Résultats Expositions à l'Etranger

Cluny 2012

13 et 14 octobre 2012

Album photos :
Samedi Tan et Ambiance

Videos de l'exposition :

cluny assemblée générale
Cluny Tan, l'organisation et verre de l'amitié
Exposition partie 1
Exposition partie 2
Exposition partie 3
Exposition le final
Le repas du samedi soir

PALMARES

BIS :
Grizzly der Bär von der Zornigen Zecke Prop : M Mme Schemionek

alt

Meilleur Espoir :
Haïna de la Grande Bergerie à Gerard Blanc

alt

Meilleur Adulte Mâle :
Grizzly der Bär von der Zornigen Zecke Prop : M Mme Schemionek
Meilleur Adulte Femelle :
Callas de la Légende du Chêne à Michèle Esperonnier

CACS Mâle :
Grizzly der Bär von der Zornigen Zecke Prop : M Mme Schemionek Dagmar et Horst
RCACS Mâle :
Chabal du Chapeau de Gendarme à Evelyne Simeon

alt

CACS Femelle :
Gallia des Bois de Giverzat à Fabienne Lemoine
RCACS Femelle :
Koivuleijonan Batitschka Bernice à Säde Crevelli

alt

Meilleur Champion Mâle :
Rosacea Juncelles à Yvonne v Löbenstein
Meilleur Champion Femelle :
Callas de la Légende du Chêne à Michèle Esperonnier

Meilleur Vétéran Mâle :
Vauban du Château de Constantine à Bernard Duranton
Meilleur Vétéran Femelle :
Nagybobanya Vilagbajnok Becsi Kisiklik à Metha Stramer

Trophée Dagobert :
Rosacea Junchelles
alt

Meilleur Mouvement :
Fjalla v Löwengarten
alt

 

RESULTATS

CIM : Juge Mlle Bontems

alt

1 Excellent X-Yxel v Sissy Haus (Gullfawi v Walhall x S-Klasse v Sissy Haus) Prop : M. Lacroix
Prod : M. Mme Kerekes
2 Excellent
sélectionné Meilleur Mouvement
Rosacea Melocactus Wim (Zorba Ligocka Wataha x Rosacea Belladonna) Prop : M Elshof
Prod : Mme V. Lobenstein
3 Excellent Genam Dwibbal du Pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz) Prop : M Mme Bourquin Clement
Prod : Mme Veran
4 Excellent Genkini Carini du Temple d'Artemis (Wasabi di Val Rovere x Darya-E Noor du Temple d'Artemis) Prop : L Marteyn
Prod : L Marteyn
Excellent
Sélectionné Meilleur tête
Fi Country Boy dit Grizzly Ann's Lions (Vallongygdens Crazy in Beer x Fialka d Bora Z Miloticek) Prop : M Debacker
Prod : Mme Croom
Excellent Falco de la Pierre Oiseau (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : M Piquet
prod : Mme Cardon
Excellent Grimm Dwibbal du Pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz) Prop : M. Dessandre Navarre
Prod : Mme Veran
Excellent G'Fergus Dwibbal du Pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Pentacle de Verryaz) Prop : Mme Romeau
Prod : Mme Veran
Excellent Graf Goodness du Triskel de Stemidor (Bangkok Enson du Domaine de la Ponctuation x Changai Welcom du Triskel de Stemidor) Prop : M Charles
Prop : M Menici
Excellent Goliath du Domaine de Dolimon (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Charley Unval du Chemin de Dolimon) Prop : M Wawrzyniak
Pod : M Geretti
Excellent Gainsbourg du Parc aux Chênes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) Prop : M Legrain
Prod : Mme Corre
Excellent Givry de la Petite Saunerie (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Bavaruki Dragee) Prop : Mme Laroux
prod : M Mme Blin
Très Bon Flaschback des Lions du Val de Saire (Antonin Floréal des Neiges de Chantelouve x Bonnie des Lions du Val de Saire) Prop : M Marmouget
Prod : M Marmouget
Très Bon Flint-Barton Caraibe des Plaines d'Epona (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Caraibe de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Miquel
Prod : Mme Carrot
Très Bon Falko du Domaine de la Noyaraye (Viking du Domaine de la Ponctuation x Bianca du Nant de Sally) Prop : M Lavit
Prod : M Cuny
Très Bon Flambo de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lewrelai) Prop : M Candier
prod : Mme Le Strat
Très Bon Frantz de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lewrelai) Prop : Mme Berton
Prod : Mme Le Strat
Très Bon Forest Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne) Prop : M Chezeau
prod : Mme Jovanovic
Très Bon Rosacea Myristica (Zorba Ligocka Wataha x Rosacea Belladonna) Prop : M Van Os
Prod : Mme v Lobenstein
Très Bon Kimbo des Lions de la Toison d'Or (Fuego des Lions de la Toison d'Or x Huan Sou des Lions de la Toison d'Or) Prop : Mme Sauvage
prod : Mme Dewame
Très Bon Goliath des Flots de Suarcine (Ungaro des Flots de Suarcine x Desirless des Brumes du Grand Marais) Prop : Mme Ley
Prod : Mme Poix
Très Bon Garou des Flots de Suarcine (Ungaro des Flots de Suarcine x Desirless des Brumes du Grand Marais) Prop : Mme Poix
Prod : Mme Pox

 

