Résultats Expositions à l'Etranger

Nationale d'Elevage Cluny 20 et 21 Septembre 2014

 

Album photo : cliquez ici

Résultats :

CIM : Juge Mme Valerie Bontems

1er Excellent Sélectionné Meilleure tête : Irkan de Blau Fontein (Milo Lowe v Wurttemberg x Chiarra des Neuf Grains d’Or) à M. Mme Batho

2ème Excellent, Sélectionné Meilleur Mouvement :  Ikko de la Boissière Ouest ( Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldui du Domaine de la Ponctuation) à M. Marradi

3ème Excellent :  Hugo du Violon d’Or (Forest Junior du Violon d’Or x Edelweiss du Violon d’Or) à Mme Toussaint

4ème Excellent :  Mylord Lion Débonnaire ( Etienne Ventôse des Neiges de Chantelouve x Gypsy Lion Débonnaire) à M. Dapvril

 

Exc :  Rosacea  Ulva (Rosacea Juncelles x Rosacea Iris) à M. Van Os Kruisveld

Exc :  Leo Amicanis Hond James Hond (Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac x Leo Amicanis Etcetera Etcetera) à Mme Morsch

Exc : Ilios Diagloo des Amis d’Olfy (Igloo du Plateau Bavarois x Diam’s du Mont de Gaia) à Mme Weiss

 

TB : Humbaba Caiman de l’Aulp de Fier (Falco de la Pierre Oiseau x Dwani des Brumes du Grand Marais) à M. Mathivaud

TB : Harry (Camel du Domaine Caladois x C’Manie de la Plaine d’Anjou) à Mme Gardon

TB :  Inzo du Domaine du Lion d’Or (Fonzi du Triskel de Stemidor x Falbala du Domaine du Lion d’Or) à M. Fleurentin

TB : Hix du Violon d’Or (Forest Junior du Violon d’Or x Edelweiss du Violon d’Or) à Mme Belon

TB :  Ioki (Eliott x Enoka des Rives de la Sevenne) à M. Quillon

TB : Idefix de la Plaine d’Anjou (Chocolat des Loulous de Breizhoo x Carla de la Plaine d’Anjou) à Mme Catherine

 

B : Ilysse de la Vallée de Cheyenne ( Enzo de la Terre des Lions du Berry x Cheyenne du Clos de la Wittmatt) à Mme Romanet

 

COM

1er Exc CACS, Sélectionné Meilleur Mouvement : Goliath el Brontosaure de la Vallée des Mammouths (Eaque Aquino du Domaine de la Ponctuation x Amelie Bohemia du Domaine de la Ponctuation) à Mme Lavergne

2ème Exc RCACS Sélectionné Meilleur Mouvement : Skjaergaarden’s Harvest for Elfheim (Cool Indigo’s Heir from Ginger Heaven x Skjaergaardens Halloween Memory) à Mme Alessandrini/Bernard

3ème Exc :Sélectionné Meilleur Tête : Jairo Lion de la Toison d’Or (Fuego x Belphegor du Violon d’Or) à M. Vancranenbroeck

4ème Exc Rock en Roll Rufus v Kentering (Gep’s Big Bear’s Peace x Lionslord’s Captive Spirit) à Mme V Lobenstein

 

COM : Juge Mme Natalia Romanova

Exc Sélectionné : Grizzly der Bär vd Zornigen Ecke (Dustin vd Wittringer Wald x Clarabella vd Zornigen Zecke) à MMe Schemionek

Exc Sélectionné : G’Fergus du Pentacle de Verryaz (Chabal du Chpaeau de Gendarme x Dwiccane Charmed du Petnacle de Verryaz) à Mme Romeu

Exc Sélectionné : Hatchi de l’Arche de Caux (Eleos Lou de la Citadelle d’Hermance x Dynamik Jedi de l’Aeche de Caux) à Mme Molesino

 

Exc : Unico v Goldenen Vlies (Dustin v Wittringer Wold x Queeny v Goldenen Vlies) à M. Strasser

Exc : Jantonely Hooray Henri (Caspar H Bora Z Miloticek at Jantonely x Jantonely Bono’s Ruby) à Mme Wilson

Exc : Berljon Vadoff (Boris Berljon iz Pozelka x Berljon Nina) à Mme Pontal

Exc : Eddy des Sources du Val d’Usiers ( Boyan Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Aélia de la Vallée de Mayorlie) à Mme Reveney

Exc : King Kuong Docas Lord of Pelgrim »s Ring (Baoulé Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) à Mme Oud

Exc : Fadei Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Océane du Clos des Tzars de Montagne ) à Mme Jovanovic

Exc : Gigi de la Foret d’Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Dounya de la Foret d’Oxalis) à Mme Bievalle

Exc : X-Yxel v Sissy Haus (Gullfaxi Lowe v Walhall x Klasse v Sissy Hauss) à M. Lacroix

Exc : Fi Country Boy dit Grizzly Ann’s Lion’s (Vallonbydens Crazy Beer x Fialka D Bora z Miloticek) à Mme Debacker

Exc : Gaspar de l’Aulp de Fier (Akai Inou de la Petite Mauve x Bikini Kolonga de l’Aulp de Fier) à Mme Torres

Exc : Goldwind Mono D’Gianny de l’Amour de Grace (Vixen Vurthak Omaha Beach de l’Arche de l’Arc d’Asherat x Dyzen de la Citadelle d’Hermance) à M. Cagnin

Exc : Arabesque Flor entre Espinas (Diogène de l’Arche de Caux x Dahlia de la Vall »e des Lions) à Mme Talan Castro

 

TB : Sconfinato Giacomo Greco (Majan’s Zeuss The Star of Noth x Forza Ravenna of the Bernese Garden) à Mme Van Rooden

TB : Djoukel de la Chapelle au Grain ( Arak du Chemin de Danilo x Tosca) à M Mme Hubert

TB: Donki du Saule au Piètre (Vauban du Chateau de Constantine x Vanouska du Moulin d’Oreuse) à Mme Gillet

TB : Elboy du Chemin de Dolimon (Voulé du Clos des Grès x Urlane du Chemin de Dolimon) à Mme Laborrier

TB : Namupalan Don de Finlande Finndji (Voulé du Clos des Grès x Namupalan be my Dream) à Mme Richetier

