’arche de Caux x Alpha du Lac de Naivasha) à M. Bouchet

Exc : F-Gopher du Clos des Papes ( Akai Inou de la Petite Mauve x Chain Maggiore v Mandelweg) à Mme Gruit

Exc : X-Yxel v Sissy Haus (Gullfaxi Lowe ve Walhall x S-Klasse v Sissy Haus) à M. Lacroix

Exc : Gwen du Parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) à Mme Gohin

Exc : Gekkoh du Domaine de la Noyaraye (Memicadaiska Vadim dit Dino x Bianca du Nant de Sally) à M. Vesin

Exc : Hatchi de l’Arche de Caux (Eleos-Lou de la Citadelle d’Hermance x Dynamik Jedi de l’Arche de Caux) à Mme Molesino

TB : Deven des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Lowenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) à Mme Biollet

TB : Elliot Tuvalu de l’Aulp de Fier (Cessna Sovereign v Mandelweg x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à M. Grousset

CJM

1er Exc : Eizan Akai Mistraleon (Aka Inou de la Petite Mauve x Skjaergaardens Love to Mistraleon) à M. Vernon

2ème Exc : Ural Iz Galkina Gnerda ( Namupalan Russian Roulette x Lao Aureus Astrum Capella) à Mme Collet

3ème Exc : Humbaba-Caiman de l’Aulp de Fier ( Falco de la Pierre Oiseau x Dwani des Brumes du Grand Marais) à M. Mathivaud

4ème TB : Harti-Caiman de l’Aulp de Fier ( Falco de la Pierre Oiseau x Dwani des Brumes du Grand Marais) à M. Estermann

TB : Ikko de la Boissière Ouest ( Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi Du Domaine de la Ponctuation) à M. Marradi

TB : Ipop de la Pierre Oiseau (Falco de la Pierre Oiseau x Barella de la Pierre Oiseau) à M. Vallejo

TB : Hobiwann du Verger des Souvenirs (Chabal du Chapeau de Gendarme x Channa des Neuf Grains d’OR) à Mme Pranger

TB : Iron du Jas de Pied de Cabrier (Milo Lowe v Wurrtemberg x Etincelle de la Pierre Oiseau) à Mme Maisonneuve

B : Hyak Bora Bora de l’Aulp de Fier (Falco de la Pierre Oiseau x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à M. Biraud

CBM

TP : Irwin Finndji Happy Life du Château du Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Ciezynianka) à Mme Miquel

C Bout de Chou M

TP : Lempileijonam Itse Kateudentunne dit Indy (Lempeleijonam Yks Gaedudengohde x Leonvindens Znygga Zafir) à Mme Collet

CChM

1er Exc : Eragon des Neuf Grains d’Or (Nabucco v Sissy Haus x Blanche des Neuf Grains d’Or) à M. Vesin

CVM

1er Exc : Vao Koutoumo de l’Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie de Chenay x Leo Amicanis Bora Bora) à Mme Caillard

2ème Exc : Vatulele Koutoumo de l’Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie de Chenay x Leo Amicanis Bora Bora) à M. Mathivaud

 

CIF

1er Exc : Histoire du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emylou du Nimbus Big Band) à Mme Simon

2ème Exc : Habanera du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emylou du Nimbus Big Band) à Mme Mercier

3ème Exc : Happy de la Pierre Oiseau ( Bao du Clos des Grès x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Goissède

4ème Exc Hanoi des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronniere x Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) à Mme Hamidouche

COF

1er Exc : Haina de la Grande Bergerie (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chaina des Neuf Grains d’Or) à M. Blanc

2ème Exc : Gorde Agape du Clos des Papes (Akai Inou de la Petite Mauve x Chaina Maggiore v Mandelweg) à Mme Reinhart

3ème Exc : Galante Atoll de l’Aulp de Fier (Akai Inou de la Petite Mauve x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à Mme Caillard

4ème Exc : Kiramonn Axi dite Gaia (Forest Lowe v Jerrichower Land x Khaimas Saturday Autumn) 0 M. Dardi

Exc : Dwani des Brumes du Grand Marais (Gotz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Grand Marais) à Mme Caillard

Exc : Flavine du Nant de Sally ( Akai Inou de la Petite Mauve x Baila du Nant de Sally) à M. Lacroix

Exc : Kiramoon Amanda dite Geisha (Forest Leo v Jerrichower Land x Khaima’s Saturday Autumn) à M. Cuny

Exc : Etincelle de la Pierre Oiseau (Bagkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) à Mme Maisonneuve

TB : Gaia Charamel de Chanflorin (Cookan de Triskel de Stemidor x Volga) à Mme Puget-Coward

TB : Hendy (Figaro de la Magie de Heidamy x Bavaruki Just the Ticket) à M. Merlin

TB : Gaika du Domaine de la Noyaraye (Memicedaiska Vadim x Bianca du Nant de Sally) à M. Argyros

CJF

1er Exc : Ilka Iloa du Cèdre de Mazarin (Foxbow du Clos des Papes x Dolce Gabbana Happy Wolke v Mandelweg) à M. Vesin

2ème Exc : Daunbailoo Querida (Rosacea Laburnum x Daunbailoo Fantaghiro) à Mme Boffa

3ème Exc : Ispahan de l’Arche de Caux (Genkini du Temple d’Artemis x Dynamik Djedi de l’Arche de Caux) à Mme Moron

4ème TB : Ultra Dream iz Galkina Guezda dite Ialla (Namupalan Russian Roulette x Leo Aureus Astrum Capella) à Mme Soulier

TB : Hapy Bora Bora de l’Aulp de Fier (Falco de la Pierre Oiseau x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à Mme Ippolito

TB : Yaleen v Ratibor und Corvey (Rene Lowe v Bayern x Zoe Zamira vd Hexenbrucke) à M. Mme Routier- Schwan

TB : Ice T Ibis des Dragons de Provence (Eragon des Neuf Grains d’Or x Darling Diam’s Skyros de l’Aulp de Fier) à M. Vesin

TB : Iris du Jas de Pied Cabrier (Milo Lowe v Wurttemberg x Etincelle de la Pierre Oiseau) à Mme Mottet

B : Hippie Bora Bora de l’Aulp de Fier (Falco de la Pierre Oiseau x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à Mme Van Tiel

CBF

1er TP : Ikoura du Château du Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Cieszynianka) à M. Cuny

2ème TP :Indy Ello No Rebat (Skjaergaardens Harvest for Elfheim x Ethna de la Magie de Heidamy) à Mme Molesino

3ème TP : Isa Bella du Château des Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Cieszynianka) à M. Mme Marger

C Bout de Chou F

TP : Irouma du Domaine de la Noyaraye (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye) à M. Argyros

TP : Irouka du Domaine de la Noyaraye (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye) à M. Cuny

C Vénérable F

Exc : Sulka du Nant de Sally (Onil des Neuf Grains d’Or x Mescale du nant de Sally) à Mme Couvelard