CIF : Juge Mlle Pambou Makaya
 

alt

1 Excellent CACS Gallia des Bois de Giverzat (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Chupachups des Bois de Giverzat) Prop : Mme Lemone
Prod : Mme Lebourg
2 Excellent Flora du Moulin de Fontcastel (Diogène de l'Arche de Caux x Clothilde-Messidor des Neiges de Chantelouve) Prop : Mme Le Bris
Prod : Mme Le Bris
3 Excellent Garance de la Belle du Bois de Frêne (Milo Lowe v Wurttemberg x Begum du Jardin de Romanée) Prop : Mme Chambon
Prod : Mme Chambon
4 Excellent Geisha des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daïka des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Vial
Prod : Mme Vial
Excellent Sélectionnée Meilleure tête Galice des Terres de Brière (Ballisto Quimm Charme Byzance x  x Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie) Prop : M Mme Bellard
Prop : M Mme Bellard
Exellent Sélectionnée Meilleur Mouvement Rosacea Nonnea (Rosacea Amaranthus x Fjalar v Lowengarten) Prop : M Wagenaar
Prod : Mme v Lobenstein
Excellent Happy Live Zielona Cieszynianka (Skjaergaardens Casino Paddlewheel x Rosa Zielnona Cieszynianka) Prop : Mme Bignolas
Prod : Mme Danuta
Excellent Fanette Bella des Amis d'Olfy (Ballisto Quimm Charme Byzance du Mont de Gaia x Cadjie Arc en Ciel des Amis d'Olfy) Prop : Mme Chabanne
Prod : Mme Chabanne
Excellent Flockye de la Vallée de Cheyenne (Enzo de le la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lowrelei) Prop : M Girod
Prod : Mme Le Strat
Excellent Faida-Tchernia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Oceane du Clos des Tzars de Montagne) Prop : M Beau
Peod : Mme Jovanovic
Excellent Fayona dit Faya de la Pierre Oiseau (Barella de la Pierre Oiseau x Memicedaiska Vadim) Prop : Mme Michel
Prod : Mme Cardon
Excellent Gioella Carini du Temple d'Artemis (Wasabi di Val Rovere x Darya e Noor du Temple d'Artemis) Prop : Mme Bulan
Prod : M Mme Marteyn
Excellent Gullie des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daïka des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Vial
Prod : Mme Vial
Excellent Gayana-Goodness du Triskel de Semidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Changai Welcome du Triskel de Stemidor) Prop : Mme Delaruelle
Prod : Mme Menici
Excellent Galiane des Neuf Grains d'Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Cambell Bavaruki) Prop : Mme Grimal
Prod : Mme Serra
Excellent Ghella de la Vallée des Hauts de Cormiers (Uras Lowe v Osning x Chiara du Domaine de la Ponctuation) Prop : M Ferre
Prod : Mme Pointout
Excellent Pink Power v d Landwehr (Heron v Lowengarten x Jakima v d Landwehr) Prop : M Elshof
Prod : Mme Tebarth
Excellent Fastwin's Idylle (Zodiak v Lowengarten x Fastwin's Girl Next Door) Prop : M Slettenaar
Prod : M Slettenaar
Très Bon Faline de la Plaine d'Anjou (Chocolat des Loulous de Breizhoo c Clara de la Plaine d'Anjour) Prop : M Mme Delahaye
Prod : Mme Letellier
Très Bon Fuyumi de la Pierre Oiseau (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x orazon de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Cardon
Prod : Mme Cardon
Très Bon Filomène de la Pierre Oiseau (Barella de la Pierre Oiseau x Memicedaiska Vadim) Prop : Mme Cardon
Prod : Mme Cardon
Très Bon Faloway des neuf grains d'Or (Milo Lowe v Wurtemberg x Blanche des neuf Grains d'Or) Prop : Mme Mottura
prod : Mme Serra
Très Bon Guelltayne Dwibbal du pentacle de Verryaz (Chabal du Chapeau de Gendarme x Dwicane Charmed du pentacle de Verryaz) Prop : Mme Veran
Prod : Mme Veran
très Bon Cool Min-dre Gava v Vietingshof (ben Bastien Severni Souhvezdi x Fiva's Jule Janna v Vietingshof) Prop : Mme Bremond
Prod : M Mme Oetlle
Très Bon Garona des Lions de la Ferronnière (Falcon de la Tour du Parain x Calimera des Lions de la Ferronniere) Prop : M Kervian
prod : Mme Fokkerman
Très Bon Gin Tonic de la Vallée des Hauts Cormiers (Uras Lowe v Ossning x Chiara du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Pointout
Prod : Mme Pointout
Très Bon Gaby Cole du Cottage de Vert Bois (Bayard de la Source des laurentides x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prop : M Vichy
Prod : Mme Mercier C
Très Bon Gitane Gibson de Loukenda (Vidock du Triskel de Stemidor x Bonnie Matthias du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Corbin
Prod : M Batho