TB : Antares Golden Heart (Fiva’s Jascha v Vietingshof x Blueberry Severni Souhvedzi) à Mme Schut

TB : Flash du Dolmen de Nouzet (Uras Lowe v Ossning x Violette du Dolmen de Nouzet) à Mme Alves

TB : Fidji du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d’Or x Choubisou Woauf des Neuf Grains d’Or) à M. Bernard

TB : Fantastique Sultan de la Ligne Bleue (Tiefenbarcker de la Ligne Bleue x Ultra Mega de Moniac de la Ligne Bleue) à Mme Tammerijn

TB : Felix de la Légende du Chêne (Akilles Furudalens v Lion x Arganne de la Légende du Chêne) à M. Bluet

TB : Rosacea Laburnum (Rosacea Amaranthus x Rosacea Ephedra) à Mme Marzoli

TB : Ziyang Berljon (Boris Berljon x Nina Berljon) à Mme Martin

TB : Andor le Bel Ami v Dreimadlhaus (Voulé du Clos des Grès x Namupalan Pacae Cream) à M. Prim

TB : Falco de la Pierre Oiseau (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Piquet

TB : Frantz de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lowrelei) à Mme Berton

TB : Graf-Goodness du Triskel de Stemidor (Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Shangai Welcom du Triskel de Stemidor) à M. Charles

TB : Gainsbourg du Parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) à M. Legrain

TB : Garou des Flots de Suarcine (Ungaro des Flots de Suarcine x Desirless des Brumes du Grand Marais) à Mme Poix

TB : Goliath des Flots de Suarcine (Ungaro des Flots de Suarcine x Desirless des Brumes du Grand Marais) à Mme Ley

TB : Rosacea Populus dit Pacha (Rosaceeen Carduus x Rosacea Calendula) à Mme Boué

TB : Gandja de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone des Fermes de Lowrelei) à Mme Le Strat

TB : Gold des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Carat des Neuf Grains d’Or) à M. Ogna

TB : Goliath du Domaine de l’Etang de la Rhode (Fidjy de la Plaine d’Anjou x Gina from Rimardiaro) à M. Cantat

TB : Gekkoh du Domaine de la Noyaraye (Memicadiska Vadim x Bianca du Nant de Sally) à M. Vesin

TB : Galius du Clos de l’Edredon (Baltik des Hauts de Couronne x Balkis-BLS du Clos de l’Edredon) à M. Mme Cornet

 

B : Gaia du Domaine des Joyaux d’Hermitage (Aramis x Debby) à Mme Betassa

B : Gwen du Parc aux Chenes (Chabal du Chapeau de Gendarme x Brume des Jardins de Boudou) à Mme Gohin

 

COM Juge M. Wolfgang Mayer

Exc Sélectionné : Howard du Vallon de Lamartine (Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme De Marin

Exc Sélectionné : Highlander de la Legende du Chene (Kaimas Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Guidici

Exc Sélectionné Meilleur Tête : Helios du Lac aux Buses (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Emmy de la Citadelle d’Hermance) à Mme Bagnsacco

 

Exc : Amicus Optimus Vitalis (Amicus Optimus Aurelius x Olivia iz Poselka Sokol) à Mme Mikhaleva

Exc : Heaven du Clos des Grès (Andor le Bel Ami v Dreiamdlhaus x Flaw du Clos des Grès) à Mme Defougères

Exc : Holmès de la Foret d’Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Edelweis Montana de la Foret d’Oxalis) à M. Ruiz

Exc : Havane du Nimbus Big Band (Forest Leo v Jerrichower Land x Morena v Wurttemberg) à M. Chemla

Exc : Hawai de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Grès x Corazon de la Pierre Oiseau) à Mme Rousselet

Exc : Horus (Diwall du Domaine des Dhalbergs x Filomène Kerleo du Gros Chene) à M. Le Flem

Exc : Helios de la Legende du Chene (Kaimas Saturday Ducky x A Lovely Butterfly v Vietingshof) à M. Blanc

Exc : Hugo Happy des Diablotins du Clomont (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Et si vous Saviez Pinou) à M. Chalot Mme Braeunig

Exc : Hermes du Plateau du Bayle (Figaro de la Plaine d’Anjou x Dragone de la Plaine d’Anjou) à M ? Traynard

 

TB : Morivo Manitu Lord of Pelgrim’s Ring (Akai Inou de la Petite Mauve x Dronacha Glenna Lass of Usquebach) à Mme Oud/Ansjikova

TB : Hedrix du Bois de Frene (Akai Inou de la Petite Mauve x Elfheim des Angelots de l’Elfheim) à Mme Lassiaz

TB : Hutch de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Faya des Rives de la Cévenne) à Mme Merillot

TB : E’Hyako Grande Leonis (Bao du Clos des Grès x Lady Enya Alvaro’s Daughter Zlota Elita) à Mme Brignoli

TB : Haka de l’Arche de Boheme (Chabal du Chapeau de Gendarme x Boheme de la Ligne Bleue) à Mme Noury

 

B : Nagybobanya H’Piros Haribo (Jack vd Boxmühle x Nagybobanya Vilao Bajnok) à Mme Boue

B : Haddock Issachar du Triskel de Stemidor (Bankok Ensson du Domaine de la Ponctuation x Changai Welcom du Triskel de Stemidor) à M. Ortega

B : Hoxo des Bois de Ravec’h (Donki du Saule au Piètre x Daphné du Bois de Ravec’h) à Mme Dulac

B : Honey Boiana du Clos des Tzars de Montagne (Goethe de chez Bonnie & Clyde x Trechnia du Clos des Tzars de Montagne) à M. Chezeau

B : Hawai du Nimbus Big Band (Chabal du Chapeau de Gendarme x Emylou du Nimbus Big Band) à M. Mme Desbois

B : Heliotte des Flots de la Suarcine (Balzac des Brumes du Grand Marais x Darla du Grain de la Beaune) à Mme Damotte

B : Halton Celesva de la Citadelle d’Hermance (Dzeus Octet du Domaine de la Ponctuation x Eglantina Louisa de la Citadelle d’Hermance) à Mme Abrard

 

Disqualifié : Higgins du Piccolo des Coteaux (Darwin des Lions de la Ferronnière x E’lo de la Plaine d’Anjou) à M. Mme Jourdan

