Les Résultats - Expositions

Exposition Régionale Nantes 11 mai 2014
Juge : Mme Pambou Makaya Evelyne

 

CIM

1er Excellent : E'Hyako Grande Leonis (Bao du Clos des Grès & Lady Enya Alvaro's Daughter Zlota Elita) Prod : Jaras Adam - Prop : Brignoli Christiane

2ème Excellent : Horus des Lions de la Ferronnière (Fhoenix de la Terre des Lions du Berry & Bamboo des Lions de la Ferronnière) Prod et prop : Fokerman Marie Laure

COM

1er Excellent, Meilleur Mâle : Djoukel de la Chapelle au Grain (Arak du Chemin du Danilo & Tosca) Prod et prop : Hubert Ginette

2ème Excellent : Félix de la Légende du Chêne (Furudalens Akilles v Lion & Argane de la Légende du Chêne) Prod : Bremond Anne - Prop : Bluet-Renard Roland

3ème Excellent : Hadji des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière & Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) Prod : Soulier Laurence - Prop : Patrick Benoit

4ème Excellent : Horus (Diwan du Domaine des Dhalbergs & Filomène Kerleo du Gros Chêne) Prod et prop : Le Flem Jacques

Excellent : Hutson Hawk des Lions de la Ferronnière (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation & Dubaï des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Piron Laurent

TB : Eros Kerleo du Gros Chêne (Volgan du Chemin du Danilo & Aliénor des Bois de Ravec'h) Prod : Ferreira da Costa Carole - Prop : Cocard Sylvie

TB : Fly de la Vallée des Lions (Chocolat des Loulous Breizhoo & Athena de la Vallée des Lions) Prod : Cao Anne Marie - Prop : Mascot Manuela

TB : Feel Good des Lions de la Ferronnière (Felino du Val des Sarrasins & Chipie des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Gouessan Jacques

TB : Falco de la Pierre Oiseau (Memicedaiska Vadim & Barella de la Pierre Oiseau) Prod : Cardon Sylvie - Prop : Lacherie Nathalie

TB : Gaza des Lions de la Ferronniere (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation & Chipie des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Cas Jeremy

TB : Gauthier Floréal du Bonnie Blue Flag (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve & Capucine du Bonnie Blue Flag) Prod : Hupel Anne - Prop : Felix Dominique

TB : Houps du Piccolo des Coteaux (Darwin des Lions de la Ferronniere & E'lo de la Plaine d'Anjou) Prod : Warnier Patrick - Prop : Bernard Jacques


CJM

1er Excellent : Indi du Chemin de Danilo (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie & Féé-Clochette du Chemin de Danilo) Prod : Meyniel Alain - Prop : Guerrin Francette

2ème TB : Irios des Lions de la Ferronnière (Excellence des Lions de la Frronnière & Elsie des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Mabille Annick

NC : Idéfix de la Plaine d'Anjou (Chocolat des Loulous Breizhoo & Carla de la Plaine d'Anjou) Prod : Letellier Marie Josée - Prop : Garlan Catherine

CChM

1er Excellent : Ch. Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Lowengarten & Byzance) Prod : Bourgeois Nathalie - Prop : Audoin Franck & Raymaekers Minne

CBM

1er TP : Incertain des Lions de la Ferronnière (Faaro'o du Moulin d'Oreuse & Ganghy des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Petit Thyfaine

2ème TP : Newlook-Nabucco Lowe vom Bernburgerland (Capucino Vanika vom Bauernhof & Komtessa-Kim Lowe vom Bernburgerland) Prod : Brandl Kerstin et Ralf - Prop : Brignoli Christiane

3ème TP : Iggy des Lions de la Ferronnière (Fhoenix de la Terre des Lions du Berry & Ellipse des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Tavernier Annie

C Bout de Chou M

TP : Invictus du Bois du Frêne (Habit Rouge du Bois du Frêne & Garance du Bois du Frêne) Prod : Rei Céline - Prop : Fortunet Catherine

TP : I'Janko des Lions de la Ferronnière (Etienne-Ventôse des Neiges de Chantelouve & Faustine des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Pesnon Pierre

TP : Jantou-Frimaire des Neiges de Chantelouve (Etienne-Ventôse des Neiges de Chantelouve & Fantou-Vendémaire des Neiges de Chantelouve) Prod : Felix Gauthier - Prop : Bardes Claude


CIF

1er excellent : Ladoga du Manoir de Vaduz (Hakkinen du Manoir de Vaduz & Idoll du Manoir de Vaduz) Prod : Wibin Marie Catherine - Prop : Koscinski Véronique et Thadée

2ème Excellent : Holymphe des Lions de la Ferronnière (Fhoenix de la Terre des Lions du Berry & Bamboo des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Petit Typhaine

3ème Excellent : Holly de la Magie de Heidamy (Escamillo de la Magie de Heidamy & Evora de Bonnie Blue Flag) Prod et prop : Donnelly Irene

4ème Excellent : Habby des Songes du Clan des Loups (Eros des Nuits Etoilées par le Roy Tatius & Bahia des Bois de Ravec'h) Prod : Richetier Valérie - Prop : Fortunet Catherine

