Archives

Nos vétérans

     
     
     

 Résultats d'expositions 2009

 EXPOSITIONS REGIONALES  EXPOSITIONS SPECIALES EXPOSTIONS DOCUMENTS
 Flassans 2009  Limoges 2009  Bordeaux 2009  comment présenter son chien
 Vallières 2009  Bourges 2009  Frejus 2009  
Volkerinckhove 2009 Angers 2009  Amiens 2009 palmares du Club
Vaussieux 2009 Roanne 2009  Chalons 2009 Liste des juges
Montreuil Bonnin 2009  Millau 2009  Montpellier 2009 Liste des Champions
Grignon 2009  Ch France 2009  St Brieuc 2009  
Suarce 2009
 Senlis 2009  Poitiers 2009  
 Martiel 2009  Martigues 2009 Campbon 2009  Expositions Etranger
    L'isle Adam  
 Nationale d'élevage  Expositions <10 leos Montluçon 2009  
 Cluny 2009   Perigueux 2009  
    Maubeuge 2009  
     Nantes 2009  
    St Etienne 2009  
    Alençon 2009  
    Rouen 2009  
    Laval 2009  

 

 

PALMARES ROMORANTIN 2007

C .I.M
1er EXC  :BOSKO HAPPY du Domaine des Sept Ecluses à Mme LEMAIRE
2ème EXC : JODOKUS LOWE Von Walhall à M. PITCHFORD
3ème EXC : ATHOS du lac de la Dathée à M. COTTERET
4ème EXC : BARY de la Barangerie à M. BOLLMANN

C.O.M
1er EXC- CACS : AMARANTHUS Rosaceae à Mme VAN LOBENSTEIN
2ème EXC-RCACS : AUGUSTE-OCTAVUS du Domaine de la Ponctuation à Mme BORLOTTI
3ème EXC : VOULE du Clos des grés à Mme BENTZ
4ème EXC : Kinglord’s M. BALDER à Mme SPINNAEL

C.CH.M
1er EXC –MEILLEUR CHAMPION – MEILLEUR MALE :
RAOUL du Manoir de Löwenberg à Mme LIXON
2ème EXC : PACHA du Clos de la Wittmatt à Mme LECONTE
3ème EX : ANOUK du Clos des Jaunières à M. LERAT
4ème EXC: CERBERUS V.Het Rivierengebied à MmeLABEAU

C.J.M
1er EXC  : FREELANDER V Laurienhof à Mme LABEAU
2ème EXC : KWENOBE Balfen Alpin à M. MARS De JONGH
3ème EXC: BOSS De la Barangerie à M. AUDONNET
4ème EXC : BALLISTO QUIMM CHARME BYSANCE du Mont Gaïa à Mme CHABANNE

C.BB.M
1er TP  : GUISMO V Der Barenpranke à Mme BOURGEOIS
2ème TP : BEETHOVEN du MANOIR de Löwenberg à Mme TADJINE
3ème TP : CALIFF des Neuf Grains d’Or à Mme MAISON NEUVE-LE BAUT
4ème TP : CŒUR DE LOUP de la Petite Saunerie à Mme SURMONT

C.V.M
1er EXC  : CAÏD Du Magrappé DIT PASCHA à Mme TORRES
2ème EXC :ORAGE des Genevriers de la Férande à Mme DECAUX
3ème EXC : PHABIAN du Taral de Montvillar à M. de SAINTE MARTINE
4ème EXC : PERCEVAL des Brumes du Grand Marais à Mme DECKER

C.I.F
1ère EXC  : AGLAE BOHEMIA du Domaine de la Ponctuation à Melle HEBERT
2ème EXC : ANNABELLE du Lac de la Dathée à Mme COTTERET
3ème EXC : AUSSI BOHEMIA du Domaine de la Ponctuation à Mme BOURGEOIS
4ème EXC : BETTY BOOP REVANA de la Citadelle d’Hermance à Melle RAMIREZ

C.O.F
1ère EXC – CACS – MEILLEURE FEMELLE – MEILLEUR LEO DE L’EXPOSITION
VERTIG de la Pierre Oiseau à Mme GEROUDET
2ème EXC : RCACS – ANGUR An Nor Digor à Mme GEFFROY
3ème EXC : VOIKA FUNNY du Domaine des Sept Ecluses à Mme JULLY
4ème EXC : AKWABA De Nihilo Nihil à Mme SACHS