 

CJM : Juge Mme Pambou Makaya

 

1er Excellent : Uspeh iz Galkina Gnezda (Namupalan Russian Roulette x Leao Aureus Astrum Capella) à M. Piccolo

2ème Excellent : Iron du Château des Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Cieszynianka) à M. Bignolais

3ème Excellent, Sélectionné Meilleur Mouvement : Rosacea Zigadenus (Namupalan Toivon Hurmuri x Fjalar v Lowengarten) à Mme v Lobenstein

4ème Excellent : Ural iz Galkina Gnezda (Namupalan Russian Roulette x Leao Aureus Astrum Capella) à Mme Collet

 

Exc : Sconfinato Quipu Quinto (Rosacea Conium x Sconfinato Morena Riva) à Mme Van Rooden

Exc : Dragon Gardens Wilde One (Dragon Gardens Racharunge x Lejonvinden’s Yannie Yam Yam) à M. Elshof

Exc : Rosacea Zelkove « Verdi » (Namupalan Toivon Hurmuri x Fjalar v Lowengarten) à M. Itturalde

Exc : Iago de la Pierre Oiseau (Bavaruki Godolphin x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Brumpter

Exc : Lempileijonan Itse Kateudentunne Indy (Lemileijonan Yks Gateudengohde x Lejonvinden’ Znygga Zafir) à Mme Collet

Exc : Knockando’s Xo Imerial Lucky (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Knockando’s Winther in Salinas) à Mme Lebourg

Exc : Iwatesan du Domaine de la Noyaraye (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye) à M. Cuny

 

TB : Urchin iz Galkina Gnezda (Namupalan Russian Roulette x Leao Aureus Astrum Capella) à M. Bondarenko

TB : I’m Georges du Rocher de Monteclin (Forest Junior du Violon d’Or x Funky des Lions de la Ferronnière) à M. Velard

TB : Islow des Neuf Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Feel Good du Nimbus Big Band) à M. Moreau

TB : Love Weego Ginger Heaven (Cool Indigo Jr Ginger Heaven x Skjaergaardens Magic Love) à M. Mme Reinhart

TB : I’am the Big Boss du Violon d’Or (Fairytroll’s X-Maself Zodiak x Colchique du Violon d’Or) à M. Hanocq

TB : Irwin Finndji Happy Life du Château des Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Cieszynianka) à Mme Miquel

TB : Igloo Ello Nor Rebat (Skjaergaardens Harvest for Elfheim x Ethna de la Magie de Heidamy) à Mme Lemoine

TB : Ikke du Clo de la Wittmatt (Igloo du Plateau Bavarois x Elaina du Clos de la Wittmatt) à M. Amet

TB : Newlook-Nabucco Lowe v Dreiburgenland (Capucino Vanika v Bauernhof x Komtesse Kim Lowe v Dreiburgenland) à Mme Brignoli

TB : Ivanhoe du Clos St Clement (Kwantum du Manoir de Vaduz x Galiane des Neuf Grains d’Or) à Mme Galy

TB : Iago Shakespeare du Clos des Grès (Andor le Bel Ami v Dreiburgenland x Flaw du Clos des Grès) à Mme Ribes-Charpennet

TB : Iccos du Clos des Grès (Andor le Bel Ami v Dreiburgenland x Flaw du Clos des Grès) à Mme Spadari-Loda

TB : Iten du Clos des Grès (Andor le Bel Ami v Dreiburgenland x Flaw du Clos des Grès) à M. Prim

TB : Ibra des Lions de la Ferronnière (Bayard des Sources de Laurentides x Gaby des Lions de la Ferronnière) à M. Duranton

TB : Knockando’s Xo Remy Martin (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Knockando’s Winther in Salinas) à M. Vanhoutte

TB : Inouzan du Domaine de la Noyaraye (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye) à M. Gonzalez

 

Disqualifié : Isac de la Vallée de Cheyenne (Coda Arobase des Fermes de Lowrelei x Fame de la Vallée de Cheyenne) à M. Curie

 

CChM : Juge M. Wolfgang Mayer

 

1er Exc : Amicus Optimus Antonius (Love ;iens Gun’s N’Roses of Barney x Leijonahovin Donna Diana) à Mme Kukharskaya

2ème Exc : Rosacea Juncelles (Zodiac v Lowengarten x Rosacea Zea) à Mme v Lobenstein

3ème Exc, Sélectionné Meilleur tête, Trophée Dagobert :  jack vd Boxmühle (Hektor vd Boxmuhle x Hjalmthrimul Lowe v Walhall) à Mme Stramer

4ème Exc, Sélectionné Meilleur Mouvement : Garfield leo v Illertal (Unkas Lowe v Ossning x Emilia Cassy Leo v Illertal) à Mme Ihle

 

Exc : Diogene de l’Arche de Caux (Seraphin de l’Arche de Caux x Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctuation) à Mme Macchi

Exc : Ellington du Nimbus Big Band (Virgile du Nimbus Big Band x Choubidou Wouaf des Neuf Grains d’Or) à Mme Mercier

Exc : Filou du Nimbus Big Band (Aviston des Neuf Grains d’Or x Choubidou Wouaf des Neuf Grains d’Or) à M. Stein

Exc : Genkini Carini du Temple d’Artemis (Wasabi Di Val Rovere x Darya-E Noor du Temple d’Artemis) à Mme Marteyn

Exc : Rosacea Melocactus ( Zorba Ligocha Wataha x Rosacea Belladonna) à M. Elshof

Exc : Cool I am Bo’s Chivas v Vietingshof (Ben Bastien Severni Souhvezdi x Fiva’s Jule Janna v Vietingshof) à M. Vanhoutte

Exc : Leandro uit ‘t Berggat (Igloo du Plateau Bavarois x Happiness uit ‘t Berggat) à Mme Brants-Telang

 

CBM : Juge : M. Gérard Cassaghi

 

1er Très Prometteur : Nourak des Jaunières (Rosacea Juncelles x Junie du Clos des Jaunières) à Mme Dessailly

2ème Très Prometteur : Jarvis des Plaines d’Epona (Wasabi di Valrovere x Freya des Plaines d’Epona) à Mme Carrot

