Résultats Expositions à l'Etranger

Les résultats de nos adhérents à l'Etranger

 

2016

Compilation de résultats à l'étranger : cliquez ici

Royaume-Uni : La Crufts cliquez ici

 

2015

Résultats à l'étranger
COURTRAI (Belgique)
SAN REMO (Italie)
GENES (Italie)
GENEVE (Suisse) 21/11
GENEVE (Suisse) 22/11
BILBAO (Espagne)
ERBA (Italie)

Espagne cliquez ici

Monaco cliquez ici

Suisse cliquez ici

2014

Italie

San Remo cliquez ici

Monaco : cliquez ici

2013

Belgique

NE Belge : cliquez ici

Netherlands

Clubmatch 22-09-2013 : cliquez ici

Suisse

NE Suisse : cliquez ici

Geneve 29 et 31 aout 2013 cliquez ici

Allemagne

SAARBRÜCKEN le 20 mai 2013


COM
3 TB : FRANTZ de la Vallée de Cheyenne à Mme Francine Berton

 

OFFENBURG le 10 mars 2013 
COM :
3 Excellent : FRANTZ DE LA VALLEE DE CHEYENNE à Mme Francine Berton

Espagne


XVIII Spanish Leonberger Club Show with CAC - 2013
July 27, 2013
Nationale d'élevage Cliquez ici

Gerona le 16 mars 2012
Juge : D. ALFONSO CASTELLS (E)

CIM
1 exc RCACS RCACIB Bavaruki Godolphin à Mme Hebert-Launay
2 exc AMBAR à DE CAN FONT
COM
1 EXC CACS CACIB MDR Eragon des Neuf Grains d'Or à M Vesin
CJM
1 EXC Meilleur jeune Gekkoh du Domaine de la Noyaraye à M Vesin
CIF
1 Exc Emi vh Leonhuuske à M Cooiman
COF
1 EXC CACS CACIB A Lovely Butterfly v Vietingshof à Mme Bremond
3 EXC Flora du Moulin de Fontcastel à Mme Le Bris

ITALIE

SAN REMO LE 7 AVRIL 2013
Juge : Mme ADRIANA BOCCA

COM
1er EXC  - BOB CACIB-CAC   ELLINGTON DU NIMBUS BIG BAND  à Mme MERCIER LILOU
3ème EXC – MEMICEDIA WASHINSAPA  à Mme COLLET Hélène
CIM
1ER EXC – RCACIB- RCAC – GASPAR ATOLL DE L’AULP DE FIER  à Mme TORRES Janine
CJM –1er EXC – STAR SHOW IZ GALKINA GNEZDA À Mme COLLET Hélène
CIF – 1ère EXC CACIB-CAC- GALANTE ATOLL DE L’AULP DE FIER à Mme CAILLARD –GIRAUDO Florence
CJF – 1ère EXC -  HABANERA DU NIMBUS BIG BAND à Mme MERCIER Lilou

MONACO

MONACO 11 Mai 2013
Juge : M. Rafael Malo Alcrudo.
 

alt


COM :
1er EXC CACM CACIB BOB, Vainqueur du Trophée Méditerranée : Ellington du Nimbus Big Band à Lilou Mercier
2ème EXC RCACM RCACIB : Memicedaiska Washinsapa à Hélène Collet
3ème EXC : Fabio de la Plaine d’Anjou à M.Josée Letellier
 
CJM:
1er EXC, Meilleur Jeune :Star Show iz Galkina Gnezda à Hélène Collet
 
COF :
1ere EXC : Fiona de la Plaine d’Anjou à M.Josée Letellier
2ème TB : Emi V.H. Leonhuuske à Henri Cooiman
 
CJF:
1ère EXC : Habanéra du Nimbus Big Band à Lilou Mercier
2eme EXC: Hera de la Plaine d’Anjou à Barbara Amiel
 

2012

Les résultats de nos adhérents à l'Etranger

Suisse

Nationale d’élevage à Uster le 3 juin 2012    :
Classe champion mâle :
1er Exc CAC Meilleur mâle de l’exposition : Akai Inou de la Petite Mauve (Rosko des Vallons de Lamartine/Rowen de la Petite Mauve) à M. Vernon Denis
3eme Exc : Chabal du Chapeau de Gendarme (Valtès des Brumes du Grand Marais/Aglaéa du Chapeau de Gendarme) à Mme Siméon Evelyne
Classe ouverte mâle :
T rès Bon : Brice Ensson dit Balkan du Domaine de la Ponctuation (Dario Ensson Bohemia/Kinglords Miss Gaia) à M. Fauquet Jean
Très Bon : Drago du Nant de Sally (Akai Inou de la Petite Mauve/Baila du Nant de Sally) à M. Vernon Harold
Classe jeune mâle :
4ème Exc : Garou des Flots de la Suarcine (Ungaro des Flots de la Suarcine/Desirless des Brumes du Grand Marais) à Mme Poix Evelyne
Classe ouverte femelle :
3ème Exc : Blekx-Farm Princess Phédora (Valtès des Brumes du Grand Marais/Blekx-Farm Mahogany all that Chess) à Mme Decker Nicole
Très Bon : Freya-Ferte du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation/Brodway des Neuf Grains d’Or) à Melle Prunier Isabelle
Classe puppy  femelle :
3ème Très Prometteur  : Kiramoon-Amanda dite Geisha (Forest Leo v. Jerichower Land/Khaima’s Saturday Autumn) à M. Cuny Jérôme
 

