Les Résultats - Expositions

Championnat de France Angers le 7 juin 2014
Juges : Mme RIVIERE Paule - M. PICHARD Laurent

 

 

Classe CHAMPION MALE Juge : Mme RIVIERE Paule

1er  EXCELLENT CACIB   Meilleur de Race 
GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS   Prop : Mme MARTEYN Lydie - Prod : Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane    
2e  EXCELLENT   DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX Prop : Mme MACCHI Marie-Paule - Prod : Mlle HEBERT Virginie                    

Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : Mme RIVIERE Paule

1er  EXCELLENT   MISTRALEON EI-ZAN AKAI     Prop : M. VERNON Denis - Prod : Mme GONELLA Elisabetta
2e   EXCELLENT    E'HYAKO GRANDE LEONIS   Prop : Mme BRIGNOLI Christiane - Prod : M. JARAS Adam
3e   EXCELLENT    NAMUPALAN BLING BAISER FILS HELKI    Prop : Mme BENTZ Marie-Laurence - Prod : Mme KORKEAKALLIO Satu
4e   EXCELLENT    HORUS DES LIONS DE LA FERRONNIERE   Prop : Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prod : Mlle FOKERMAN Marie-Laure                 

EXCELLENT  HUGO DU VIOLON D'OR    Prop : M. TOUSSAINT Christian - Prod : Mme CATTOIR Gisèle  
TRES BON    HARTUS DES SONGES DU CLAN DES LOUPS   Prop : M. BARANDAT Michel - Prod : Mme RICHETIER Valérie
TRES BON    HELIOS DU LAC AUX BUSES   Prop : Mme BAGNASACCO Sonia - Prod : M. TOUSSAINT Christian

 Classe JEUNE  MALE Juge : M. PICHARD Laurent

1er EXCELLENT IRON DU CHATEAU DES LYS Prop : M. BIGNOLAIS Pascal - Prod : Mme LECONTE Delphine
2e EXCELLENT   URAL IZ GALKINA GNEZDA Prop : Mme COLLET Hélène - Prod : Mme KARVAYTSEVA G.
3e EXCELLENT   IRIOS DES LIONS DE LA FERRONNIERE Prop : Mme MABILLE Annick - Prod : Mlle FOKERMAN Marie-Laure
4e EXCELLENT   I'AM THE BIG BOSS DU VIOLON D'OR Prop : Mme HANOCQ Micheline - Prod : Mme CATTOIR Gisèle        

TRES BON  INDI DU CHEMIN DU DANILO Prop : Mme GUERIN Francette - Prod : M. MEYNIEL Alain
TRES BON IRON DES LIONS DE LA FERRONNIERE Prop : Mlle LORIEUX Faustine - Prod : Mlle FOKERMAN Marie-Laure  

 Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RIVIERE Paule

1er EXCELLENT CACS - RCACIB GIGI DE LA FORET D'OXALIS  Prop : Mme BIEVALLE Rosette - Prod : Mme SURPLIE Corinne               
2e EXCELLENT RCACS GASPAR ATOLL DE L'AULP DE FIER Prop : Mme TORRES Janine - Prod : Mme CAILLARD Florence
3e EXCELLENT   LEANDRO UIT'T BERGGAT Prop : M. Mme BRANTS-TELANG Pramila - Prod : Mme CUYVERS Marjanne
4e EXCELLENT FADEI TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Prop : Mme JOVANOVIC Natacha - Prod : Mme M. JOVANOVIC Natasha / JOVANOVIC         