3ème Très Prometteur : Joukov Jaspé des Diablotins du Clomont (Capucino Vanika v Bauernhof x Freyota-Ferte du Triskel de Stemidor ) à M. Fauquet

4ème Très Prometteur : Jengo des Neuf Grains d’Or (Farko du Nimbus Big Band x Holly-Dog des Vallons de Lamartine) à Mme Pipet

 

Prometteur : Jerkhan des Dragons de Provence (Eragon des Neuf Grains d’Or x Darling Diam’s Skyros de l’Aulp de Fier) à M. Mme Chenu

Prometteur : Jurgen Evita Du Clos des Tzars de Montagne (Fadei Trechnia du Clos des Tzars de Montagne x H’Sarai du Clos des Tzars de Montagne) à Mme Leclerq

Prometteur : Julius du Duché de Burgondie (Rosacea Laburnum x Fayona de la Pierre Oiseau) à Mme Michel, M. Prenac

Prometteur : J’Madiba des Neuf Grains d’Or (Farko du Nimbus Big Band x Holly-Dog des Vallons de Lamartine) à Mme Martin

Prometteur : Jango Jaspé des Diablotins du Clomont (Capucino Vanika v Bauernhof x Freyota-Ferte du Triskel de Stemidor ) à M. Lejeune

Prometteur : Denzel-Tyron v Obmannsteder Gründ (Grizzly der Bär vd Zornigen Zecke x Telina v Obmannste des Grand) à MMe Schemionek

 

Assez Prometteur : Eto’s Leo v Birkenberg (Cooper v Nonnenwald x Chisistar Leo v Birkenberg) à Mme Hoffert

 

 

C Bout de Chou M : Juge : M. Gérard Cassaghi

1er  Très Prometteur : Bavaruki Kurudi Kushtea at Starlake (Icet from Yellow’s Garden x Bavaruki Ginky at Starlake) à Mme Parry

2ème Très Prometteur : Koivuleijonan Cathan (Grizzly der Bär vd Zornigen Zecke x Koivuleijonan Babitschka Bernice) à Mme Crivelli

3ème Très Prometteur : Jarrod Djalmaï de la Demoiselle de Camargue  (G’Fergus Dwibbal du Pentacle de Verryaz x Damour du Verger Souvenir) à Mme Romeu

4ème Très Prometteur : Memicedaiske Fadoen (Leandro uit ‘t Berggat x Memicedaiska Xanikyia) à M/ Leijendekkers

 

Prometteur : Night Lord v Leodipako (Jairo Lion de la Toison d’Or x Rosi Lowe v Bayern) à M. Vancranenbroeck

Prometteur : Jeannot du Nimbus Big Band (Ginko des Neuf Grains d’Or x Emylou du Nimbus Big Band) à M. Gendre

Prometteur : Just a Gigolo du Nimbus Big Band (Ginko des Neuf Grains d’Or x Emylou du Nimbus Big Band) à Mme Bernars

Prometteur : Jack (Goliath du Chemin de Dolimon x Erine de Ker Yvan) à Mm Hamelin/Bedier

 

Assez Prometteur : Junior Dexter de la Pierre Oiseau (Lemileijonan Yks Gatendengo x Fuyumi de la Pierre Oiseau) à Mme Biollet

 

CVM : Juge Mme Evelyne Pambou Makaya

1er Exc, Sélectionné Meilleur Mouvement et Meilleur Tête : Asphalt de la Haute Tenue (Twister Taina du Clos des Tzars de Montagne x Pin Up de la Haute Tenue) à Mme Arnaud

2ème Exc : Baltick des Hauts de Couronne (Vasco-Crystal de l’Amour sans Nuances x Selma de la Petite Saunerie) à M. Cornet

3ème Exc : Aquino v Diemansland (Montejo v Dreiburgenland x Zissy v Welland) à M. Elshof

4ème Exc : Rosacea Amaranthus (Aldan v Wolfsblut x Rosacea Sjo Bjomens Yn Yasmine) à Mme v Lobenstein

 

Exc : Bayard de la Source des Laurentides (Vauban du Château de Constantine x Vick de la Source des Laurentides) à M. Duranton

 

TB : Vatulele Koutumo de l’Aulp de Fier (Olson Clovis de la Roseraie du Chenay x Leo Amicanis Bora Bora) à M. Mathivaud

TB : Bentley Kolonga de l’Aulp de Fier (Tiger Tonga de l’Aulp de Fier x Leo Amicanis Bora Bora) à Mme Collet

 

C Vénérable M : Juge Mme Evelyne Pambou Makaya

Exc : Ulysse de la Tour d'Asgard (Ongor de la Petite Saunerie x Peiki du val de l'hermitan) à Mme Brunet

Exc : Vidocq du Triskel de Stemidor (Nalzan Decarisa House x Tao Lyne des Neuf Grais d'Or) à M. Mme Batho

 

CIF : Juge Mme Valérie Bontems

1ère Exc, RCACS, Sélectionnée Meilleur Mouvement, Meilleure tête : Amicus Optimus Gordiana (Amicus Optimus Aurelius x Lorianda Vita Life) à M. Kaskov

2ème Exc : Memicedaiska Daya (Fairytroll’s X-Mas Elf Zodiac x Memicedaiska Wanikiya) à Mme Steinmetz

3ème Exc : Ilka Iloa du Cèdre de Mazarin (Foxbow du Clos des Papes x Dolce Gabbana Happy Wolke v Mandelweg) à M. Vesin

4ème Exc : Iona de l’Arche de Caux (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Dynamick Jedi de l’Arche de Caux) à Mme Loo

 

Exc : Helly de l’Enclos des Bruyères (Lancelot v Dreiburgenland x Faithful de l’Enclos des Bruyères) à M. Brumpter

Exc : Oxana Lowe v Zscheptautal (Duvasgardens Perfect Puzzel x Jeska Lowe v Aschepautal) à M. Schulz

Exc : Fastwin’s Loly (Memic Wuliton x Fastwin’s Idylle) à M. Slettenhaar

Exc : Yaleen v ratibor und Corvey (René Lowe v Bayern x Zoé Zamira vd Hexenbrucke) à M. Routier

Exc : Iona Wady du Chemin de Dolimon (Kwantum du Manoir de Vaduz x Fendy du Sphynx des Lauriers Roses) à Mme Thomas