TB : Harpie Harpege Nagybobanja (Rene Lowe von Bayern & Bavaruki D Billy Bajnok) Prod : Stramer Metha - Prop : Gontier Jean-Alain

TB : Harka (Eros des Nuits Etoilées par le Roi Tatius & Bahia des Bois de Ravec'h) Prod : Richetier Valerie - Prop : Perrufel Stéphane

TB : Indira des Lions de la Ferronnière (Excellence des Lions de la Ferronnière & Dee-jee des Lions de la Ferronnière) Prod et prop : Fokerman Marie Laure

COF

1er Excellent, Meilleure femelle : Fani de la Forêt des Amognes (Barton Océane du Clos des Tzars des Montagnes & Agate In Blue du Chemin des Ecoliers) Prod : Brugger Fabienne - Prop : Decaux Claire

2ème Excellent : Gapsie (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation & Caline des Lions de la Ferronnière) Prod : Marchand Adeline - Prop : Bernard Jacques

3ème Excellent : Elana des Terres de Brière (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve & Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie) Prod : Bellard Christophe - Prop : Doucet Laurent

4ème Excellent : Gaya des Quatre Etincelles (Darwin des Lions de la Ferronnière & Darling des 3 St Pierre) Prod : Hamidouche Camille- Prop : Audigane Eva

Excellent : Dapsang La Conté de la Battrie (Uras lowe von Osning & Vichnoue Rabel des Hautes Pouezes)  Prod : Lechanteux Valérie - Prop : Koscinski Véronique et Thadée

Excellent : Fidji de la Petite Saunerie (Baroudeur de la Petite Saunerie & Valyana de la Petite Saunerie) Prod : Blin Georges - Prop : Guicheteau Alexandre

Excellent : Hermione de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Grès & Corazon de la Pierre Oiseau) Prod : Cardon Sylvie - Prop : Doucet Laurent

Excellent : Hackik des Lions de la Ferronnière (Excellence des Lions de la Ferronnière & Faustine des Lions de la Ferronnière) Prod et prop : Fokerman Marie Laure

Excellent : Hanouk (Diwan du Domaine des Dhalbergs & Filomène Kerleo du Gros Chêne) Prod et prop : Le Flem Jacques

TB : Galipette de la Petite Saunerie (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation & Calamity Jane de la Petite Saunerie) Prod : Blin Georges et Mariella - Prop : Fruchet Thierry

TB : Heevy des Terres Noires de St Cyr (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation & Epona de la Terre des Lions du Berry) Prod : Baudu Valérie - Prop : Hurtault Christian

TB : Hanoi des Léos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière & Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) Prod : Soulier Laurence - Prop : Hamidouche Camille

CJF

1er Excellent : Iellow des Lions de la Ferronnière (Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Eleonore des Lions de la Ferronnière) Prod et prop : Fokerman Marie Laure

2ème Excellent : Hortense Luca-Guard Captain (Tyron Vom Welland & Aqvamarin Luca-Guard) Prod : Kirjak Jozef - Prop : Paulet Pascale

3ème Excellent : Il y a de la Croix d'Atal (Forest Junior du Violon d'Or & Calamity Jane de la Petite Saunerie) Prod et prop : Audigane Eva

TB : Izia des Lions de la Ferronnière (Excellence des Lions de la Ferronnière & Elsie des Lions de la Ferronnière) Pod : Fokerman Marie Laure - Prop : Landais Sandrine

TB : Irina des Lions de la Ferronnière (Excellence des lions de la Ferronnière & Dee-jee des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Hervé Maeva

NC : Izis des Lions de la Ferronnière (Excellence des Lions de la Ferronniere & Dee-jee des Lions de la Ferronniere) Prod : Fokerman Marie-Laure - Prop : Lutz Eric

CBF

1er TP : Ni-Netta Lowe vom Bernburgerland (Capucino Vanika vom Bauernhof & Komtessa-Kimlowe vom Berburgerlan) Prod : Brandl Kerstin et Ralf- Prop : Jacquemin Françoise

2ème TP : Nita Natane Lowe vom Bernburgerland (Capucino Vanika vom Bauernhof & Komtessa-Kimlowe vom Berburgerlan) Prod : Brandl Kerstin et Ralf- Prop : Mascot Manuela

3ème TP : Ibanez de l'Arc en Ciel à Nageoires (Skjaergaardens Harvest for Elfheim & French Kiss de l'Arc en Ciel à Nageoires) Prod : Bernard Françoise - Prop : Gontier Jean-Alain

4ème TP : Oli Odelia Lowe vom Bernburgerland (Veit Eik v Ossmanstedter Grund & Ina Isabella) Prod : Brandl Kerstin et Ralf - Prop : Le Flem Jacques

P : I'Jalna des Lions de la Ferronnière (Bayard des Sources de Laurentides & Gaby des Lions de la Ferronnière) Prod : Fokerman Marie Laure - Prop : Pesnon Pierre

CVF

1er Excellent : Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie (Tagada tsouin tsouin de la Petite Saunerie & Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie) Prod : Blin Georges et Mariella - Prop : Bellard Christophe

C Vénérable F

1er Excellent : Uh'Lolita du Clos de la Wittmatt (Riesling de la Montagne d'Age & Prisca du Clos de la Wittmatt) Prod : Bontems Valérie et René - Prop : Garlan Catherine