COM : Juges M. Cassaghi et M Soulat

alt

1 Excellent CACS BIS Grizzly der Bär von der Zornigen Zecke (Dustin v Wittringer Wald x Clarabelle v.d. Zornigen Ecke) Prop : M Mme Schemionek
Prod : Mme Baumerich
2 Excellent RCACS
Sélectionné MeilleureTête
Chabal du Chapeau de Gendarme (Valtes des Brumes du Grand Marais x Aglae du Chapeau de Gendarme) Prop : Mme Simeon
Prod : M. Audebert
3 Excellent Foxbow du Clos des Papes (Akai Inou de la Petite Mauve x Chaina-Maggiore v Mandelweg) Prop : Mme Valera
Prod : Mme Valera
4 Excellent
Sélectionné Meilleur Mouvement
Jack v.d. Boxmühle (Hektor v.d. Boxmühle x Hjalmthrimul v Walhall) Prop : Mme Stramer
prod : M. Mme Kirsch
Excellent Sélectionné
Sélectionné Meilleur Mouvement
Lionscourt Coeur de Lion of Brynarian (Sylbert Emperor at Samqolees x Altonastigens Esmeralda) Prop : Mme Baldwin
Prod : M Ferdon-Springel
Excellent Sélectionné
Sélectionné MeilleureTête
Jairo Lion de la Toison d'Or (Fuego Lion de la Toison d'Or x Belphegor du Violon d'Or) Prop : M Vancranenbroeck
prod : Mme Dewame
Excellent Sélectionné Eden de l'Oppidum Gaulois (Jodokus Lowe v Walhall x Volcane du Domaine des Princesses de l'Atlas) Prop : Mme Gandeboeuf
prod : Mme Andrieux
Excellent Sélectionné Eleos lou de la Citadelle d'Hermance (Furudalens Akilles v Lion x Velinngara Lena of Africa des Lions de Tambacounda) Prop : Mme Magdelaine
prod : Mme Magdelaine
Excellent Sélectionné Eragon des Neuf Grains d'Or (Nabucco v Sissy Haus x Blanche des Neuf Grains d'Or) Prop : M Vesin
prod : Mme Serra
Excellent Sélectionné memicedaiska Waschinsapa (Gullfaxi lowe v Walhall x Fastwin's Choice Lotte) Prop : Mme Collet
Prod : Mme Lems
Excellent Alphonse des Jardins de Boudou (Raoul du Manoir de Lowenberg x Ulanne des Jardins de Boudou) Prop : Mme Lixon
prod : Mme Dantec
Excellent Bayard de la Source des laurentides (Vauban du Chateau de Constantine x Vick du Lac de la Dathée) Prop : M Duranton
Prod : Mme Lemaitre
Excellent Umberto Ligocka Wataha (Majans Zeuss the Star x Oligarchia Ligocka Wataha) Prop : Mme Schut
prod : M Chnielarska
Excellent Memicedaiska Vadim dit Dino (Meus Amicus Fenno x Agdid Hope of Pois l'Unique) Prop : Mme Collet
Prod : Mme Lems
Excellent Dapsang su Manoir de la Roanne (Forest Leo v Jerichower Land x Vloxie du Manoir de la Roanne) Prop : M MMe Marion
Prod : Mme Aube
Excellent Edge Armstrong du Cottage du Bois Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy Mazian du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Corbi
Prod : Mme Mercier C
Excellent Eliott de la Pierre Oiseau (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Vanina de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Pochat
Prod : Mme Cardon
Excellent Igloo du Plateau Bavarois (Amilton v Equitania x Catalunya du Plateau Bavarois) Prop : Mme Spinnael
prod : Mme Spinnael
Excellent Freddy de l'Enclos des Bruyères (Ulster v Dreiburgenland x Darling v Dreiburgenland) Prop : M Guerreau
prod : Mme Dumont
Excellent Falco du Domen de Nouzet (Uras Lowe v Osning x Violette du Dolmen de Nouzet) Prop : M Tzapoff
prod : Mme Frionnet
Excellent Faaro'o Czar du moulin d'Oreuse (Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago du Pli du Soleil) Prop : Mme Lecourbe
Prod : Mme Jacquemin
Excellent Fidji du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d'Or x Choubidou Ouaf des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Bernard
prod : Mme Mercier L
Excellent Felix de la légende du Chêne (Furudalens Akkiles v lion x Argane de la Légende du Chêne) Prop : Mme Bluet-Renard
prod : Mme Bremond
Excellent Rosacea Laburnum (Rosacea Amaranthus x Rosacea Ephedra) Prop : Mme Marzoli
prod : Mme v Lobenstein
Excellent Ziyang Berljon (Boris Berljon x Nina Berljon) Prop : Mme Martin
prod : M Perosino
Excellent F'Loukoum du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d'Or x Choubidou Ouaf des neuf Grains d'Or) Prop : M Brahic
prod : mme Mercier L
Très Bon Vatulele-Koutoumo de l'Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie du Chenay x Leo Amicanis Bora Bora) Prop : M Mathivaud
Prod : Mme Caillard
Très Bon Baltik des Hauts de Couronne (Vasco-Crystal de l'Amour sans Nuance x Selma de la Petite Saunerie) Prop : M Cornet
Prod : Mme Valdenaire
Très Bon Chianti de la Petite Saunerie (Alteheul Magic Madiran x Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie) Prop : M Dumas
Prod : M Mme Blin
Très Bon Diego (TI) Prop : Mme Blin N
Prod : Mme Boizet
Très Bon Doc Gyneco des Trois Saint Pierre (Alphonse des Jardins de Boudou x Vérone du Manoir de la Roanne) Prop : M Desrumeaux
Prod : M Desrumeaux
Très Bon Dagobert du Grain de la Beaume (Ungaro des Flots de la Suarcine x Utah du Chemin des Ecoliers) Prop : M Morel
Prod : Mme Surgeon
Très Bon Duc (Théo x Alaska du domaine du Lion d'Or) Prop : M Veran
prod : Mme Belon
Très Bon Earl de la Foret d'Eguralde (Bela Bartok v Welland x Byron du Violon d'Or) Prop : Mme Boisseau
Prod : Mme Doucet-Boisseau
Très Bon Enzo de la Terre des Lions du Berry (Balkan des Neuf Grains d'Or x Vixy de la Terre des Lions du Berry) Prop : Mme Le Strat
Prod : Mme De Keghel
Très Bon Along with you v Vietingshof (Furudalens Akilles cv Lion x Fiva's Sule Sanna v Vietingshof) Prop : Mme Seles
Prod : M Oetlle
Très Bon Edawann de l'Enclos des Bruyères (Ulster v Dreiburgenland x Uhla Caline de la Ligne Bleue) Prop : Mme Veran
Prod : Mme Dumont
Très Bon Eleven dit Eros Bavaruki (Voulé du Clos des Gres x Camambear Bavaruki) Prop : M Mme Matrat
prod : Mme Jones
Très Bon Escroc du Clos des Gres (Vidocq du Clos des Gres x Venus du Clos des Gres) Prop : M Prim Arnaud
Prod : M Prim Alain
Très Bon  Enyeto de l'Orri de la Roche Fendue (Alcor Floreal des Neiges de Chantelouve x Api de Lauquenade) Prop : Mme Tamanti
Prod : Mme Ciani
Très Bon Esko des Lions du Val de Saire (Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Bonnie des Lions du Val de Saire) Prop : M Seghir
prod : Mme Marmouget
Très Bon Excellence des Lions de la Ferronniere (Felino du Val des Sarasins x Bambou des Lions de la Ferronniere) Prop : Mme Fokkerman
prod : Mme Fokkerman
Très Bon Eros des Sources du Val d'Usiers (Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Aelia de la Vallée de Mayorlie) Prop : M Pechinot
prod : Mme Reveney
Très Bon Figaro de la Plaine d'Anjou (Amadeus from Magic Castle x Asia de la Plaine d'Anjou) Prop : M de Lamarliere
prod : Mme Letellier
Très Bon Fausto Moonlight du triskel de Stemidor (Dzeus Octet du Domaine de la Ponctuation x Chanel Moonraker du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Vitellaro
prod : Mme Menici et Lemaitre
Très Bon Fly de la Vallée des Lions (Chocolat des Loulous de Breizho x Ayhena de la Vallée des Lions) Prop : Mme Mascot
Prod : Mme Cao
Très Bon F'Apache Redbull-Gismo du Clos Carpe Diem (Gismo vd Barenpranke x Divine Diamond du Domaine de la Ponctuation) Prop : M MMe David-Cauet
Prod : Mme Militon
Très Bon Hui-Buh v d Zorrnigen Zecke (Gusti v d Zorrnigen Zecke x Amma die Ersse v d Zorrnigen Zecke) Prop : M de Carlo
Prod : Mme Baümerich
Très Bon Farko du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d'Or x Choubidou Ouaf des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Vial
Prod : Mme Mercier L
Très Bon King Kuong Docas Lord of Pelgrims Ring (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Dronacha Glenna Lass of Usquebauch) Prop : Mme Oud
prod : Mme Oud
Très Bon Ferdinand Taboussac du Bouc d'Or (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Buffy Byzance de Mont de Gaia) Prop : Mme Mahieu
Prod : Mme Leyenberger
Très Bon Falco Taboussac du Bouc d'Or (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Buffy Byzance de Mont de Gaia) Prop : Mme Deschateaux
Prod : Mme Leyenberger
Très Bon Bavaruki Fisichela (Aviston des Neuf Grains d'Or x Vectiseleon Calipson) Prop : Mme Jones
prod : Mme Jones
Bon Djaguar Bauchan du Domaine de la Ponctuation (Quantas Quebec v Matthiasberg x Emanuelle v Lowenkraft) Prop : M Ingret
Prod : Mme Bourgeois
Bon Diesel de la Croix d'Aquila (Basile du Bois de Frêne x Stella de la Citadelle Hermance) Prop : Mme Chevalier
Prod : Mme Maure
Bon Falkor de la Legende du Chene (Furudalens Akilles v lion x Argane de la Legende du Chene) Prop : Mme Chapuis
Prod : Mme Bremond
Bon Flanagan de la Vallee de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Cheyenne du Clos de la Witmatt) Prop : Mme Nunes
Prod : Mme Le Strat
Disq Eragon de l'Arche de Boheme (Asphalt de la Haute tenue x Bohême de la Ligne Bleue) Prop : M Hubsch
Prod : Mme Cunrath

 