Exc : Yrys Celtine d’Horeor des Forges de Fer (Kwantum du manoir de Vaduz x Etaine du Chemin de Dolimon) à M. Reveney

Exc : Ivana Wadi du Chemin de Dolimon (Kwantum du Manoir de Vaduz x Fendy du Sphynx des Lauriers Roses) à M. Dapvril

 

TB : Hiris des Sipières d’Or (Valdo du Clos Valeone x Dana Angel du Triskel de Stemidor) à M. Laugerorre

TB : Habby des Songes du Clan des Loups (Eros des Nuits Etoilées par le Roi Tatius x Bahia des Bois de Ravec’h) à Mme Fortunet

TB : Hydgie  (X x X) à Mme Abrard

TB : Ilka de la Boissière Ouest (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) à M. Carlier

TB : Izzee de la Boissière Ouest (Chabal du Chapeau de Gendarme x Chanel Maraldi du Domaine de la Ponctuation) à M. Mme Buart Marini

TB : Melba Leo du Château (Hakkinen du manoir de Vaduz x Gelly v Titus Hof) à Mme Thomas

TB : Ipye des Neuf Grais d’Or (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Blanche des Neuf Grais d’Or) à M. Goimbault

TB : Isis des Neuf Grais d’Or (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Blanche des Neuf Grais d’Or) à Mme Serra

TB : Ines de la Foret d’Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Edelweiss Montana de la Foret d’Oxalis) à M. Lamberti

TB : Il Y a de la Croix d’Atal (Forest Junior du Violon d’Or x Calamity Jane de la Petite Saunerie) à Mme Audifane-Dufort

TB : Ilka de la Pierre Oiseau (Falco de la Pierre Oiseau x Barella de la Pierre Oiseau) à M. Sebille

TB : Ivanha des Vallons de Lamartine (Farko du Nimbus Big Band x Geisha des Vallons de Lamartine) à Mme Ambroggi

 

B : I’Bonscoot Iniana de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Cheyenne du Clos de la Wittmatt) à M. Cagnin

 

COF

1ère Exc, CACS, BIS : Faena Tadoussac du Bouc d’Or( Baoulé Rooibos du Bouc d’Or x Buffy Byzance du Mont de Gaia) à Mme Leyenberger

2ème Exc : Hourra de la Légende du Chene (Khaima’s Saturday Ducky x A lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Bremond

3ème Exc : Quana Lana vd Bachtalen (Akai Inou de la Petite Mauve x Jannty Jill vd Bachtalen) à Mme Zimmerli

4ème Exc, Sélectionnée Meilleur Mouvement : Louska du Clos des Jaunières (Igloo du Plateau Bavarois x Junie du Clos des Jaunières) à M. Lerat

 

COF : Juge Mme Daniela Pavlovska

Exc Sélectionnée : Catoo vh leonhuuske (Zafir v Lowengarten x Kalyani Kirsten v Welland) à M. Elshof

Exc Sélectionnée : Brynarian Moana Loa (Acca Slid Gold Easy Action Lowenhole x Commbevalley Emma at Brynarian) à Mme Baldwin

Exc, Sélectionnée Meilleure Tête : Fastwin’s Idylle (Zodiak v Lowengarten x Fastwin’s Girl next Door) à M. Slettenhaar

 

Exc : Dai Kissou du Domaine de la Noyaraye (Akai Inou de la Petite Mauve x Bianca du Nant de Sally) à M. Cuny

Exc : Djenn de la Haute Tenue (Vauban du Château de Constantine x Aska de la Foret d’Oxalis) à Mme Arnaud

Exc : Fani de la Foret des Amognes (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Agate in Blue de la Foret des Amognes) à Mme Decaux

Exc : Filomène de la Pierre Oiseau (Memicedaiska Vadim x Barella de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

Exc: Rosacea Nonnea (Rosacea Amaranthus x Fjalar v Lowengarten) à M. Wagenaar

Exc : Lhasanya Lotta Lady of Pelgrim’s Ring (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Kimaciboa’s Bo Derek) à Mme Oud

Exc : Rosacea Rosa (Rosacea Cardum x Rocacea Dicenka) à Mme v Lobenstein

Exc : Horka des Vallons de Lamartine ( Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme Gingast

Exc : Gallium du Bois des Bons Pères (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Baya de la Tassiliere) à Mme Dessailly

Exc : Haina de la Grande Bergerie (Chabla du Chapeau de Gendarme x Chaina des Neuf Grains d’Or) à M. Blanc

Exc : Helany F du Moulin de Fontcastel (Diogène de l’Arche de Caux x Clothilde Messidor des Neiges de Chantelouve) à M. Mme Parisy

Exc : Qhuanita Helvetia v Kitzsteinhorn (Kelly Farm Ben x Lady Arabella v Kitzsteinhorn) à Mme Treichler

Exc : H’uchi Mata de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Grès x Corazon de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

 

TB : Sélectionnée Meilleur Mouvement : Emi vh Leonhuuske (Heron v Lowengarten x Bindi vhe Leonhuuske) à M. Cooiman

TB : Bavaruki Eclipse (Voulé du Clos des Grès x Bavaruki Camambear) à M. Le Bihan

TB : Bavaruki Etoile (Voulé du Clos des Grès x Bavaruki Camambear) à M. Le Bihan

TB : Friche des Chasse-Dragons (Theo x Alaska du Domaine du Lion d’Or) à Mme Belon

TB : Kindly Kate of the Bernese Garden (Professor v Matthiasberg x Sconfinato Grande Nina) à M. Mme Kalden

TB : Flockye de la Vallée de Cheyenne (Enzo de la Terre des Lions du Berry x Demone Boheme des Fermes de Lowrelei) à M. Girod

TB : Faida Trechnia du Clos des Tzars de Montagne (Cessna Sovereign v Mandelweg x Boiana Oceane du Clos des Tzars de Montagne) à M. Mme Beau

TB : Fayona  de la Pierre Oiseau (Memicedaiska Vadim x Barella de la Pierre Oiseau) à Mme Michel

TB : Gaya des Quatre Etincelles (Darwin des Lions de la Ferronnière x Darling des Trois Saint Pierre) à Mme Audigane-Dufort