C.CH.F
1ère EXC – MEILLEUR CHAMPIONNE – ULANNE Des Jardins de Boudou à Mme DANTEC
2ème EXC : PRIM’FEERIQUE des Brumes du Grand Marais à Mme DECKER
3ème EXC : CHABLIS V.Meisterlich à M. MARTINEZ

 

C.J.F
1ère EXC  : MEILLEUR ESPOIR – BAMBOU du refuge de saint Roch à M. DEFER
2ème EXC : BAYLEEN de l’Amour en Héritage à Mme ROUTIER
3ème EXC : BRUME des Jardins de Boudou à M. CORRE
4ème EXC : BAMBOU des Lions de la Ferronnière à Mme FOKERMAN

C.BB.F
1ère TP : MEILLEUR BB : CHOUBIDOU OUAF des Neuf Grains d’Or à Mme MERCIER
2ème TP : CHEYENNE de la Petite Saunerie à M. CALLAC
3ème TP : CHANGAÏ du Violon d’Or à Mme DOUCET BOISSEAU
4ème TP : BAVARUKI Good Girl «  COOKIE «  à Mme LEBOURG

C.V.F
1ère EXC : OUVEA à M. KAUFMANN
2ème EXC : P’LEONNE des Hortensias de Bois Vent Vert à Mme DANTEC
3ème EXC : PRUNE des Flots de la Suarcine à Mme POIX
4ème EXC : OURAQUE des Neuf grains d’Or à Mme SERRA

C. VENERABLE . F
EXC : MORGANE des Nuits Etoilées par le Roi Tatius à Mme GLAUDEL
EXC : MOHYRA du Vieux Kadoumalou à Mme BRAMI
EXC : BIRINCI Dost Yala Bujumbara à M. ROGMAN

   

LISTE DE NOS VETERANS(chiens ayant dépassé 8 ans)

**VETERAN MALE **

OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY 10 ans
NIMBUS DU NANT DE SAILLY (HADAR DE VAL MAURIENS X ELLYA BUNANT DU NANT DE SAILLY) § 10 ANS
OOKER OSIRIS DU KALLISTE WALLENSTEIN (JAPELOUP JAZZ DE LA VALLEE DES CŒURS X MOKKA MAI TAI ALAR DE L’AMOUR EN HERITAGE) 10 ANS
MILOU-ALAR DE L’AMOUR EN HERITAGE (GENGER DU PIC DE ROQUEBRUNE X GRACE GAUDEAMUS DU BOUC D’OR) § 11 ans
NEMROD DU VIEIL IF DE THOMSPHAN (HAMADEUS DE L’AULP DE FIER X JOLIE DU CANARD DORE) § 10 ans
ORAGE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE (MURPHY DU NANT DE SAILLY X LAVANDA DES GENEVRIERS DE LA FERANDE) § 8 ans 1/2
PEPLUM DU DOMAINE DE FOAL (MAVERICK OURANOS DU BOUC D’OR X LOVE DU LOGIS ROUGE § 8 ans
OWEN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT (MOLENN DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X LEONTINE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT) § ? ans
NOIS QUERIDO ZUM SIBERLOWEN (HARLEY DE LA PETITE SAUNERIE X LEO LAIKA ZUM SIBERLOWEN) § ? ans
CAID DIT PACHA DU MAGRAPPE (MIKADO DES GENEVRIERS DE LA FERANDE X HALKA DES HAUTES FANGES) § 10 ans
PHABIAN DU TARAL DE MONTVILLAR ( LORIAN DE LA REJAUNIERE X JEAN DU TARAL DE MONTVILLAR) § 8 ans
PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS (MOZART DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X BELLE EVITA OF PELGRIM’S RING) § 8 ans
PIETSCH DES FLOTS DE LA SUARCINE ( LOOPING DE L’ABBAYE D’EVAUX X MOLLY DU CHEMIN DES CHARMES) § 8 ans
PABLO TRAJAN DE LA PLAINE D’ANJOU (IRKO DU PAS PLAUTON X MOVE DE LA PLAINE D’ANJOU) § ? ans
OURANGO DU GRAND SAULE DE CHAMARET ( MURPHY DU NANT DE SAILLY X NANCY DU NANT DE SAILLY) § 9 ANS 1 /2
RASTAFARI – ZANORT DU TEMPLE D’ARTEMIS (MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEIL X NORTON DU TEMPLE D’ARTEMIS) § 9 ans
PRALOUP DES NEUF GRAINS D’OR (MENDY DE MARIE BLANQUE X JACADIE DE LA REJAUNIERE) § 9 ans
ROMULUS-ZANORT DU TEMPLE D’ARTEMIS (MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEIL X NORTON DU TEMPLE D’ARTEMIS) § 9 ans
PHEBUS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROI TATIUS ( MOSCOU DU PONT DES AULNES X I TESS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROI TATIUS) § 9 ans