COF : Juges Mme Courvoisier et Mme Klein

alt

1 Excellent RCACS
Sélectionnée Meilleur Mouvement
Koivuleijonan Batitschka Bernice (Prinz-poldi v Rossbach x Namupalan Anja Aerakatse) Prop : Mme Crevelli
Prod : Mme Crevelli
2 Excellent Autumn Kuan Yin Made by Daniki's (Prinz-poldi v Rossbach x Dena Dakini Nato del Amore) Prop : M Lindeboom
Prop : M Lindeboom
3 Excellent
Sélectionnée Meilleur Tête
Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) Prop : M Cuny
Prod : M Cuny
4 Excellent Daliane de la Forêt des Amognes (Tim Eviton du Temple d'Artemis x Agathe in Blue du Chemin des Ecoliers) Prop : Mme Brügger
Prod : Mme Brügger
Excellent
Sélectionnée Meilleure Tête
Quana Lana vd Bachtalen (Akai Inou de la Petite Mauve x Jannty Jill vd Bachtalen) Prop : Mme Zimmerli
Prod : Mme Zimmerli
Excellent
Sélectionnée Meilleur Mouvement
Fendy du Sphinx des Lauriers Roses (Chabal du Chapeau de Gendarme x Black Pearl du Spinx des Laurtiers Roses) Prop : M Geretti
Prod : M Bernard
Excellent Sélectionnée Myako-Morena v Wurttemberg (Xirius v Lowengarten x Chanell v Wurttemberg) Prop : Mme Mercier L
Prod : M Etzel
Excellent Sélectionnée Eleonore des Lions de la Ferronniere (Felino du Val des Sarasins x Chipie des Lions de la Ferronniere) Prop : mme Fokkerman
Prod : mme Fokkerman
Excellent Sélectionnée Friche (theo x Alaska du Domaine du Lion d'Or) Prop : Mme belon
Prod : Mme Belon
Excellent Bianca du Nant de Sally (Simba du Clos de la Wittmatt x Tamise de la Devaudière) Prop : M Cuny
Prod : M Vernon
Excellent Buffy Byzance du mont de Gaia (Sir Quimm Charme du Domaine des Sept Ecluses x Callisto de la Ferme Toyol) Prop : Mme Leyneberger
prod : Mme Mansier
Excellent Belcha Tristanza du Temple d'Artemis (Tristan Jewel du Pli du Soleil x Tanzanite Jewel du temple d'Artemis) Prop : Mme Bulan
Prod : M Mme Marteyn
Excellent Corellia des Lions de la Ferronniere (UB Forty de la Petite Saunerie x Tequila des Jardins de Beauregard) Prop : Mme Habonneau
prod : Mme Fokkerman
Excellent Cheyenne du Clos de la Wittmatt (Twister du Manoir de la Roanne x Uralie du Clos de la Wittmatt) Prop : Mme Le Strat
Prod : M Mme Bontems
Excellent Blekx Farm Princess Phedora ( Valtes des Brumes du Grand Marais x Blekx Farm Mahogany all that Chess) Prop : Mme Decker
Prod : M Blekxtoon
Excellent Daika des Neuf Grains d'Or (Furudalens Akilles v Lion x Toscane des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Vial
prod : Mme Serra
Excellent Rosacéeen Elytrgia (Rocacea Amaranthus x Rosacéeen Dielytra) Prop : M Wagenaar
prod : Mme v Lobenstein
Excellent Fienja Fienchen vd Zornigen Zecke (Prinz Poldi v Rossbach x Berta vd Zornigen Zecke) Prop : M mme Quelle
Prod : Mme Baumerich
Excellent Salsa Ayga Woscany (Prinz Poldi v Rossbach x Nalle Woscany) Prop : Mme Dusseldorp
Prod : M Lennartz
Excellent Douce Vanille Kingly de la Vallée d'Isaana (V'king vezmoses du kalliste Wallenstein x Ally Antajos de la Vallée d'Isaana) Prop : mme capis
Prod : Mme Agopian
Excellent Etaine du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Gres x Urlanne du Chemin de Dolimon) Prop : M mme Thevenot
Prod : M Geretti
Excellent Sconfinato Leonessa luna (Majan's Zeuss the Star of North x Sconfinato Freccia d'Oro Mocca) Prop : Mme Groenendijk
Prod : Mme Schut
Excellent Elana des Terres de Brière (Antonin Floreal des Neiges de Chantelouve x Belle Isle en Mer de la Petite Saunerie) Prop: M Doucet
Prod : M Mme Bellard
Excellent Estrée dite Erka de la Croix d'Aquila (Basile du Bois de Frêne x Ups du Clos des Gres) Prop : M Genet
prod : Mme Maure
Excellent Eddie Marley des Brooklyn Productions (Baoulé Rooibos du BOuc d'Or x Brooke Norman du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Mercier S
Prod : Mme Mercier S
Excellent Ermione de l'Enclos des Bruyères (Ulster v Dreibeurgenland x Ulphie Esquimaux de l'Enclos des Bruyères) Prop : Mme Grimal
Prod : Mme Dumont
Excellent Etik du Clos des Gres (Vidocq du Clos des Gres x Venus du Clos des Gres) Prop : M Demure
Prod : M Prim
Excellent Catoo v h Leonhuuske (Zafir v Lowengarten x Kalyana v Welland) Prop : M Boulengier
prod : M Elshof
Excellent Fench Bauma v Mandelweg (Furudalens Akilles v Lion x Kingleo's Hondine) Prop : Mme Reinhart
Prod : Mme Reinhart
Excellent Felicie du Violon d'Or (Forest Leo v Jerrichower Land x Colchique du Violon d'Or) Prop : Mme Cattoir
Prod : Mme Cattoir
Excellent F'Amsa de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne x Alfie de la Croix d'Aquila) Prop : M Suzor
Prod : Mme Maure
Excellent Fuss du Sphinx des Lauriers Roses (Chabal du Chapeau de Gendarme x Black Pearl du Sphinx des Lauriers Roses) Prop : Mme Marion
Prod : M Bernard
Excellent Fani de la Forêt des Amognes (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Agate in Blue de la Foret des Amognes) Prop : Mme Decaux
Prod : Mme Brugger
Excellent Funky des Lions de la Feronniere (Felino du Val des Sarasins x Chipie des Lions de la Ferronniere) Prop : M Hanocq
Prod : Mme Fokkerman
Excellent Fantine des Amis d'Olfy (Di Angelo de l'Arche de Caux x Diam's du Mont de Gaia) Prop : Mme Chabanne
Prod : Mme Chabanne
Excellent Flogala Tadoussac du Bouc d(Or (Baoulé Rooibos du Bouc d'Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) Prop : M Sendner
Prod : Mme Leyenberger
Très Bon Bali du Clos des Farondes (Tino x Savanne du Chemin des Ecoliers) Prop : Mme Sabre
Prod : Mme Sabre
Très Bon Balkis BLS du Clos de l'Edredon (Valère du Manoir de Lowenberg x Vimly du Haut Pays d'Artois) Prop : Mme Roux
Prod : Mme Roux
Très Bon Bamboue du Clos de l'Edredon (Valère du Manoir de Lowenberg x Vimly du Haut Pays d'Artois) Prop : Mme Joly
Prod : Mme Roux
Très Bon Claire de Lune du Raku Doré (Furudalens Akkiles v Lion x Vanille) Prop : M Fossier
Prod : Mme Houdebine
Très Bon Desirless des Brumes du Grand Marais (Götz v Stammhaus Eike x Tess des Brumes du Grand Marais) Prop : Mme Poix
Prod : M Mme Decker
Très Bon Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois (Vauban du Chateau de Constantine x Amy MAzian du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Soulier
Prod : Mme Mercier C
Très Bon Estia Tsarine des Douces Fourures (Urfen des Douces Fourures x Sultane Navy) Prop : M Roche
Prop : M Ruck
Très Bon Elzane du Chateau de Beausoleil (Almaleo n'Balzac x Chiara du Chateau Beausoleil) Prop : Mme Daniel
Prod : M Domergue
Très Bon Dillys des Jardins d'Umanach (Vauban du Chateau de Constantine x Alouk de l'Arche de Gaira) Prop : Mme Benoit
Prod : Mme Benoit
Très Bon Ermione du Clos des Gres (Vidocq du Clos des Gres x Venus du Clos des Gres) Prop : M Mme Bordy
Prod : M Prim
Très Bon Enka Atlas des Geants de l'Ange Blanc (Ballisto Quimm Charme Byzance x Corellia des Lions de la Ferronniere) Prop : M Roche N
Prod : Mme Habonneau
Très Bon Elza des Sources du Val d'Usiers ( Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Aelia de la Vallée de Mayorlie) Prop : M Pechinot
Prod : Mme Reveney
Très Bon Espoir des Sources du Val d'Usiers ( Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Aelia de la Vallée de Mayorlie) Prop : M Belot
Prod : Mme Reveney
Très Bon Febee Tsarine de la Barangerie (Boss de la Barangerie x Ultra X z Silberlöwen) Prop : M Roche J
Prod : Mme Baranger
Très Bon F'La Zingara de la Croix d'Aquila (Basile du Bois du Frêne x Alfie de la Croix d'Aquila) Prop : Mme Rei Cahmbon
Prod : Mme Maure
Très Bon Kindly Kate of the Bernese Garden (Professor v Matthiasberg x Sconfinato Grande Nina) Prop : M Mme Kalden Reulen
Prod : M Rooyackers
Très Bon Faena Tafoussac du Bouc D'or (Baoulé Rooibos u Bouc d'Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) Prop : Mme Leyenberger
Prod : Mme Leyenberger
Bon Fee Clochette du Chemin du Danillo (Bao du Clos des Gres x Vamp du Chemin du Danillo) Prop : M Meyniel
Prod : M Meyniel