TB : Memicedaiska Zahida (Memicedaiska Tristan x Memicedaiska Vasja) à Mme Lems

TB : Khaima’s Special Jewel dite Galmi (Fiva’s Jascha v Vietingshof x Khaima’s Saturday Flame) à Mme Pontal

TB : Gincka Mono D’Gianny de l’Amour de Grace (Vixen Vurthak Omaha Beach de L’ar d’Asherat x Dyzen de la Citadelle d’Hermance) à Mme Pernette

TB : Guiness du Clos Saint Clement (Milo Lowe v Wurttemberg x Ermione de l’Enclos des Bruyères) à Mme Grimal

TB : Ginger du Domaine de la Noyaraye (Memicedaiska Vadim x Bianca du Nant de Sally) à M. Cuny

TB : Galloway de la Foret d’Eguralde (Diogène de l’Arche de Caux x Changai du Violon d’Or) à Mme Valera

TB : Lovely Lady of the Bernese Garden (Bugsy Roy Arcondia x Sconfinato Grande Nina) à M. Mme Kalden

TB : Hélice des Nuef Grains d’Or (Milo Lowe v Wurttemberg x Blanche des Neuf Grains d’Or) à Mme Rousselet

TB : Holly Dog Horka des Vallons de Lamartine ( Milo Lowe v Wurttemberg x Daika des Neuf Grains d’Or) à Mme Serra

TB : Heevy des Terres Noires de St Cyr (Conan Maraldi du Domaine de la Ponctuation x Epona de la Terre des Lions du Berry) à M. Mme Hurtault Baudu

 

B : Harmonie (Darius x D’Marinette) à M. Krzepicki

 

COF Juge : M. Denis Vernon

Exc, sélectionnée Meilleure tête : Leo’sera Gea Giunon (Almaleo Cremecaramel x Annabellanjie) à Mme Grandi

Exc Sélectionnée : H’Isthar  des Rives de la Sévenne (Dagobert du Domaine de la Ponctuation x Cheftaine des Rives de la Sévenne) à Mme Servais

Exc Sélectionnée : Rosacea Tecomaria (Amicus Optimus Antonius x Rosacea Zea) à M. Wagenaar

 

Exc : Memicedaiska Bayle Forba dit Hanouk (Forest Leo v Jerrichower Land x Memicedaiska Themba) à Mme Breysacher

Exc : Hani Stone de l’Ambre des Perrières (Rosacea Amaranthus x Ermione de l’Ambre des Perrières) à Mme Debacker

Exc : Anna’s Craddle LovelyLove (Cool Indigo’s Heir from Ginger Heaven x Skjaergaardens Halloween Twilight) à Mme Scalia

Exc : Hanya Hello de la Légende du Chene (Khaima’s Saturday Ducky x A lovely Butterfly v Vietingshof) à Mme Marrel

Exc : Icke die WilhelWilhelmine vd Zornigen Zecke (Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemine vd Zornigen Zecke) à M. Mme Sarto

Exc : Isetta die KnutschKugel  vd Zornigen Zecke (Chabal du Chapeau de Gendarme x Gutemine vd Zornigen Zecke) à Mme Baumerich

Exc : Hal-Ess du Lac aux Buses (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Emmy de la Citadelle d’Hermance) à M. Toussaint

Exc : Hotesse du Lac aux Buses (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Emmy de la Citadelle d’Hermance) à Mme Pichon

Exc : Zorina v Welland (Latendo Zolo v Welland x Jenna v Welland) à M. Schulz

 

TB : Heaven de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Grès x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Colé

TB : Hawai des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière x Ewen Armstrong du Cottage des Vert Bois ) à Mme Chollet

TB : Grace vh Leonhuuske (Alonso v Temnitzufer x Bindi vh Leonhuuske) à M. Elshof

TB : Hifi des Sources du Val d’Usiers (Darius des Sources du Val d’Usiers x Choupi-nous des Sources du Val d’Usiers) à Mme Chifflot

TB : Hakinou du Clos des Grès ( Akai Inou de la Petite Mauve x Extravagante Eugenie du Clos des Grès) à M. Desfougères

TB : Harya du Pays des Cerises (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Dixie Montana de l’Enclos des Bryuères) à Mme Varlet

TB : Hashley du Chemin de Reves (Belen-Erin du Bois des Nonnes x Chiva du Chemin des Reves) à Mme Noth

TB : Happy du Clos de la Wittmatt (Igloo du Plateau Bavarois x Azanne du Clos de la Wittmatt) à Mme Lavergne

TB : Horka du Lac aux Buses (Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne x Emmy de la Citadelle d’Hermance) à Mme Nief

TB : Hanoi du Plateau du Bayle (Figaro de la Plaine d’Anjou x Dragone de la Plaine d’Anjou) à Mme De Lamarlière

TB : Hermine des Rives de la Sévenne (Dagobert du Domaine de la Ponctuation x Cheftaine des Rives de la Sévenne) à M. Martin

 

B : Happy de la Pierre Oiseau (Bao du Clos des Grès x Corazon de la Pierre Oiseau) à M. Goissède

 

CJF Juge Mme Stefania Bonati

1ère Exc : Iona Mac de Loudenka (Milo Lowe v Wurttemberg x Ganja Gibson de Loudenka) à M. Laugerotte

2ème Exc : Idylle du Violon d’Or (Fairytroll’s x-massif Zodiac x Colchique du Violon d’Or) à Mme Arnaud

3ème Exc : Harumi v Roten Schopf (Fuego x Kadjewka v Lowengarten) à Mme Ihle

4ème Exc : M’Haeli du Plateau Bavarois (King Szachal x Email 4 you Member of the Leogang) à Mme Habonneau

 

Exc, Sélectionnée Meilleur Mouvement : Indochine-Abundia du Triskel de Stemidor (Dagobert du Domaine de la Ponctuation x Flyway Forever du Triskel de Stemidor) à Mme Menici

 

Exc : Rosacea Whipplie Yucca « Gina » (Leonklippans v Sex x Zir Ozzy’s Pretty Woman v Tulips) à M. Itturalde

Exc : Ikoura du Château des Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Ciezynianka) à M. Cuny

Exc : Inna du Château des Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Ciezynianka) à Mme Gillard