**VETERAN FEMELLE**

PINUP PAPYRUS DU KALLISTE WALLENSTEIN  9 ANS ET DEMI
PAOLA DES FLOCONS DE DENAT (MENJY DES FLOCONS DE DENAT X JOLIE DU CANARD DORE) § 8 ans
OURAQUE DES NEUF GRAINS D’OR (GENGIS DU PIC DE ROCHEBRUNE X JACADIE DE LA REJAUNIERE) § 9 ans
MANON DES HAUTES FANGES (GAROU GAUDEAMUS DU BOUC D’OR X GEO DES HAUTES FANGES) § 10 ans
NOVA DES HAUTS DE LAUREAU (JERFAU DE MARIE BLANQUE X LIED DU VAL MARAVEL) § ? ans
ORWEN DES NEIGES DE CHANTELOUVE (FANTIN DU CLOS MONFORT X JOURDAINE DES SENTES DE L’ORTIER) § 9 ans 1/2
ORLANE DU HARAS DE LA VERGNE (J’ESPERE DE MARIE BLANQUE X LOLIPOP DU HARASDE LA VERGNE) § 9 ans 1/2
LUZNA MAGIC DU BOUC D’OR (SIRQUINN TOBAR OF PELGRIMS RING X LADY RHI MORA STONE OF PELGRIMS RING) § 12 ans
LADY GALIENE GHALA OF PELGRIMS RING (SIR YHUNCON YETHI OF PELGRIMS RING X LADY ZOE BAROUCKA OF PELGRIMS RING § 10 ans
OUVEA (HURKY DU MOULIN A BLE X LAIS DES GENEVRIERS DE LA FERANDE) § 9 ans
PRUNE DES FLOTS DE LA SUARCINE (LOOPING DE L’ABBAYE D’EVAUX X MOLLY DU CHEMIN DES CHARMES) § 8 ans 1/2
VICHY DES AMOURS DE LEOS (SOCRATE DES AMOURS DE LEOS X O’PENELOPE DU PAS PLAUTON) § ? ans
P’LEONNE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT (RADJHI V. LOWENKRAFT X MARTHA DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT) § 8 ans 1/2
YXELLE V. LOWENLIEB (UGO V. LOWENKRAFT X REBELLE V. LOWENKRAFT ) § 8 ans
MORGANE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (IDEEL DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X AL’TESS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS) § 1 0 ans
MOHYRA DU VIEUX KADOUMALOU(HADDOCK DU RAMEAU D’ACACIA X GRIBOUILLE DES PRATS DE MARSAN) § 10 ans
BIRINCI DOST YALA BUJUMBARA (SIR THR BAR MERLIN OF PELGRIMS RING X TJUBANS YOUKIRH DISHNA) § 10ans
KINGHERN HAPPY’S MONICA AT HEIDAMY (AARON V. EQUITANA X KINCHERN SCARLET RIBBONS) § 9 ans
MONA DONEGAL DES COLLINES SUNDGAUVIENNES (ENOK DU LAC AUX BUSES X IRIS DU VIEUX KADOUMALOU) § 11 ans
PALOMA DE LA HAUTE TENUE (HURKY DU MOULIN A BLE X LETTY DU MOULIN DE LA BACHELIERE) § 9 ans
PHYDJI DE LA HAUTE TENUE (HURKY DU MOULIN A BLE X LETTY DU MOULIN DE LA BACHELIERE) § 9 ans
PIN-UP DU VAL MARAVEL (MAVERICK OURANOS DU BOUC D’OR X ILJA DE VAL MARAVEL) §
NATHALIE DE LA CITADELLE D’HERMANCE (INOUK X HYGAELLE DE LA CITADELLE D’HERMANCE) § 10 ans 1/2
YETI VAN’T SILEON HOME (MAVERICK OURANOS DU BOUC D’OR X LIJA DU VAL MAURIENS) §
MARMOTTE DU MOULIN A BLE (HADDOK DU RAMEAU D’ACACIA X HONDA DU MOULIN A BLE) §
PAM- PAM DU MANOIR DE LA ROANNE (FRATZ VON FEUERBACH X ATSHESOUT MAKUMBA VOM TREUEN LOWEN) §
P’TITE SOUNE (JAPELOUP JAZZ DE LA VALLEE DES CŒURS X MOKKA DE L’AMOUR EN HERITAGE) § ? ans
PIN-UP PAPYRUS DU KALLISTE DE WALLENSTEIN (JAPELOUP JAZZ DE LA VALLEE DES CŒURS X MOKKA MAI TAI ALAR DE L’AMOUR EN HERITAGE) § ? ans
NELL (QUADRIGO VON HAUS SCHLUTER X LUDUENN DU NAN DE SAILLY) § 10 ans 1/2
ROMANE DU CHEMIN DES ECOLIERS (TANGO V. GOLDENEN VLIES X LEGENDE DU CHEMIN DES ECOLIERS) § ? ans
ZEBRAA DU PLATEAU BAVAROIS (VEGAS DU MONT KAILASA X VLANA V. LOWENKRAFT) § 8ans 1/2
ROUSSIA MONT AINE DU CHALET CENTORINE (MAVERICK OUANOS DU BOUC D’OR X SUNNY DES AMOURS DES LEOS) § 8 ans 1/2
RAPSODIE IN BLUE DU DOMAINE DE NOUZET (NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X NALA DE LA GRANGE DE BEAUREGARD) § 8 ans 1/2
PROVIDENCE DU CHATEAU DE LA RUCHETTE (MAVERICK OURANOS DU BOUC D’OR X MONOI DES MICALONS) § ? ans
GALIENNE GHALA A LADY OF PELGRIMS RING (SIR YHUCON-YETHI OF PELGRIMS RING X LADY ZOE-BAROUCHKA OF PELGRIMS RING) § 10 ans
RAIZA-ZANORT DU TEMPLE D’ARTEMIS (MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEIL X NORTON DU TEMPLE D’ARTEMIS) § 8 ans
KISS MEKATE TAMAR JWOO KAMP BLEKX FARM (MERAK DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X KAMP BLEKX-FARM I’M MISS BLUE) § 9 ans 1/2
HEIDAMY DONNA BERGANZA (SUND STAMMS DESIGN OF GOLDEN ART X KINGHERM CAROLINA OF HEIDAMY) § ? ans
PRIM’FEERIQUE DES BRUMES DU GRAND MARAIS ( MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEILX LADY FAIRY-TALE-FAY OF PEL GRIMS RING) § 9 ans 1/2
REANNE (MOUSCO DU PONT DES AULNES X LATONE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS) § ? ans
REVANA DE LA CITADELLE D'HERMANCE ( NOCITO DE MARIE BLANQUE X LUANN DE LA CITADELLE D'HERMANCE ) § 8 ans 1/2