Espagne

PORTUGALETE  - 8/7/2012
Juge  Mr Mario Gil de Biedma

COM :
1er – EXC- RCACIB - CACS
Earl de la  forêt d’Eguralde  (Bela Bartok Vom Welland x Byron du Violon d’Or) à Mme Doucet Boisseau Sandrine
2ièm –EXC  RCACS
Figaro de la Plaine d’Anjou (Amadeus from Magic Castle x Asia de la Plaine d’Anjou) à Mme De Lamarlière Malorie
CCHM
1er – EXC -CACIB – MDR – 3ièm du groupe II
Diogène de l’Arche de Caux (Séraphin de l’Arche de Caux x Aglaë Bohemia du Domaine de la Ponctuation) à Mme Macchi Marie Paule
CIF
1er – EXC -RCACIB, CACS
Flora du Moulin de Foncastel (Diogène de l’Arche de Caux x Clothilde Messidor des Neiges de Chantelouve) à Mme Le Bris Sylvie
CCHF
1er – EXC – CACIB
Changai du Violon d’Or (Unkas Lowe vom Osning x Uzzia du Violon d’Or) à Mme Doucet Boisseau Sandrine
IRUN  29/04/2012
Juge : Luis Felipe Ruiz Castaneda
COM
1er EXC – CACS - RCACIB
Earl de la  forêt d’Eguralde (Bela Bartok Vom Welland x Byron du Violon d’Or) à Mme Doucet Boisseau Sandrine
CCHM
1er – EXC - MDR
Diogène de l’Arche de Caux (Séraphin de l’Arche de Caux x Aglaë Bohemia du Domaine de la Ponctuation) à Mme Macchi Marie Paule
CIF
1er – EXC -CACIB, CACS
Flora du Moulin de Foncastel (Diogène de l’Arche de Caux x Clothilde Messidor des Neiges de Chantelouve) à Mme Le Bris Sylvie
CCHF
1er – EXC – CACIB
Changai du Violon d’Or (Unkas Lowe vom Osning x Uzzia du Violon d’Or) à Mme Doucet Boisseau Sandrine
3ièm – EXC
Clothilde Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk du Clos des Jaunières x Ugénie du Duc de Normandie) à Mme Le Bris Sylvie
 

BADAJOZ  13 mai 2012
Juge : Mr Sergio Gual
COM
1er EXC – CACIB – CACS – MdR
Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir v. Lowengarten x Byzance)  à Mme Raymaekers Minne et M. Audoin Franck
2ème EXC – RCACIB - RCACS
Crack Boum Hue de la Petite Saunerie dit Cheyenne (Alteheul Magic Madiran x Solenzara de la Petite Saunerie) à Mme David Jordane
COF
1er EXC – CACIB – CACS
Agur An Nor Digor (Un Beau Gosse de la Petite Saunerie x Solyanka de Val Mauriens) à Mme Geffroy Claire
 

Portugal

ELVAS  12 mai 2012
Juge : Mr Javier Sanchez
COM
1er EXC – CACIB – CACS – MdR
Crack Boum Hue de la Petite Saunerie dit Cheyenne (Alteheul Magic Madiran x Solenzara de la Petite Saunerie) à Mme David Jordane
2ème EXC
Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation (Zafir v. Lowengarten x Byzance) à Mme Raymaekers Minne et M. Audoin Franck
COF
1er EXC – CACIB – CACS
Agur An Nor Digor (Un Beau Gosse de la Petite Saunerie x Solyanka de Val Mauriens) à Mme Geffroy Claire
 

Italie

Lors de la 25ème Nationale d’Elevage du Club Italien du Leonberg qui s’est déroulée les 21-22 avril 2012 à Lenna (Bergamo) et jugée par Guido Perosino,
4 chiens français étaient présents :
- Akaï- Inou de La Petite Mauve (producteur : Marie-José CASTANER ; propriétaire : Denis VERNON)
A obtenu un Excellent et a fait 1er COM, Meilleur mâle (CAC), Meilleur mouvement et Champion du Club Italien 2012.
- Drago du Nant de Sally (producteur : Denis VERNON ; propriétaire : Harold VERNON)
A obtenu un Très Bon et a été qualifié pour le meilleur mouvement.
- Daï-Kissou du Domaine de La Noyaraye (producteur : Jérôme CUNY ; propriétaire : Jérôme CUNY)
A obtenu un Très Bon.
- Kiramoon – Amanda dite Geïsha (producteur : Susanne VORSAA ; propriétaire : Jérôme CUNY)
A obtenu un Très Prometteur et a fait 1ère Classe Puppy Femelle, et Meilleur Puppy de la Nationale