Exc : Ivonne Ello No Rebat (Skjaergaardens Harvest of Elfheim x Ethna de la Magie de Heidamy) à M. Gendre

Exc : Ishka des Lions de la Ferronnière (Bayard de la Source des Laurentides x Gaby des Lions de la Ferronnière) à Mme Lemaitre

 

TB : I.K (Excellence des Lions de la Ferronnière x Eroine de Ker Yvan) à MM Hamelin/Bedier

TB : Feel the Love Tonight of New Wind dite Iona (Fairytroll’s x-massif Zodiac x Dhaulagirl of the New Wind) à Mme Pointout

TB : Iolante des Bois de Giverzat (Eleos Lou de la Citadelle d’Hermance x Chupa Chups des Bois de Giverzat) à Mme Brown

TB : Isa-Bella du Château des Lys (Namupalan Don de Finlande x Happy Life Zielona Ciezynianka) à M. Mme Marger

TB : Iaka Ello No Rebat (Skjaergaardens Harvest of Elfheim x Ethna de la Magie de Heidamy) à M. Gendre

TB : Indy Ello No Rebat (Skjaergaardens Harvest of Elfheim x Ethna de la Magie de Heidamy) à Mme Molesino

TB : Sconfinato Ragazza Rose (Fram Ensson Bohemia x Sconfinato Freccia D’oro Mocca) à M. Edens

TB : Nita Natane Lowe v Berburgerland (Capucino Vanika v Bauernhof x Komtessa Kim Lowe v Berburgerland) à Mme Mascot

TB : Ronny v Heidersiefen (Dakar v Rotenschopf x Juschka v Heidersiefen) à M. Westerneng

TB : Isadora du Clos Saint Clement (Hakkinen du Manoir de Vaduz x Ermione de l’Enclos des Bryuères) à Mme Grimal

TB : Malinovaya des Perles Bringées (Kibo de la Flor entre Espinas x Ghella de la Vallée des Hauts Cormiers) à Mme Destrian

TB : Eywa Lempileijonan Itse Unelma (Lempileijonan Yks Gateudengohde x Lejonvinden’s Znygga Zafir) à Mme Thomas

TB : Ibanez de l’Arc en Ciel à Nageoires (Skjaergaardens Harvest for Elfheim x French Kiss de l’Arc en Ciel à Nageoires) à M. Gontier

TB : Iglanelia de la Boissière Ouest (Bavaruki Feeling x Fancy de la Boissière Ouest) à Mme Gohin

TB : Lionscourt Etoile Into Sionnarush (Lionscourt Constellation x Altonastgens Sommar blomma) à M. Treacy

TB : Isa’ora de la Citadelle d’Hermance (Eleos Lou de la Citadelle d’Hermance x Bliss O’kim de la Citadelle d’Hermance) à Mme Maure

 

B : I.O (Excellence des Lions de la Ferronnière x Eroine de Ker Yvan) à MM Hamelin/Bedier

 

CChF Juge : M. Denis Vernon

1ère Exc, Sélectionnée Meilleur Mouvement : Fjalar v Lowengarten (Zodiak v Lowengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadamia) à Mme v Lobenstein

2ème Exc, Sélectionnée Meilleure tête : Changai du Violon d’Or (Unkas Lowe v Ossning x Uzzia du Violon d’Or) à Mme Boisseau

3ème Exc : Lima Zola v Lowengarten (Fairytroll’s Zorak Zoran x Beluga v Lowengarten) à M. Rogman

4ème Exc Spice Girls Layla vd Bachtalen (Skjaergaardens PS I Love You x Kim Kylie vd Bachtalen) à Mme Zimmerli

 

Exc : Charline Messidor des Neiges de Chantelouve (Anouk du Clos des Jaunières x Ugénie des Lions du Duc de Normandie) à Mme Marrel

Exc : Orissa Emilie vd Bachtalen (Forest Leo v Jerrichower Land x Kim Kylie vd Bachtalen) à Mme Zimmerli

Exc : Calliah Casimira of the New Wind for Sionnarush (Zodiak v Lowengarten x Berljon Noranereide) à M. Treacy

Exc : Gallia du Bois de Giverzat (Barton Oceane du Clos des Tzars de Montagne x Chupa Chups des Bois de Giverzat) à Mme Lemoine

Exc : Femke vh Leonhuuske (Gibson v Lowengarten x Kalyani Kirsten v Wellan) à M. Elshof

 

CBF Juge M. Gérard Cassaghi

1ère Très Prometteur : Fastwin’s Kathi (Fadei Trechnia du Clos des Tzars de Montagne x Fastwin’s Idylle) à M. Slettenhaar

2ème Très Prometteur : Rosacea Acacia (Rosacea Juncelles x Rosacea Iris) à Mme v Lobenstein

3ème  Très prometteur : Quennie Lowe v Zschopautal (Mailo v Dreiburgenland x Jeska Lowe v Zschopautal) à M. Schulz

4ème Très Prometteur : Judith des Diablotins du Clomont (Capucino Vanika v Bauernhof x Freyia Ferte du Triskel de Stemidor) à Mme Prunier

 

Très Prometteur : Jamaique des Rives de la Sévenne (Dzeus Octet du Domaine de la Ponctuation x Fantagaro des Rives de la Sévenne) à Mme Gonthier

Très Prometteur Jazzy des Chasse Dragons (Fausto Moonlight du Triskel de Stemidor x  D’Minuscule des Chasse Dragons) à M. Carlier

Très Prometteur : Jolliffeite Vingt Ans’Za du Temple d’Artemis ( Genkini Carini du Temple d’Artemis x Ehliodore Jazzle du Temple d’Artemis) à Mme Marteyn

Très Prometteur : Jessy Domaine des Mignons (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Erell de l’Enclos des Bryuères) à Mme Fortunet

Très Prometteur : Jenoha Makeme du Clos des Papes (Foxbow du Clos des Papes x Galloway de la Foret d’Eguralde) à Mme Valera

Très Prometteur : Jaguar des Diablotins du Clomont (Capucino Vanika v Bauernhof x Freyia Ferte du Triskel de Stemidor) à Mme Catherine

Très Prometteur : Calou March Ratora vd Bohevu (Castor x Rana Violet Roos from Bri Jos Home) à M. Van Herck