CChM : Juge M. Cassaghi

alt

1 Excellent Rosacea Juncelles (Zodiak v Löwengarten x Rosacea Zea) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : Mme v Lobenstein
2 Excellent Akai Inou de la Petite Mauve (Rosko des Vallons de Lamartine x Rowen de la Petite Mauve) Prop : M. Vernon
Prod : Mme Castaner
3 Excellent Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne (Raoul du Manoir de la Roanne x Trechnia-Tara du Clos des Tzars de Montagne) Prop : M Ivanovic
Prod : Mme Jovanovic
4 Excellent
Meilleur Mouvement
Diogène de l'Arche de Caux (Seraphin de l'Arche de Caux x Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prop : Mme Macchi
Prod : Mme Hebert
Excellent Rosacea Amaranthus (Aldan v Wolfsblut x Sjo Bjomens yn Yasmine Rosacea) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : Mme v Lobenstein
Excellent Bao du Clos des Gres (Vidocq du Clos des Gres x Squaw du Clos des Gres) Prop : Mme Brignoli
Prod : M Prim
Excellent Crack Boum Hue de la Petite Saunerie (Alteheul Magic Madiran x Solenzara de la Petite Saunerie) Prop : M Mme David-Cauet
Prod : M mme Blin
Excellent Conan Maraldi Du Domaine de la Ponctuation (Zafir v Lowengarten x Byzance) Prop : M Mme Audoin Raymaekers
Prod : Mme Bourgeois
Excellent Ludwig v Heidersiefen (Unkas Lowe  Ossning x Giany v Heidersiefen) Prop : M Mme Schemm
Prod : Mme Raser
Excellent Gustel v d Zornigen Zecke (Dustin v Wittringer Wald x Clarabella v Zornigen Zecke) Prop : Mme Baumerich
Prod : Mme Baumerich


CChF : Juge Mme Courvoisier

alt

1 Excellent Meilleure Femelle Callas de la Légende du Chêne (Furudalens Akkiles v Lion x Tchae des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Esperonnier
Prod : Mme Bremond
2 Excellent Changaï du Violon d'Or (Unkas Löwe v Osning x Uzzia du Violon d'Or) Prop : Mme Boisseau
Prod : Mme Cattoir
3 Excellent
Sélectionnée Meilleur Mouvement
Fjalar v Löwengarten (Zodiak v Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : Mme Schale
4 Excellent Lima Zola v Löwengarten (Fairy Troll's Zorak Zoran x Beluga Löwengarten) Prop : M Rogman
Prod : Mme Schale
Excellent
Sélectionnée Meilleure Tête
Zir Ozzy's Pretty Woman v Tulips (Kamp Rosacea Amaranthus x Zir Ozzy's Staying Alive) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : M Undebech
Excellent Charline Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk du Clos des Jaunières x Ugénie des Kions du Duc de Normandie) Prop : Mme Marel
Prod : M Mme Felix Gauthier
Excellent Orissa Emilie v d Bachtalen (Forest Leo v Jerichower Land x Kim Kylie vd Bachtalen) Prop : Mme Zimmerli
Prod : Mme Zimmerli


CJM : Juge M. Soulat

alt

1 Excellent
Sélectionné Meilleur Mouvement
Enjoy Playful dit Gaoua Ginger Heaven (Ben Bastien Severni Souhvezdi x Cool Enigma Ginger Heaven) Prop : M Kauffman
Prod : Mme Korzeniewska - Spedding
2 Excellent Rosacea populus dit Pacha (Rosaceeën Carduus x Rosacea Calendula) Prop : Mme Boué
Prod : Mme v Lobenstein
3 Excellent Glenn du Parc au Chêne (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) Prop : Mme Le Pinsec
Prod : M Mme Corre
4 Excellent Godolphin Bavaruki (Di Angelo de l'Arche de Caux x Bavaruki Cassini Bear) Prop : Mme Hebert C
Prod : Mme Jones
Excellent Goliath de L'Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) Prop : M Varoqui
Prod : Mme Cunrath
Très Bon Gwen du Parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) Prop : Mme Gohin
Prod : M Mme Corre
Très Bon Gary de l'Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) Prop : Mme Cunrath
Prod : Mme Cunrath
Très Bon King Szachal (Bono Psia Psota x Virginia Oldholbans) Prop : Mme Spinael
Prod : Mme Spinael
Très Bon Gibbs des Neuf Grains d'Or (Milo Lowe v Wurttelberg x Dolce Vita de la Foret d'Oxalis) Prop : M Genoud
prod : Mme Serra
Très Bon Gaspar Atoll de l'Aulp de Fier (Akai Inou de la Petite Mauve x Bikini Kolonga de l'Aulp de Fier) Prop : Mme Torres
Prod : Mme Caillard Giraudo
Très Bon Kiramoon Aiko dit Grieg (Forest Leo v Jerichower Land x Khaima's Saturday Autumn) Prop : Mme Jacquemin
Prod : Mme Vorsaa
Très Bon Go Ju No Tom du Domaine de la Noyaraye (Memicedaiska Vadim x Bianca du Nant de Sally) Prop : M d'Aurebij
Prod : M Cuny
Très Bon Gekkoh du Domaine de la Noyaraye ((Memicedaiska Vadim x Bianca du Nant de Sally) Prop : M Vesin
Prod : M Cuny
Bon Gibson Brontosaure de la Vallée des Mammouths (Eaque Aquino du Domaine de la Ponctuation x Amelie Bohemia du Domaine de la Ponctuation) Prop : M Gontheir
Prod : Mme Lavergne
Bon Gaudwin de l'Anse de Loc'h (Diogène de l'Arche de Caux x Estella du Chemin de Danilo) Prop : Mme Fortunet
Prod : M Leguen
Bon Galius du Clos de l'Edredon (Baltik des Hauts de Couronne x Blakis BLS du Clos de l'Edredon) Prop : M Pascal
Prod : Mme Roux

 