EXCELLENT FALKO DU DOLMEN DE NOUZET Prop : M. TZAPOFF François - Prod : Mme FRIONNET Chantal          
EXCELLENT FAMENHOFFIN HATHOR HAGON Prop : Mme BENTZ Marie-Laurence - Prod : Mme RINTALA Anne              
EXCELLENT GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H Prop : Mme PAULET Pascale - Prod : M. LE GUEN Georges
EXCELLENT GAZA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Prop : Mlle ZAIMECHE Margaux - Prod : Mlle FOKERMAN Marie-Laure
EXCELLENT HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline - Prod : Mme CHAMBON Céline  
EXCELLENT HORUS Prop : M. LE FLEM Jacques - Prod : M. LE FLEM Jacques
EXCELLENT KING SZACHAL Prop : Mme SPINNAEL Nancy - Prod : Mme CHRUSLINSKA Anna  
TRES BON IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS Prop : Mme SPINNAEL Nancy - Prod : Mme SPINNAEL Nancy
TRES BON HAWAI DE LA PIERRE OISEAU Prop : Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prod : Mme CARDON Sylvie     
TRES BON HENT'ON HERBY DE LA LEGENDE DU CHENE  Prop : Mme LECHANTEUX Valérie - Prod : Mme BREMOND Anne               
TRES BON HEPHAISTOS DES CHASSE DRAGONS  Prop : Mme GALY Ghislaine - Prod : Mme BELON Julie
TRES BON FELIX DE LA LEGENDE DU CHENE Prop : M.Mme BLUET-RENARD Roland et Evelyne - Prod : Mme BREMOND Anne               
TRES BON EDEN DE L'OPPIDUME GAULOIS Prop : Mme GANDEBOEUF Corine - Prod : Mme ANDRIEUX Françoise
TRES BON ELEOS-LOU DE LA CITADELLE D'HERMANCE   Prop : Mme MAGDELAINE Puce - Prod : Mme MAGDELAINE Monique            
BON EUSTACHE DU BONNIE BLUE FLAG   Prop : Mme BLECH Martine - Prod : Mme VOIRY Anne
BON HUTSON HAWK DES LIONS DE LA FERRONNIERE Prop : M. PIRON Laurent - Prod : Mlle FOKERMAN Marie-Laure

Classe PUPPY  MALE Juge : M. PICHARD Laurent

TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy  NEWLOOK-NABUCCO LOWE VOM BERNBURGERLAND Prop : Mme BRIGNOLI Christiane - Prod : M. Mme BRANDL Ralf et Kerstin
TRES PROMETTEUR IWOKO DU MOULIN DE FONTCASTEL Prop : Mme LE BRIS Sylvie - Prod : Mme LE BRIS Sylvie
PROMETTEUR SCHIHAN Prop : Mme SALAMONE Giuseppina - Prod : M. FERRE     

Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme RIVIERE Paule

1er EXCELLENT CHARLINE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Prop : Mlle MARREL Nathalie - Prod : Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude   
2e TRES BON LANZAROTE DU PLATEAU BAVAROIS Prop : Mme SPINNAEL Nancy - Prod : Mme SPINNAEL Nancy                

Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme RIVIERE Paule

1er TRES BON HOLYNPHE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Prop : Mlle PETIT Typhaine - Prod : Mlle FOKERMAN Marie-Laure
2e TRES BON  H'ISHTAR DES RIVES DE LA SEVENNE Prop : Mme SERVAIS Martine - Prod : Mme GONTHIER Marie-Dominique
3e TRES BON HERMANCE EVANGELINE DE LA CITADELLE D'HERMANCE    Prop : Mme MAGDELAINE Puce - Prod : Mme MAGDELAINE Monique                   

Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. PICHARD Laurent

1er EXCELLENT Meilleur Jeune IKOURA DU CHATEAU DES LYS Prop : M. CUNY Jérôme - Prod : Mme LECONTE Delphine
2e EXCELLENT ILYA DE LA CROIX D'ATAL Prop : Mlle AUDIGANE Eva - Prod : Mlle AUDIGANE Eva            
3e EXCELLENT IDYLLE-DIVINE-IVOIRE DES DIABLOTINES DU CLOMONT Prop : Mlle PRUNIER Isabelle - Prod : Mlle PRUNIER Isabelle
4e EXCELLENT FEEL THE LOVE TO NIGHT OF NEW WIND  Prop : Mme POINTOUT Nathalie - Prod : M. NALAZS         

EXCELLENT HORTENSE LUCA-GUARD CAPTAIN Prop : Mme PAULET Pascale - Prod : M. KIRJAK
TRES BON  IK Prop : M. BEDIER Laurent - Prod : MM. BEDIER Laurent / HAMELIN Philippe
TRES BON IO Prop : M. BEDIER Laurent - Prod : MM. BEDIER Laurent / HAMELIN Philippe
TRES BON IZYSS   Prop : M. GENET Yves - Prod : Mme GENET Nathalie

Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RIVIERE Paule

1er EXCELLENT CACS - CACIB  HANYA HELLO DE LA LEGENDE DU CHENE               Prop : Mlle MARREL Nathalie - Prod : Mme BREMOND Anne            
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB GALANTE ATOLL DE L'AULP DE FIER Prop : Mme CAILLARD-GIRAUDO Florence - Prod : Mme CAILLARD Florence
3e EXCELLENT  FANETTE BELLA DES AMIS D'OLFY Prop : Mme CHABANNE Sabine - Prod : Mme CHABANNE Sabine
4e EXCELLENT FIONA DE LA PLAINE D'ANJOU Prop : Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prod : Mlle LETELLIER Marie-Josèphe                    

EXCELLENT FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Prop : Mme LE BRIS Sylvie - Prod : Mme LE BRIS Sylvie              
EXCELLENT  HELICE DES NEUF GRAINS D'OR Prop : Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prod : Mme SERRA Corinne                
EXCELLENT HERMIONE DE LA PIERRE OISEAU Prop : Mme DOUCET Martine - Prod : Mme CARDON Sylvie
EXCELLENT FANI DE LA FORET DES AMOGNES Prop : Mlle DECAUX Claire - Prod : Mme BRUGGER Fabienne
EXCELLENT FIDJI DE LA PETITE SAUNERIE Prop : M. GUICHETEAU Alexandre - Prod : M. Mme BLIN Georges et Mariella               
EXCELLENT  GLAMOUR DU CLOS DE LA BERGERONNETTE Prop : Mme LE NOAN Murielle - Prod : Mme COZZO Brigitte
EXCELLENT GUINESS DU CLOS SAINT CLEMENT                Prop : Mme GRIMAL Catherine - Prod : Mme GRIMAL Catherine
EXCELLENT GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H Prop : M. LE GUEN Georges - Prod : M. LE GUEN Georges
EXCELLENT HALOREE DU BOIS DU FRENE Prop : M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline - Prod : Mme CHAMBON Céline                 
EXCELLENT  HANOI DES LEOS DE LA PLAINE Prop : Mme HAMIDOUCHE Camille - Prod : Mme M. SOULIER Laurence et Stéphane           
EXCELLENT HANOUK Prop : M. LE FLEM Jacques - Prod : M. LE FLEM Jacques
TRES BON  FATOU-BRUMAIRE DES NEIGES DE CHANTELOUVE Prop : Mme BLECH Martine - Prod : Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude
TRES BON  ANNA'S CRADLE LOVELYLOVEProp : Mme SCALIA Catherine - Prod : Mme ROEGIES Marianne
TRES BON ESTREE DE LA CROIX D'AQUILA Prop : M. GENET Alain - Prod : Mme M. MAURE Geneviève
TRES BON  HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE Prop : Mme GINGAST Monique - Prod : Mme VIAL Bernadette
TRES BON HENRIETTE DE LA MARE BILLARD Prop : Mme SALAMONE Giuseppina - Prod : M. GOUPIL Philippe
TRES BON  HEAVEN DE LA PIERRE OISEAU Prop : M. COLE Gilles - Prod : Mme CARDON Sylvie
TRES BON FALINE DE LA PLAINE D'ANJOU Prop : M. DELAHAYE Bernard - Prod : Mme LETELLIER Marie-Josèphe            
TRES BON  NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE Prop : M. GONTIER Jean-Alain - Prod : Mme SIBRIJNS-STRAMER Metha
SANS QUALIFICATIF  EZYRA LUZ DU CLOS DE LA WITTMATT Prop : Mlle BONTEMS Valérie - Prod : M. Mlle BONTEMS René et Valérie

Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. PICHARD Laurent

TRES PROMETTEUR OLI-ODELIA LOWE VOM BERNBURGENLAND Prop : M. LE FLEM Jacques - Prod : MM. BRANDL Kerstin et Ralf       
TRES PROMETTEUR IBANEZ DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Prop : M. GONTIER Jean-Alain - Prod : Mme BERNARD Françoise
TRES PROMETTEUR  IOUKA DU BOIS DU FRENE Prop : Mme BRIAN Monique - Prod : Mme CHAMBON Céline  
TRES PROMETTEUR M'HAELI DU PLATEAU BAVAROIS Prop : Mme HABONNEAU Claudette - Prod : Mme SPINNAEL Nancy                   

         

     

 

Video du stand du CFL au Village des Races de la SCC : cliquez ici