Très Prometteur : Jilka du Blanc Vercors (Milo Lowe v Wurttemberg x Finca de la Grande Bergerie) à Mme Bosc

Très Prometteur : Jade de l’Aube des Bois (Félix de la Légende du Chene x Gallia du Bois de Giverzat) à Mme Lemone

Très Prometteur : Jolka des Chasse Dragons (Hix du Violon d’Or x Gritch) à Mme Vincent

 

Prometteur : Josephine du Vieux Kadoumalou (Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve x Da Vinci Leonard du Vieux Kadoumalou) à Mme Hupel

Prometteur : Jalna du Domaine des Mignons (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Erell de l’Enclos des Bryuères) à Mme Fortunet

Prometteur Jumanji des Songes du Clan des Loups (Namupalan Don de Finlande x Frahogan du Pin aux Cinq Aiguilles) à Mme Loué

Prometteur : Aimée Liebchen vd Steinpforte (Coljas aus dem Sumpfloch x Gutemiene vd Zornigen Zecke) à M. Schemionek

Prometteur : Jadou du Duché de Burgondie (Rosacea Laburnum Killian x Fayona de la Pierre Oiseau ) à Mme Vanpoulle

Prometteur : Jacinthe des Neuf Grains d’Or (Farko du Nimbus Big Band x Holly Dog des Vallons de Lamartine) à Mme Rubob

Prometteur : Jabberwok des  Chasse Dragons ( Fausto Moonlight du Triskel de Stemidor x Friche des Chasse Dragons) à Mme Belon

Prometteur : J’irun des Plaines d’Epona (Wasabi di Val Rovere x Freya des Plaines d’Epona) à Mme Geffroy

 

C Bout de Chou F : Juge M. Gerard Cassaghi

1ère Très Prometteur : Jacadie a dit de la Foret d’Oxalis (Milo Lowe v Wurttemberg x Edelweiss de la Foret d’Oxalis) à Mme Serra

2ème Très Prometteur : J’Yakarie-Angel  du Triskel de Stemidor (Milo Lowe v Wurttemberg x Flyway Forever) à Mme Exiga

3ème Très Prometteur : Nordic Nolwen Emi de la Comté de Fara (Go and Go x Isis de la Comté de Fara) à Mme Disneur

4ème Très Prometteur : Juanitha Jamaica du Nimbus Big Band (Ginko des Neuf Grains d’Or x Emylou du Nimbus Big Band) à Mme Ambroggi

 

Très Prometteur : Jiselle Djalmai de la Demaoiselle de Camargue (G(Fergus Dwibbal du Pentacle de Verryaz x Damour du Verger des Souvenirs) à Mme Romeu

Très Prometteur : Just for Fun du Nimbus Big Band (Ginko des Neuf Grains d’Or x Emylou du Nimbus Big Band) à Mme Perusset

Très Prometteur : Jaya Angel du Triskel de Stemidor (Milo Lowe v Wurttemberg x Flyway Forever) à Mme Zubric

Très Prometteur : Joeva -Angel  du Triskel de Stemidor (Milo Lowe v Wurttemberg x Flyway Forever) à Mme Maure

Très Prometteur : Moeke from Bri-Jos Home (Veit-Eik v Obmannstedter Grund x Ragusa’s Lieb’s Heidi vd Bachtalen) à M. Van Ravenhorst

Très Prometteur : Lionscourt Fortuna (Genkini Carini du Temple d’Artemis x Lionscourt Danubia) à Mme Springel

 

Prometteur : Jonnie Jun des Leos de la Plaine (Darwin des Lions de la Ferronnière x Ewen Armstrong du Cottage de Vert Bois) à Mme Mercier

Prometteur : Juliette de la Citadelle d’Hermance (Eleos Lou de la Citadelle d’Hermance x Daphné de la Citadelle d’Hermance) à Mme Thivend

Prometteur : Jabadao du Clos de la Wittmatt (Lionstar’s Noble Royal x Helenka Ensson Bohemia) à Mme Catherine

 

 

CVF : Juge : Mme Stéfania Bonati

1ère   EXC - sélectionnée Meilleur  Mouvement : Enea Leona Bhakti’s (Cerberus vh Rivierengebied x Sheeba’s Lady Fairy Fashon) à Mme Treichler

2ème   EXC - sélectionnée meilleure tête : Agate in Blue du Chemin des Ecoliers (Tino x Sonate de la Grande Allée du Château Gaillard) à Mme Brugger

3ème  TB : Fara vh Wallenhof (Gopplos Attractive Aatu x Cattoo vh Wallenhof) à Mme Disneur

4ème   TB : Bahia’s des Bois de Ravec’h (Usnach de la Tour Asgard x Scarlett des Bois de Ravec’h) à Mme Richetier

 

AB : Ainnel Antajos de la Vallée d’Isaana (Karteros Kunos Keum Andeoski x Antalya de la Ferme Toyol) )à  Mme Tammerijn

AB : Bali du Clos des Farondes (Tino x Savanne) à Mme Sabre

 

 

C Vénérable F : Juge Mme Stéfania Bonati

Exc: Clarabella vd Zornigen Zecke (Bobby Ensson Bohemia x Apollonia vd Zornigen Zecke) à Mme Baumerich

Exc : Vanina de la Pierre Oiseau (Roy de l’Aulp de Fier x Roxanne de la Pierre Oiseau) à Mme Cardon

 

TB : Uh’Lolita du Clos de la Wittmatt (Reisling de la Montagne d’Age x Prisca du Clos de la Wittmatt) à Mme Catherine

TB : Vénus du Clos des Grès (Poum de la Plaine d’Anjou x Squaw du Clos des Grès) à M. Prim

TB : Verone Du Manoir de la Roanne (Chapeau Claque v Goldenen Vlies x Pumba du Manoir de la Roanne) à M. Desrumaux

LOTS D'ÉLEVAGE : 
1er CHATEAU DES LYS 
2ème CLOS DE GRES
3ème NIMBUS BIG BAND
4ème LES CHASSE DRAGONS

LOTS REPRODUCTEURS : 
1er NAMUPALAN DON DE FINLANDE FINDJI
2ème ANDOR LE BEL AMI VON DREINADIAUS
3ème SKJAERGAARDENS HARVEST FOR ELFHEIM