CJF : Juge Mme Klein

alt

1 Excellent Bavaruki Ginky at Starlake (Di Angelo de l'Arche de Caux x Bavaruki Cassini Bear) Prop : Mme Parry
prod : Mme Jones
2 Excellent Lhukana-Lufara Lady of Pelgrim's Ring (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Kimacioba's Bo Derek) Prop : Mme Oud
Prod : Mme Oud
3 Excellent Hot Mango de l'Arche de Caux (Eleos Lou de la Citadelle d'Hermance x Dynamik Jedi de l'Arche de Caux) Prop : Mme Hebert V
Prod : Mme Hebert V
4 Excellent Gritch (Dolmen du Val d'Avesne x Déesse) Prop : Mme Belon
Prod : Mme Becart
Excellent
Sélectionnée Meilleur Mouvement
Gorde-Agape du Clos des Papes (Akai Inou de la Petite Mauve x Chaina Maggiore v Mandelweg) Prop : Mme Reinhart
Prod : Mme Valéra L.
Excellent
Sélectionnée Meilleure Tête
Galloway de la Foret d'Eguralde (Diogène de l'Arche de Caux x Changai du Violon d'Or) Prop : Mme Valera
Prod : Mme Boisseau
Excellent Femke v h Leonhuuske (Gibson v lowengarten x Kalyana Kirsten v Welland) Prop : M Mme Elshof
Prod : M Mme Elshof
Excellent Gaia de l'Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) Prop : M Laumond
Prod : Mme Cunrath
Excellent Spice Girl Layla vd Bachtalen (Skjaergaardens PS I Love YOu x Kim Kylie vd Bachtalen) Prop : Mme Zimmerli
Prod : Mme Zimmerli
Excellent Kiramoon Amanda dite Geisha ((Forest Leo v Jerichower Land x Khaima's Saturday Autumn) Prop : M Cuny
Prod : Mme Vorsaa
Excellent Guiness du Clos Saint Clement (Milo lowe v Xurttemberg x Ermione de l'Enclos des Bruyères) Prop : mme Grimal
Prod : Mme Grimal
Excellent Lovely Lady of the Bernese Garden (Bugsy Roy Arcondia x Sconfinato Grande nina) Prop : M Rooyackers
Prod : M Rooyackers
Excellent Hannah Clara de l'Arche de Caux (Eleos Lou de la Citadelle d'Hermance x Dynamik Jedi de l'Arche de Caux) Prop : Mme Magdelaine
Prod : Mme Hebert
Excellent Sconfinato Olivia Vesta (Baro Diamont v Bergen x Sconfianto la Trussardi) Prop : Mme Schut
Prod : Mme Schut
Très Bon Gonie de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x demone Boheme des Fermes de Lowrelein) Prop : mme Patriarche
Prod : Mme Le Strat
Très Bon Geraldine du Bonnie Blue Flag (Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve x Evora du Bonnie Blue Flag) Prop : mme Drapier
Prod : Mme Hupel
Très Bon Gaia Zouzou du temple d'Artemis (Chabal du Chapeau de Gendarme x Altea Sigalou du temple d'Artemis) Prop : M Perney
Prod : M Mme Marteyn
Très Bon Rosacea Rosa (Rosacea Cardum x Rosacea Dicenka) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : Mme v Lobenstain
Très Bon Gretel du Violon d'Or (Rosacea Amaranthus x Colchique du Violon d'Or) Prop : Mme Cattoir
Prod : Mme Cattoir
Très Bon Gaelynn du Clos de l'Edredon (Baltik des Hauts de Couronne x Balki BLS du Clos de l'Edredon) Prop : M Berard
Prod : Mme Roux
Très Bon Gin du Clos de l'Edredon (Baltik des Hauts de Couronne x Balki BLS du Clos de l'Edredon) Prop : Mme Joly
Prod : Mme Roux
Très Bon Lhukana Lufara lady of Pelgrim's Ring (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh) Prop : Mme Oud
Prod : Mme Oud
Bon Gaia de l'Anse de Loc'h (Diogène de l'Arche de Caux x Estella du Chemin de Danillo) Prop : M Meyniel
Prod : M Leguen
Bon Giroflée (Dolmen du Val d'Avesne x Deesse) Prod : Lemoine
Prod : Mme Becart
Bon Kiramoon Axi dite Gaya ((Forest Leo v Jerichower Land x Khaima's Saturday Autumn) Prop : M Dardi
Prod : Mme Vorsaa


CVM : Juge M. Cassaghi

alt

1 Excellent
Sélectionné meilleure tête
Sélectionné meilleur mouvement
Vauban du Chateau de Constantine (Phebus de la Haute Tenue x Suzy du Chateau de Constantine) Prop : M Duranton
Prod : Mme Henrion
2 Excellent Leo Amicanis Coen's Deli Hassan (Hite Heul Poseidon Junior x Sconfinato Befana Noa) Prop : M Rogman
Prod : Mme Berkien
3 Excellent Vampir du Clos des Gres (Poum de la Plaine d'Anjour x Squaw du Clos des Gres) Prop : Mme Autret
Prod : M Prim


CVF : Juge Mme Klein

alt

1 Excellent
Sélectionnée Meilleur Mouvement
Nagybobanya Vilagbajnok Becsi Kisiklik (Lorian de la Rejauniere x Merry Christmas vd Kleinen Seen) Prop : Mme Stramer
Prod : Mme Stramer
2 Excellent
Sélectionnée Meilleure Tête
Une Ile de Beauté de la Petite Saunerie (Pactole des Hortensias du Bois Vent Vert x Solenzara de la Petite Saunerie) Prop : M Bellard C
Prod : M Mme Blin
3 Excellent Vanina-Vid des Lions de Tambacounda (Sisqo du Clos des Tzars de Montagnd x Sanamba de Nihilo Nihil) Prop : Mme Perusset
Prod : Mme Pontal
4 Excellent Vetchorka du Clos des Gres (Poum de la Plaine d'Anjou x Squaw du Clos des gres) Prop : Mme Thevenot
Prod : M Prim
Excellent Utah du Chemin des Ecoliers (Nelson x Marie Rose du Chemin des Ecoliers) Prop : Mme LaplanteµProd : Mlle Desseigne
Excellent Uxelle du Bois de Frêne (Mister du Temple du Lion x Nilda du Logis Rouge) Prop : Mme Blanluet
Prod : Mme Chambon
Excellent Ublle de la Petite Mauve (Praloup des Neuf Grains d'Or x Rowen de la Petite Mauve) Prop : Mme Castaner
Prod : Mme Castaner
Excellent Viourga de l'Abbaye de l'Aups (Phebus de la Haute Tenue x Romy du Grand Saule de Chamaret) Prop : Mme Bauer
Prod : Mme Baud
Excellent Venus du Clos des Gres (Poum de la Plaine d'Anjou x Squaw du Clos des Gres) Prop : M Mme Prim
Prod : M Prim
Excellent Very Leen Pouka du Clos des Gres (Sasha des Hauts de Coriolan x Perle du Clos des Gres) Prop : Mme Veran
Prod : M Prim
Excellent Verone du Manoir de la Roanne (Chapeau-Claque v Goldenen Vlies x Pumba du Manoir de la Roanne) Prop : M Desrumeaux
Prod : Mme Aubé
Excellent Vimly du Haut Pays d'Artois (Pacha de la Haute Tenue x Pomme de Reinette du Haut Pays d'Artois) Prop : Mme Roux
Prod : Mme Joly