 


**VENERABLES FEMELLES**

MORGANE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (IDEEL DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X AL’TESS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS) § 11 ans
MOHYRA DU VIEUX KADOUMALOU(HADDOCK DU RAMEAU D’ACACIA X GRIBOUILLE DES PRATS DE MARSAN) § 11 ans
BIRINCI DOST YALA BUJUMBARA (SIR THR BAR MERLIN OF PELGRIMS RING X TJUBANS YOUKIRH DISHNA) § 11 ans
KINGHERN HAPPY’S MONICA AT HEIDAMY (AARON V. EQUITANA X KINCHERN SCARLET RIBBONS) § 10 ans
GALIENNE GHALA A LADY OF PELGRIMS RING (SIR YHUCON-YETHI OF PELGRIMS RING X LADY ZOE-BAROUCHKA OF PELGRIMS RING) § 11 ans
ORLANE DU HARAS DE LA VERGNE( J’ESPRE DE MARIE BLANQUE X LOLIPOP DU HARAS DE LA VERGNE) § 10 ans 1/2 !
OURAQUE DES NEUF GRAINS D OR ( GENGIS DU PIC DE ROCHEBRUNE X JACADIE DE LA REJAUNIERE) § 10 ans
OUVEA (HURKY DU MOULIN A BLE X LAIS DES GENEVRIERS DE LA FERANDE) § 10 ans
NELL (QUADRIGO VON HAUS SCHLUTER X LUDUENN DU NAN DE SAILLY) § 10 ans 1/2
NORTON DU TEMPLE D’ARTEMIS ( INOUK X JEWEL DE LA CITADELLE D’HERMANCE) § 11 ans

 

Témoignages membres

 A venir prochainement

LISTE DES CHAMPIONS DE FRANCE DEPUIS 1999

Nos champions de france  depuis 1999

nos champions internationaux  depuis 1999


Accueil - Club - Le léonberg - Vie du club - Élevage et portées - Expositions - Espace santé - Les léos au travail - Formulaires - Archives
Notre boutique - Espace adhérents - Statut & réglement - Contact