C Vénérable F : Juge Mlle Pambou Makaya

alt

Excellent Rhupy Razanza vd Kleinen Seen (Alteheul Grand Ukkepuk x Orella vd Kleinen Seen) Prop : Mme Stramer
Prod : M Klehr
Excellent Forza Ravenna of the Bernese Garden (Dolce Amor v Leoneck x Sconfinato Amada Mia) Prop : Mme Schut
Prod : M Rooijackers

CBM : Juge Mlle Bontems

alt

1 Très Prometteur Massai Makai Lord of Pelgrim's Ring (Akai Inou de la Petite Mauve x Dronacha Glenne Lass of Usquebaugh) Prop : Mme Leyenberger
Prod : Mme Oud
2 Très Prometteur Morivo-Manitu Lord of Pelgrim's Ring (Akai Inou de la Petite Mauve x Dronacha Glenne Lass of Usquebaugh) prop : Mme Oud
Prod : Mme Oud
3 Très Prometteur Houston des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Brett
Prod : Mme Vial
4 Très Prometteur Havane du Nimbus de Big Band (Forest Leo v Jerrichower Land x Myako Morena Lowe v Wurttemberg) Prop : Mme Verpoort
Prod : Mme Mercier L
Très Prometteur Hephaitos des Chasses Dragons (Faust Moonlight du Triskel de Stemidor x Friche) Prop : Mme Galy
Prod : Mme Belon
Très Prometteur Higlander dit Harley de la Ville Esbraie (Crack Boum Hue de la Petite Saunerie x Choupinette de la Petite Saunerie) Prop : Mme Sharkey
Prod : M Mme Felden
Très Prometteur Heaven du Clos des Gres (Andor le Belami v Dreimadlhaus x Flaw du Clos des Gres) Prop : Mme Desfougeres
Prod : M Prim
Très Prometteur Harper du Clos des Gres (Andor le Belami v Dreimadlhaus x Flaw du Clos des Gres) Prop : M Gay
Prod : M Prim
Très Prometteur Memicedaiska Babar Forba dit Haston (Forest Leo c Jerichower Land x Memicedaiska Themba) Prop : Mme Collet
Prod : Mme Lems
Très Prometteur Harold du Nimbus de Big Band (Forest Leo v Jerrichower Land x Myako Morena Lowe v Wurttemberg) Prop : Mme Mercier L
Prod : Mme Mercier L
Très Prometteur H'Gromit du Nimbus de Big Band (Forest Leo v Jerrichower Land x Myako Morena Lowe v Wurttemberg) Prop : M Hoffsletter
Prod : Mme Mercie L
Très Prometteur Hebus des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronniere x Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) Prop : Mme Soulier
Prod : Mme Soulier
Très Prometteur Harley Davidson du Cèdre de Mazarin (Foxbow du Clos des Papes x Dolce Gabanna Happy Wolke v Mandelweg) Prop : M Chevalier
Prod : M Feillant
Très Prometteur Hawai de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Rousselet
Prod : Mme Cardon
Très Prometteur Hephaistos Desire du Moulin d'Oreuse (Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prop : Mme Thevenot
Prod : Mme Jacquemin
Très Prometteur Hulan du Pin aux Cinq Aiguilles (Igloo du Plateau Bavarois x Domitile Daya du Pin aux Cinq Aiguilles) Prop : M Hermant
Prod : Mme Bauer
Très Prometteur Hygor Dunja du Pin aux Cinq Aiguilles (Igloo du Plateau Bavarois x Domitile Daya du Pin aux Cinq Aiguilles) Prop : M Boino
Prod : Mme Bauer
Prometteur Nagybobanya H'Piros Haribo (Jack vd Bosmuhle x Nagybobanja Vilao Bajnok) Prop : Mme Boué
Prod : Mme Stramer
Prometteur Hurky dit Huggy du Pin aux Cinq Aiguilles (Igloo du Plateau Bavarois x Domitile Daya du Pin aux Cinq Aiguilles) Prop : Mme Kesteloot
Prod : Mme Bauer
Assez Prometteur Howard des Vallons de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme De Marin
Prod : Mme Vial
Assez Prometteur Honey Boiana du Clos des Tzars de Montagne (Goethe de Chez Bonnie&Clyde x Evita Trechnia du Clos des Tzars de Montagne) Prop : M Chezeau
Prod : Mme Jovanovic
Assez Prometteur Hubert Desire du Moulin d'Oreuse (Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil) Prop : Mme Jaeger
Prod : Mme Jacquemin

CBF : Juge Mme Romanova

alt

1 Très Prometteur Haina de la Grande Bergerie (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chaina des Neuf Grains d'Or) Prop : M Blanc
Prod : M Blanc
2 Très Prometteur H'Uchi Mata de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Cardon
Prod : Mme Cardon
3 Très Prometteur Memicedaiska Bayle Forba dite Hanouk (Forest Leo v Jerichower Land x Memicedaiska Themba) Prop : Mme Breysacher
Prod : Mme Lems
4 Très Prometteur happy de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : M Goissède
Prod : Mme Cardon
Très Prometteur Horka de la Vallée de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Gingast
Prod : Mme Vial
Très Prometteur Hanneke de la Petite Mauve (Rosacea Amaranthus x Elfy du Domaine de la Noyaraye) Prop : Mme Castaner
Prod : Mme Castaner
Très Prometteur Qhuanita Helvetia v Kitzsteinhorn (Kelly Farm Ben x Lady Arabella v Kitzsteinhorn) Prop : Mme Treichler
Prod : Mme Fessl
Très Prometteur H Minuscule des Chasses Dragons (Dolmen du Val d'Avesnes x Alaska Du Domaine du Lion d'Or) Prop : Mme belon
Prod : Mme Belon
Très Prometteur Jantonely Kinda Wandaful (Rosacea Amaranthus x Jantonely Groovy molly) Prop : M Mme Wilson
Prod : M MMe Wilson
Très Prometteur Hjana de la Foret d'Oxalis(Milo Lowe v Wurttemberg x Edelweis Montana de la Foret d'Oxalis) Prop : Mme Clement
Prod : Mme Surplie
Très Prometteur Hawai des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronniere x Erwen Armstrong du Cottage de Vert Bois) Prop : Mme Chollet
Prod : Mme soulier
Très Prometteur Helice de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : M Sierra
Prod : Mme Cardon
Très Prometteur Hermione de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : M Doucet
Prod : Mme Cardon
Très Prometteur    
Très Prometteur Grace vh Leonhuuske (Alonso v Temnitzufer x Bindi vh Leonhuuske) Prop : M Mme Elshof
Prod : M Mme Elshof
Très Prometteur haika du Nimbus Big Band (Forest leo v jerichower Land x Myako Lowe v Wurttemberg) Prop : Mme Poiraudeau
Prod : Mme Mercier L
Prometteur henriette de la Mare Billard (Excellence des Lions de la Ferronniere x Dora de la Mare Billard) Prop : M Salamone
Prod : M Goupil
Prometteur helice des Neuf Grains d'Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Blanche des Neuf Grains d'Or) Prop : Mme Rousselet
Prod : Mme Serra
Prometteur Moran Myrna Lady of Pelgrim's Ring (Akai Inou de la Petite Mauve x Dronacha Glenna Lass of Usquebauch) Prop : M Ettwiller
Prod : Mme Oud
Prometteur Meralan-Manora Lady of Pelgrim's Ring (Akai Inou de la Petite Mauve x Dronacha Glenna Lass of Usquebauch) Prop : Mme Oud
Prod : mme Oud
Prometteur Hella de la Croix d'Aquila ( Basile du Bois du Frêne x Alfie de la Croix d'Aquila) Prop : Mme Pain
Prod : Mme Maure
Prometteur Hallya de la Croix d'Aquila ( Basile du Bois du Frêne x Alfie de la Croix d'Aquila) Prop : Mme Guerraz
Prod : Mme Maure
Prometteur Happy (Enyeto de l'Orri de la Roche Fendue x Baikal) Prop : Mme Tamanti
Prod : Mme Ceansu
Prometteur Heaven de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Gres x Corazon de la Pierre Oiseau) Prop : M Cole
Prod : mme Cardon



C Bout de Chou M : Juge Mme Romanova

Très Prometteur Rock en Roll Rutus vd kentesy (Gep's Big Bear's Peace x Lionslord Captice Spirit) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : M Binnehade
Très Prometteur Rosacea Thymus (Amicus Optimus Antonius x Rosacea Zea) Prop : Mme v Lobenstein
Prod : Mme v Lobenstein
Très Prometteur Mishka Gummy Star Showiz Galkina Gnezda (Namupala Russion Roulet x Leo Aureus Astrum Capella) Prop : Mme Collet
Prod : M Tseva
Très Prometteur Hilsen de la Légende du Chêne (Khaimas Saturday Ducky x A lovely Butterfly v Vietingshof) Prop : Mme Allioli
Prod : Mme Bremond
Très Prometteur Helios de la Légende du Chêne (Khaimas Saturday Ducky x A lovely Butterfly v Vietingshof) Prop : M Blanc
Prod : Mme Bremond
Très Prometteur Hallister du Nimbus de Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emylou du Nimbus Big Band) Prop : Mme Mercier L
Prod : Mme Mercier L
Très Prometteur Indy le Petit Ours vd Zornigen Zecke (Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemiene vd Zornigen Zecke) Prop : M v Horst
Prod : Mme Baumerich
Très Prometteur Indian vd Zornigen Zecke (Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemiene vd Zornigen Zecke) Prop : M Mme Decker
Prod : Mme Baumerich
Prometteur Habit Rouge du Bois du Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l'Elfheim Prop : Mme Rei-Chambon
Prod : Mme Rei-Chambon
Prometteur Hendrix du Bois du Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l'Elfheim Prop : mme Lassiaz
Prod : Mme Rei-Chambon
Prometteur Helios du Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l'Elfheim Prop : Mme Rei-Chambon
Prod : Mme Rei-Chambon
Prometteur Haslan de la Plaine d'Epona (Akai Inou de la Petite Mauve x Cairaibe de la Pierre Oiseau) Prop : Mme Daniel
Prod : Mme Carrot
Prometteur Hannibal de l'Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) Prop : Mme Cunrath
Prod : Mme Cunrath
Prometteur Horus de la Foret d'Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Douhnia de la Foret d'Oxalis) Prop : Mme Gonthier
Prod : Mme Surplie
Prometteur Heliot des Flots de Suarcine (Balzac des Brumes du Grand Marais x Darlia du Grain de la Beaune) Prop : mme Damotte
Prod : Mme Poix

C Bout de Chou F : Juge Mme Romanova

Très Prometteur Heasy Péricles du Clos des Papes (Akai Inou de la Petite Mauve x Chaina Maggiore v Mandelweg) Prop : Mme Francqueville
Prod : Mme Valera
Très Prometteur Hetty de l'Ambre des Perrières ( Rosacea Amaranthus x Ermione de l'Ambre des Perrières) Prop : M Debacker
Prod : Mme Debacker
Très Prometteur Hani Stonede l'Ambre des Perrières ( Rosacea Amaranthus x Ermione de l'Ambre des Perrières) Prop : M Debacker
Prod : Mme Debacker
Très Prometteur Rosacea Tecomaria (Amicus Optimus Antonius x Rosacea Zea) Prop : M Wagenaar
Prod : Mme v Lobenstein
Très Prometteur Nagybobanya Harpie Herpege ( Rene Lowe v Bayern x Bavaruki D Billy Bajnok) Prop : M Gontier
Prod : Mme Stramer
Très Prometteur Bavaruki Kaldan Margaux (Di Angelo de l'Arche de Caux x Vectiseleon Calypso) Prop : Mme Jones
Prod : Mme Jones
Très Prometteur Starlake Cristol Confiture ( Di Angelo de l'Arche de Caux x Coombevalley Ebony at Starlake) Prop : Mme Pary
Prod : Mme Pary
Très Prometteur Halorée du Bois de Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des ANgelots de l'Elfheim) Prop : Mme Rei-Chambon
Prod : Mme Rei-Chambon
Très Prometteur Halorée du Bois de Frêne (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des ANgelots de l'Elfheim) Prop : Mme Vial
Prod : Mme Rei-Chambon
Très Prometteur Hourra de la Légende du Chêne dite pema (Khaima's Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) Prop : Mme Bremond
Prod : Mme Bremond
Très Prometteur Hannya Hello de la Légende du Chêne dite pema (Khaima's Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) Prop : Mme Marrel
Prod : Mme Bremond
Très Prometteur Cleon Myzella Morganite at Jantonely (Boyzone's Ace Up the Sleeve x Rekileijonan Hunaja Pupu Among Cleon) Prop : M Mme Wilson
Prod : M mme Wilson
Très Prometteur hakinu du Clos des Gres (Akai Inou de la Petite Mauve x Extravagante Eugenie du Clos des Gres) Prop : M Mme Prim
Prod : M Prim
Très Prometteur Hysatis de la Foret d'Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Dounhia de la Foret d'Oxalis) Prop : Mme Maure
Prod : Mme Surplie
Très Prometteur Habanera du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emylou di Nimbus Big Band) Prop : Mme Mercier L
Prod : Mme Mercier L
Très Prometteur Arafura dite Haiku Absoliuti idile (Namupalan Toivon Hurmuri x Knockando's Winther in Sancera) Prop : M Cuny
Prod : Mme Balciuniene
Très Prometteur Isetta die Knutschkugel vd Zorngien Zecke ( Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemien vd Zornigen Zecke) Prop : Mme Baumerich
Prod : Mme Baumerich
Prometteur Annas Cradle Lovelulove dite Hobanne (Cool Indigo's Heir from Ginger Heaven x Skjaergaardens Halloween Twilight) Prop : Mme Scalia
Prod : Mme Roegies
Prometteur Lanzarote du Plateau Bavarois (Igloo du Plateau Bavarois x Freya Ensson Bohémia) Prop : Mme Spinnael
Prod : Mme Spinnael
Prometteur Helia de l'Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Logne Bleue) Prop : M Cartaux
prod : mme Cunrath
Assez Prometteur Honey moon du Clos des Gres (Akai Inou de la Petite Mauve x Extravagante Eugenie du Clos des Grés) Prop : M Mme Bellard
Prod : M Prim


Videos de l'exposition :

cluny assemblée générale